Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Свыше 4,5 миллиона российских предпринимателей стали банкротами

отредактировано 10.12.2020, 14:03 Раздел: Обсуждаем новости
Свыше 4,5 миллиона российских предпринимателей стали банкротами
Подробнее →

Комментарии

  • Вот так государство поддерживает предпринимателей(((
  • отредактировано 10.12.2020, 15:35
    4.5 миллиона предпринимателей. КРУТО для страны в 140 миллионов населения.
  • Олег, ну надо реально понимать, что было много ИП чисто про всякий случай. Но цифра в несколько миллионов конечно внушает. И ОЧЕНЬ интересно, что таки её проговорили публично вслух.
  • отредактировано 10.12.2020, 19:22
    Прорыв.
  • отредактировано 10.12.2020, 19:59

    ну надо реально понимать, что было много ИП чисто про всякий случай

    32 448 взносы в пенсионный фонд
    8 426 взносы в фонд ОМС

    Столько платит ИП в этой стране если не ведет никакой деятельности и никого не нанимает. За что, почему, с каких денег платить - никто не знает, это секрет. Ни одного ИП не знаю который просто так дарит 41 тысячу государству, чисто про всякий случай. Максим, Вы сам предприниматель или больше теоретик?
  • отредактировано 10.12.2020, 19:48

    Олег, ну надо реально понимать, что было много ИП чисто про всякий случай. Но цифра в несколько миллионов конечно внушает. И ОЧЕНЬ интересно, что таки её проговорили публично вслух.

    Надо реально понимать, что 4,5 млн. стали банкротами, а сколько закрывших предприятия не ставшими банкротами? Я закрыл свой работавший 15 лет завод чтобы не стать банкротом. Что тянуть, если за последний год был убыток в 1,5 млн.руб. и шансов зарабатывать не было. Но с убытком 1,5 млн. я банкротом не стал, а мог бы еще и прокредитовать кого-нибудь (если бы хотел). А завода больше нет, хоть и он не банкрот. Просто есть те, кто уходит тихо.
  • Андрей Хан написал:

    Олег, ну надо реально понимать, что было много ИП чисто про всякий случай. Но цифра в несколько миллионов конечно внушает. И ОЧЕНЬ интересно, что таки её проговорили публично вслух.

    Надо реально понимать, что 4,5 млн. стали банкротами, а сколько закрывших предприятия не ставшими банкротами? Я закрыл свой работавший 15 лет завод чтобы не стать банкротом. Что тянуть, если за последний год был убыток в 1,5 млн.руб. и шансов зарабатывать не было. Но с убытком 1,5 млн. я банкротом не стал, а мог бы еще и прокредитовать кого-нибудь (если бы хотел). А завода больше нет, хоть и он не банкрот. Просто есть те, кто уходит тихо.
    Не переживайте Андрей! Хоть отдохнете от забот. А денег наверное вам и без завода хватает.
  • Имя, Да тоже ИП и плачу эти 40тр и огромных проблем с зарабатыванием не наблюдаю как-то (не в московии). И да знаю ОЧЕНЬ многих у кого ип висело незакрытым до последнего. Какой сакральный смысл держать нерабочее ИП, если для его открытия нужно МАКСИМУМ неделя?
    Чтобы не платить обязаловку можно перевестись на самозанятого.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.