Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

На что обратить внимание при назначении пенсии?

отредактировано 11.12.2020, 19:28 Раздел: Обсуждаем новости
На что обратить внимание при назначении пенсии? Советы от ПФ: Нужно проверить сведения о страховом стаже, заработке и взносах в ПФ.
Подробнее →

Комментарии

  • На то , что её могут и не назначить .
  • Что значит «могут»?
  • отредактировано 11.12.2020, 21:26
    так хоть запроверяйся! При нынешних ворах - это жалкое пособие сродни содержанию в концлагере! У меня две овчарки, ежедневно по полкило мяса с костями на каждую, по 150 гр.круп 4-х видов, по 100 гр. картофеля, моркови, свеклы, 20 гр. животных жиров, Витамины, лакомство, сухой корм, ошейники, шлейки, пуллеры, мячики, кусалки, тренировки по 2 раза в неделю в собачей академии по 800 руб. за одну тренировку, сдача экзаменов по 2500 руб., с регистрацией в РКФ, участие в выставках по 3000 руб. не считая транспорта за каждую, сено, коврики, ... . Бл.дь, у меня собаки лучше живут, чем старики при этой банде!
  • отредактировано 11.12.2020, 22:01
    Главное - это почитать ФЗ "О страховых пенсиях" и начать собирать документы, подтверждающие страховой стаж, (прийти в ПФР и поговорить о том. какие документы нужны) не за месяц, как рекомендует ПФР, а за полгода, т.к. у многих, кто начинал работать при СССР, отсутствуют какие-нибудь документы, которые надо будет запрашивать (искать). Например, моя жена начинала работать на Камчатке и нужны были сведения о прописке. Все документы СССР о прописке и старый паспорт местное УМВД законно уничтожило и в архив документы не сдали! И начались переписки на полгода ...
    Это только в кино менты расследуют преступления по прописке 100 лет назад. А в жизни это есть только в Москве и СПб! В остальных регионах почти все документы граждан СССР по инструкции МВД России в 90-х были уничтожены!
  • Alexey, Неподтвержденный стаж . Уже есть прецеденты .
  • А для чего вообще ПФР?
    Не он ли должен собирать и проверять все эти сведения? Или только советы давать?
  • Юрий, Теоретически (и на сайте ПФР это написано) все справки должны собирать они (бесплатная гос. услуга). Но в жизни они сделают всё, чтобы этим занимались Вы.
    Например, моей знакомой для подтверждения страхового стажа на время проживания с супругом-военнослужащим в военном городке на границе нужна была справка из военкомата. В ПФР запросили такую кипу документов (в т.ч. отсутствующих у нее) для решения вопроса ими, что она ушла оттуда и занималась всем сама!
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.