Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Половина россиян выступили за отмену новогодних гуляний из-за COVID-19

отредактировано 03.12.2020, 10:56 Раздел: Обсуждаем новости
Половина россиян выступили за отмену новогодних гуляний из-за COVID-19
Подробнее →

Комментарии

  • назовите поименно...
  • назовите поименно...

    Назвать не смогу, но место работы, вероятно, Государственная Дума:)
  • это те кто за Путина голосовал
  • Выходит - столько же против отмен .50% дураков - не так уж и плохо.Я думал что больше будет.
  • Интересно на Сберометре опросик провести ).

    Вообще, взрослые люди, которым нужны какие-то непонятные "новогодние гуляния"...хм. Без новогодних гуляний и счастья нет ))).
  • Ну так те, кто боится, пусть не гуляют. Зачем портить праздник остальным!?
  • отредактировано 03.12.2020, 12:41
    Гулять надо чем больше, тем лучше. Если есть где, конечно.

    Мария, у Вас гуляние ассоциируется исключительно с толпой, в которой люди трутся друг о друга и становятся от этого "счастливыми"?

    А если, не дай Бог, не потрутся - то и жизнь не жизнь, и Новый год не Новый год ))).
  • Просто они ждут новогоднее поздравление президента.
  • А что такое " гуляния " ? Может я что то в жизни пропустил ? )
  • Инга Зайонц написал:

    Гулять надо чем больше, тем лучше. Если есть где, конечно.

    Мария, у Вас гуляние ассоциируется исключительно с толпой, в которой люди трутся друг о друга и становятся от этого "счастливыми"?

    А если, не дай Бог, не потрутся - то и жизнь не жизнь, и Новый год не Новый год ))).

    Инга Зайонц написал:

    Гулять надо чем больше, тем лучше. Если есть где, конечно.

    Мария, у Вас гуляние ассоциируется исключительно с толпой, в которой люди трутся друг о друга и становятся от этого "счастливыми"?

    А если, не дай Бог, не потрутся - то и жизнь не жизнь, и Новый год не Новый год ))).

    Ничего у меня с толпой не ассоциируется, не надо интерпретировать мои слова. Друг о друга в нашем транспорте трутся и ковид там похоже не водится, он только насулившего вокруг ёлок хоровод водит. Да и счастье тут ни причём. Людям нужно праздничное настроение и возможность чувствовать себя свободным, а не сидеть все время по углам в страхе умереть. А когда закрывают все на праздники и оставляют даже детей без новогодних ёлок и праздников...
  • Мария Мария написал:

    Людям нужно праздничное настроение и возможность чувствовать себя свободным, а не сидеть все время по углам в страхе умереть.

    Свободным людям для праздничного настроения не нужны праздники и ёлки. Это как раз зомбарям нужны праздники по расписанию, чтобы по расписанию чувствовать себя счастливыми.

    И, Мария, - не сидите Вы уже все время по углам в страхе умереть. Плохо действует на психику. Гуляйте. Или кто-то запрещает?
  • отредактировано 03.12.2020, 20:33
    Странная эта Мария... Не понимает элементарного. Люди, к сожалению, вынуждены тереться друг о друга в транспорте, потому что им надо ездить на работу зарабатывать деньги. Если Вы или кто-то другой недовольны - увольтесь - и не надо будет ездить.

    Отменить поездки на работу и не давать людям зарабатывать на жизнь, и отменить праздники, без которых вполне можно обойтись - есть разница?

    Вот вам и говорят - ограничьте то, что можно ограничить, чтобы не было локдаунов, чтобы люди могли работать, и зарабатывать, и кормить себя и свои семьи.

    Русским языком говорят элементарные вещи. А Вы все никак не поймёте.
  • Инга Зайонц написал:

    Странная эта Мария... Не понимает элементарного. Люди, к сожалению, вынуждены тереться друг о друга в транспорте, потому что им надо ездить на работу зарабатывать деньги. Если Вы или кто-то другой недовольны - увольтесь - и не надо будет ездить.

    Отменить поездки на работу и не давать людям зарабатывать на жизнь, и отменить праздники, без которых вполне можно обойтись - есть разница?

    Вот вам и говорят - ограничьте то, что можно ограничить, чтобы не было локдаунов, чтобы люди могли работать, и зарабатывать, и кормить себя и свои семьи.

    Русским языком говорят элементарные вещи. А Вы все никак не поймёте.

    Это вы странная. Хотите сидеть дома - сидите. Кто вам запрещает? И почему я должна этому бреду в телевизоре верить? Вы и вправду верите, что власти так нас полюбили и так о нас заботятся? Смешно просто становится
  • Мария Мария написал:

    Хотите сидеть дома - сидите. Кто вам запрещает?

    Мааария, может, Вы плохо видите, а?
    Инга Зайонц написал:

    Гулять надо чем больше, тем лучше.

    Наверно, раз я это написала, значит, я гуляю так часто, как только могу.

    И я ГУЛЯЮ, по несколько часов, а не иду в толпы, в кинотеатры, в торговые центры - для меня это не есть гуляние.
    Мария Мария написал:

    Вы и вправду верите, что власти так нас полюбили и так о нас заботятся? Смешно просто становится

    Власти хотят, чтобы оставались свободные места в больницах - и больше ничего.

    А смешно Вам - ну, это радует, потому что у меня создалось впечатление, что Вы - унылый человек с унылой жизнью.

    Наверно, тяжко так жить. Расстраиваться из-за какой-то чуши в виде запрета на "гуляния"...Вот это точно смешно.

    Значит, дома, с любимыми людьми, с возможностью выйти на прогулки, как обычно - это не катит, это не праздник, это несвобода. А потом говорит "с толпой не ассоциируется".
  • отредактировано 04.12.2020, 11:21
    Мария, В чем то права.Есть такой голландский известный психиатр Ван Ворен.
    Он занимается воздействием ковида на психику людей.Отсутствие безопасности - самый большой стресс для человека.И не каждый может так легко перейти на новые правила поведения как я и напрИнга, У многих появляются ломки,они протестуют,отрицают опасность в принципе.Даже такие законопослушные люди как немцы устраивают протесты.И дураком такого человека назвать будет не совсем уместно.У него ломки.Это очень должно быть плохо.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.