Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Ситуация вышла из-под контроля: В Госдуме признали, что страна не справляется с COVID-19

отредактировано 01.12.2020, 21:39 Раздел: Обсуждаем новости
Ситуация вышла из-под контроля: В Госдуме признали, что страна не справляется с COVID-19
Подробнее →

Комментарии

  • Очередные выдумки. Потрепать бюджет. Период орз, но всех метят ковидом. . Где диагноз грипп? Его нет.
  • Общая проблема.В Европе это решают с помощью ограничений.Закрывают клубы,торговые центры.Иначе никак не остановить.
  • заметьте, увеличить количество коек в стационарах за счет перепрофилирования коек для лечения других заболеваний!!! Которых итак нет! Из-за чего итак растет смертность! Подумайте, например, онколог или кардиолог, которых не хватает, будет лечить ковид. Что делать не уменьшающимся их больным!? Ну, это ли не схема уничтожения народа?
  • Андрей, а теперь потрудитесь узнать в чём заключается перепрофилирование и весьма удивитесь
  • Пф. Как онколог может лечить от ковида, интересно?

    Перепрофилирование коек - это когда, например, в том же Петербурге больницу отдают под ковидных, и из-за этого закрывают отделение гемодиализа в этой больнице, потому что невозможно организовать все таким образом, чтобы не распространялось заражение, и люди, которым нужен гемодиализ, чтобы элементарно не умереть, вынуждены теперь получать его в других местах, не по месту прописки, далеко, неудобно...

    Понятно, что нехватку коек под ковидных решают за счёт других. Иначе и проблемы бы не было.

    А у вас все - уничтожение народа. Ковидные, которым места нужны - их надо на помойку, что ли, выбросить, только потому, что вы в ковид не верите ))) ? И это, само собой, не будет схемой уничтожения народа.
  • Рядом с Петербургом Финляндия.И там нет такой ситуации с здравоохранением.Потому,что вовремя вводят ограничения,не орут что правительство занимается геноцидом.
    Можно поступать как страус ,отрицать проблему.И получить в итоге коллапс здравоохранения.
    Логичнее отказаться от бурной социальной активности
  • 20 лет ОПГ Озеро " оптимизировало" медицину. А теперь оказывается не могут справиться с сезонным ОРВИ.
  • trepses, весело, когда финнов с россиянами сравнивают ).

    Высокоорганизованный народ, доверяющий правительству, и правительство, достойное доверия народа.

    В России приложение "Ковид трекер" заработало в ноябре, а в Финляндии оно было доступно для скачивания уже в августе, и его скачал каждый второй.

    А тут стадо баранов, любящее толпы, и блеющее, что у них свободы отнимают )))).
  • отредактировано 02.12.2020, 00:01
  • Михаил Юров написал:

    Инга Зайонц написал:

    trepses, весело, когда финнов с россиянами сравнивают ).

    Высокоорганизованный народ, доверяющий правительству, и правительство, достойное доверия народа.

    В России приложение "Ковид трекер" заработало в ноябре, а в Финляндии оно было доступно для скачивания уже в августе, и его скачал каждый второй.

    А тут стадо баранов, любящее толпы, и блеющее, что у них свободы отнимают )))).

    Если бы приложение лечило, скачивали бы и в Финляндии, койки может и есть, врачей нет и оставшихся обливают помоями, они уходят, не выдерживают перегрузки, как будто они в этом виноваты. И денежки закончились на допвыплаты или их минимизировали так, что перевес в пользу самим не заразится, хотя уже по несколько раз переболели многие. Интересно сколько население Финляндии.... Сравнивать толку то
  • Михаил, приложение позволяет вовремя выявлять контакты ковидных. Трудно недооценивать его важность.

    В России это приложение скачают единицы - я абсолютно уверена. Потому что россияне в массе - они дикие. А финны - они не дикие. Приложение нарушает права и свободы россиян. Как и маски. Как и все попытки пресечь распространение инфекции. У дураков свобод никаких давно нет, а они желают, чтобы им оставили свободу заражаться, болеть и подыхать.

    Короче, какой народ, такое и правительство. И я б даже сказала, что это правительство-таки поумнее большинства будет.
    Михаил Юров написал:

    Интересно сколько население Финляндии.... Сравнивать толку то

    У финнов ситуация лучше, чем у любой другой европейской страны с сопоставимым населением. Наверно, это что-то да значит.
  • Товарищ заяц , не надо втирать очки , в финляндии мрут как мухи , просто там не учитывают ,а считают умерших от количества стандартного т.е раньше без ковида умирали к примеру 1000 а сегодня 1200 то они считают только 200 . и действительно как можна чухню сравнивать с русскими , фины в большинстве тупые ограниченные люди образование которых на уровне наших четырех классов!
  • Я скачал приложеньку уже как пару недель
  • Инга Зайонц написал:

    Михаил, приложение позволяет вовремя выявлять контакты ковидных. Трудно недооценивать его важность.

    В России это приложение скачают единицы - я абсолютно уверена. Потому что россияне в массе - они дикие. А финны - они не дикие. Приложение нарушает права и свободы россиян. Как и маски. Как и все попытки пресечь распространение инфекции. У дураков свобод никаких давно нет, а они желают, чтобы им оставили свободу заражаться, болеть и подыхать.

