Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

ЦБ испугался за невежество приходящих на биржу россиян

отредактировано 08.12.2020, 14:26 Раздел: Обсуждаем новости
ЦБ испугался за невежество приходящих на биржу россиян
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 08.12.2020, 14:29
    А россияне беспокоятся о невежестве ЦБ. Турция, например, бросила «поднимать экономику» низкими ставками, уронив свою валюту на 30% и не добившись своего. ЦБ, несмотря ни на кого, продолжает. Ау, ЦБ, низкая ставка не поможет экономике, зато добьёт потребителей, лишит банки вкладов и спровоцирует уход из рубля.
  • Сергей, я вам открою секрет, но ЦБ на ваши карманный уход из рубля фиолетово:)
    А за неуход тех кого надо отвечает другое ведомство.
  • я вам открою секрет, но ЦБ на ваши карманный уход из рубля фиолетово:)
    А за неуход тех кого надо отвечает другое ведомство.

    При повальном уходе из рубля ЦБ создаст себе проблемы, которые придётся решать таким нежелательным для них повышением ставки.
  • А россияне беспокоятся о невежестве ЦБ. Турция, например, бросила «поднимать экономику» низкими ставками, уронив свою валюту на 30% и не добившись своего. ЦБ, несмотря ни на кого, продолжает. Ау, ЦБ, низкая ставка не поможет экономике, зато добьёт потребителей, лишит банки вкладов и спровоцирует уход из рубля.

    Вообще пример не из той оперы. Низкая ставка поможет бизнесу и населению дешёвыми кредитами. Турции надо было определиться с курсом, а не повышать сначала ставку до 24%, а потом ронять до 12. Инвесторы не верят в их экономику оттуда и отток капитала, что сказывается на валюте.
  • я вам открою секрет, но ЦБ на ваши карманный уход из рубля фиолетово:)
    А за неуход тех кого надо отвечает другое ведомство.

    При повальном уходе из рубля ЦБ создаст себе проблемы, которые придётся решать таким нежелательным для них повышением ставки.
    Повальный уход из рубля населения ничего не даст пока цены в магазинах и зарплаты в рублях. А частные мелкие инвестиции населения в те же облигации Российского долга только на руку рублю. А скупка акций новичками чревата, да
  • Что-то очень много новостей про биржу. Такое ощущение, что туда хотят массово заманить не мамонтов, а потом, как обычно, всё пропало и мы не знаем куда))
  • Nikita, о чём собственно говоря ЦБ и сказал :)
  • Nikita Konstantinov написал:

    Что-то очень много новостей про биржу. Такое ощущение, что туда хотят массово заманить не мамонтов, а потом, как обычно, всё пропало и мы не знаем куда))

    США 1920-е так же начинались
  • Низкая ставка поможет бизнесу и населению дешёвыми кредитами.

    Дешёвая ипотека уже помогла населению. Насчёт бизнеса… Тем, кто отчаянно погряз в долгах, может, на время и поможет. А в целом – нет. Проблема бизнеса и производства сейчас не в стоимости кредитов, а в спросе, которого нет. Кроме того, падение рубля, которым оплатили низкую ставку, только навредит и населению, и бизнесу.
  • отредактировано 08.12.2020, 16:16

    Повальный уход из рубля населения ничего не даст

    Я не только про население, хотя и его уход из рублёвых банковских вкладов в наличную валюту может заставить ЦБ помогать некоторым банкам.
  • Низкая ставка поможет бизнесу и населению дешёвыми кредитами.

    Дешёвая ипотека уже помогла населению. Насчёт бизнеса… Тем, кто отчаянно погряз в долгах, может, на время и поможет. А в целом – нет. Проблема бизнеса и производства сейчас не в стоимости кредитов, а в спросе, которого нет. Кроме того, падение рубля, которым оплатили низкую ставку, только навредит и населению, и бизнесу.
    Бизнесу я бы вообще не помогал. 90% бизнеса в России живут на авось, авось не всегда выходит в их пользу. Так что протрезвеют хорошенько. Снижение ставки началось год назад если что, а не вчера, так что кто действовал с умом - выжили, кто "проканает" - не проканало
  • Повальный уход из рубля населения ничего не даст

    Я не только про население, хотя и его уход из рублёвых банковских вкладов в наличную валюту может заставить ЦБ помогать некоторым банкам.
    Набиуллина вряд ли будет помогать банкам, проще отозвать лицензию
  • Почему ЦБ не испугался просто за невежество россиян?
  • Затащут на биржу, а потом оберут. И винить то будет некого.
  • отредактировано 09.12.2020, 08:09
    Значит будут введены ограничения под прикрытием заботы о неопытных инвесторах. Прощайте иностранные акции..
  • Могу предложить, что кто-то хочет выйти на максах. Ибо зачем вещать из всех утюгов про изи бабки. Интересный кипиш)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.