Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Госдума одобрила во II чтении продление заморозки накопительных пенсий до конца 2023 года

отредактировано 25.11.2020, 14:46 Раздел: Обсуждаем новости
Госдума одобрила во II чтении продление заморозки накопительных пенсий до конца 2023 года
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 25.11.2020, 15:46
    Не так давно, действовала программа от ПФ РФ государственного софинансирования пенсионных накоплений - внеси от 2 до 12 т.р. в год на накопительную пенсию и государство удвоит эти деньги на вашем индивидуальном пенсионном счёте, т.е. +100% от внесений к накопительной части пенсии аккурат к своему выходу на эту самую пенсию.
    И что же получается? Мало того, что срок выхода на пенсию отодвинули, так ещё и эти деньги заморозили!
    А ведь кто-то поверил...

    Получается, что выгоднее было тупо держать свои рубли на депозите, а про покупку валюты даже и не заикаюсь - те же самые 100%, даже больше и никакой тебе заморозки.
    Лучше бы себе одно место подморозили, может ума добавилось бы ;))

    Правда, есть и положительный момент - "средства пенсионных накоплений... сформированные за счёт участия в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, могут быть выплачены правопреемникам" ... т.е. слово наследники, чтоб не пугать народ, заменили на правопреемники.
    Вот ведь **** хитрые! (нехорошие лающие животные женского рода :) )

    PS Когда информация об этой программе была мной озвучена моей соседке, умная женщина ответила:
    - "Я в азартные игры с государством не играю!"
  • отредактировано 25.11.2020, 14:50
    oppana, поверь, дело не в отсутствии ума! Там все, умные и даже через чур!
  • Если перевести с чиновничьего на русский, это означает, что нет уже и в помине замороженных пенсий, все давно разворовали члены опг Озеро.
  • отредактировано 25.11.2020, 15:36
    Александр написал:

    oppana, поверь, дело не в отсутствии ума! Там все, умные и даже через чур!

    ага! мы в курсе ;))

    image
    image
    image
    image
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.