    Короче, какой народ, такое и правительство. И я б даже сказала, что это правительство-таки поумнее большинства будет.

    Михаил Юров написал:

    Интересно сколько население Финляндии.... Сравнивать толку то

    У финнов ситуация лучше, чем у любой другой европейской страны с сопоставимым населением. Наверно, это что-то да значит.
    Смешно считать себя не такими как другие, что кто то хуже, кто то лучше, это тоже дело случая. Нам кинули инфовброс, а мы тут кусаемся, даже про тему забыли)) что делать то? Я переболел по лёгкой, приложение не устанавливал, не пойму к кому себя отнести? Я выздоровел когда врачи приехали, ждал предписания, а его так и не принесли, сидел "карантинил", как "баран", толку то? Все открыто, хочешь концерты устраивай, что угодно, только плати, вот и весь смысл. Человекоресурсы приносят сверхдоходы и кто то же придумал это сценарий....
  • отредактировано 02.12.2020, 03:48
    Михаил,
    Я, уже имея неделю температуру 38, уговаривал на приеме у врача сделать мне всё-таки тест на короновирус. Делали его потом всего-то неделю и, пока он был не готов, мне нужно было сидеть к врачу в общей очереди из 30-и человек и всех их заражать. Я, правда пошел к врачу мимо очереди, но много таких? Сидят и заражают и приложение никакое не нужно
  • Позвонил седни на станцию переливания крови, предложил свою кровь с антителами, ответили: делайте анализ на антитела за свой счёт и тогда возьмём вашу кровь бесплатно)
  • Михаил Юров написал:

    Смешно считать себя не такими как другие, что кто то хуже, кто то лучше, это тоже дело случая.

    Ну, это вопрос разных точек зрения. По мне, смешно, когда говорят, что все народы одинаковы. У каждого народа своя специфика, своя ментальность. Это не дело случая, это дело формирования народа как этноса. Северный ветер рождает викингов - это про то самое.
    Михаил Юров написал:

    Нам кинули инфовброс

    А что постоянные инфовбросы про нехватку коечного фонда в СПб, интересно? Это что, какой-то особый город? Кто-то получает выгоду от таких "вбросов"? Кто и какую?
    Михаил Юров написал:

    Все открыто, хочешь концерты устраивай, что угодно, только плати, вот и весь смысл.

    Я на эти разговоры о плохой власти и хорошем народе уже давно не покупаюсь.

    Власть и народ - одно.
  • Товарищ заяц , не надо втирать очки , в финляндии мрут как мухи , просто там не учитывают ,а считают умерших от количества стандартного т.е раньше без ковида умирали к примеру 1000 а сегодня 1200 то они считают только 200 . и действительно как можна чухню сравнивать с русскими , фины в большинстве тупые ограниченные люди образование которых на уровне наших четырех классов!

    Комментарий " настоящего русского человека".Неужели таких большинство? Тупые ,упрямые в своем невежестве,полные скреп ,уверенные что они стоят выше других наций.
    Не хочу верить...
  • отредактировано 02.12.2020, 11:35
    Каков же итог дискуссии? Мое предложение вводить ограничения социальной жизни встретили в штыки.Не хотят.
    Перепрофилировать больницы - не хотят.Зачем?
    Хотят как раньше - зарабатывать побольше ,гулять,выпивать в вечеринках,не носить масок.Ничем себя не ограничивать.
    А что больницы переполненные - пофиг,что будут лежать в палатках - пофиг.Что умрет много людей- пофиг.
    Что можно сказать про таких людей? Какая ментальность у них?
  • отредактировано 02.12.2020, 11:30
    trepses milijonai написал:

    Каков же итог дискуссии? Мое предложение вводить ограничения социальной жизни встретили в штыки.Не хотят.
    Хотят как раньше - зарабатывать побольше ,гулять,выпивать в вечеринках,не носить масок.Ничем себя не ограничивать.
    А что больницы переполненные - пофиг,что будут лежать в палатках - пофиг.Что умрут - пофиг.
    Что можно сказать про таких людей?

    А то, что от других заболеваний не лечат, это нормально?
    Почему один ковид только везде? Вы и вправду верите, что наше супер заботливое государство нас так любит? Что-то в остальном оно о людях не заботится и как выживать в таких условиях его не волнует, только налоги и поборы новые вводит, да цифровую слежку устраивает. Вот и вся забота
  • trepses milijonai написал:

    Каков же итог дискуссии? Мое предложение вводить ограничения социальной жизни встретили в штыки.Не хотят.
    Хотят как раньше - зарабатывать побольше ,гулять,выпивать в вечеринках,не носить масок.Ничем себя не ограничивать.
    А что больницы переполненные - пофиг,что будут лежать в палатках - пофиг.Что умрет много людей- пофиг.
    Что можно сказать про таких людей? Какая ментальность у них?

    Если на данном ресурсе пост на тему ковида получает неодобрение - в большинстве случаев, это адекватный пост адекватного человека.

    Соответственно, обратное тоже верно.

    Мегаглупые посты типа ковид - это сезонный грипп, маски - чтобы власти зарабатывали на их продаже, ограничения - чтобы лишить россиян свободы - встречают неизменное одобрение дурачков.

    Это все, что нужно знать об их ментальности.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.