Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Эксперт рассказала, как правильно закрыть потребительский кредит

отредактировано 13.11.2020, 19:00 Раздел: Обсуждаем новости
Эксперт рассказала, как правильно закрыть потребительский кредит
Подробнее →

Комментарии

  • Если его взял , то уже всё неправильно !
  • отредактировано 13.11.2020, 19:20
    StE BaslO написал:

    Если его взял , то уже всё неправильно !

    Почему неправильно?
  • Александр, Не знаю , покупал свою квартиру за наличные . Если нравиться пол жизни кормить банкира - вперёд ! Для меня эти экземпляры - мазохисты .
  • Потому что нужно расчитывать всегда на деньги, которые есть. А то понаберут кредитов, потом бегают от коллекторов... Я ни разу в жизни не брал кредит и не собираюсь
  • StE, крайне глупое суждение, если негде жить и нет полной суммы на квартиру, то лучше снимать?
  • Александр, Говорю же : не знаю ! Нет опыта , не жил так .
  • StE, не знаю, но говорю, очень умно
  • Александр Б написал:

    StE, крайне глупое суждение, если негде жить и нет полной суммы на квартиру, то лучше снимать?

    7 лет лично я с семьей скитался по квартирам, параллельно откладывал на квартиру. Купил однушку, поднакопил и обменялся на трешку. Жил в трешке и строил дом. Теперь живу в доме. Без всяких кредитов
  • отредактировано 13.11.2020, 21:59
    Единственный кредит который оправдывает себя- это кредит на медпомощь , а именно на сложную и технологичную операцию, от которой зависит жизнь человека. Не у каждого есть такие огромные суммы на " бесплатную медицину" Все остальные кредиты - это потребл.дство в чистом виде. Сама всегда жила и живу по средствам и свою молодежь учу тому же.
  • SuperAchma написал:

    Александр Б написал:

    StE, крайне глупое суждение, если негде жить и нет полной суммы на квартиру, то лучше снимать?

    7 лет лично я с семьей скитался по квартирам, параллельно откладывал на квартиру. Купил однушку, поднакопил и обменялся на трешку. Жил в трешке и строил дом. Теперь живу в доме. Без всяких кредитов
    Без кредитов, зато деньги отдавал вообще просто так, когда снимал)
  • SuperAchma написал:

    Теперь живу в доме. Без всяких кредитов

    это ж сколько нужно получать?
  • Александр, А вы так и не поняли главного . Этот человек не сидел на шишке у банка !!! И это повод для гордости .
  • Alexey Shalin написал:

    SuperAchma написал:

    Теперь живу в доме. Без всяких кредитов

    это ж сколько нужно получать?
    Мне и моей семье хватает
  • StE, гордиться глупостью?)
  • отредактировано 14.11.2020, 09:25
    Просто пример из жизни, купили год назад квартиру в строящемся доме за 14 млн, полной суммы на руках не было, частично взял ипотеку, сейчас эта же Квартира стоит 18,5, переплата по ипотеке(ее уже закрыл) составила 200 т.р. Ну а теперь подумайте, сколько бы я переплатил если бы не «сел на шишку банка»
  • SuperAchma, а я например на них зарабатываю, если правильно все взять и выплатить можно выгоду получить от 10 до 18 %+ на кредитка так же немного можно подзаработать, но там сейчас совсем не выгодно
  • Берта, а если голову на плечах иметь можно зарабатывать с помощью кредитов и покупать товары дешевле чем они есть:-) а можно кричать что они зло
  • Александр, вот хороший пример качественной ипотеки, умного подхода к кредитам, и верного распределения финансов
  • Я вижу, мужчина по имени Стебасио - крупный эксперт по многим вопросам ))).
  • Александр Б написал:

    Просто пример из жизни, купили год назад квартиру в строящемся доме за 14 млн, полной суммы на руках не было, частично взял ипотеку, сейчас эта же Квартира стоит 18,5, переплата по ипотеке(ее уже закрыл) составила 200 т.р. Ну а теперь подумайте, сколько бы я переплатил если бы не «сел на шишку банка»

    Это «систематическая ошибка выжившего». Вы скорей всего брали квартиру по старым правилам (без эскроу счета) и поэтому рисковали. Этот риск надо обязательно учитывать. У меня знакомый лет 6 назад также квартирку на этапе котлована купил... До сих пор не получил, ходит на собрания обманутых дольщиков.

    Если же рассматривать покупку по новым правилам (через эскроу счета), то существенной разницы в ценах между котлованом и готовым жильем уже не будет, застройщику выгодней продавать готовое по нормальным ценам. Делать скидку как раньше ему уже нет смысла, т.к. вашими деньгами он не сможет воспользоваться. Т.е. сейчас эта схема уже не работает, как раньше.

    И еще момент: очень быстрый возврат ипотеки банкам сильно не нравится - это минус в кредитную историю.

    Ну и напоследок... Цены сейчас искусственно завышены за счет дешевой ипотеки, субсидируемой государством. Когда прекратится субсидирование, тогда все может развернуться вспять.
  • Борис Д написал:

    Александр Б написал:

    Просто пример из жизни, купили год назад квартиру в строящемся доме за 14 млн, полной суммы на руках не было, частично взял ипотеку, сейчас эта же Квартира стоит 18,5, переплата по ипотеке(ее уже закрыл) составила 200 т.р. Ну а теперь подумайте, сколько бы я переплатил если бы не «сел на шишку банка»

    Это «систематическая ошибка выжившего». Вы скорей всего брали квартиру по старым правилам (без эскроу счета) и поэтому рисковали. Этот риск надо обязательно учитывать. У меня знакомый лет 6 назад также квартирку на этапе котлована купил... До сих пор не получил, ходит на собрания обманутых дольщиков.

    Если же рассматривать покупку по новым правилам (через эскроу счета), то существенной разницы в ценах между котлованом и готовым жильем уже не будет, застройщику выгодней продавать готовое по нормальным ценам. Делать скидку как раньше ему уже нет смысла, т.к. вашими деньгами он не сможет воспользоваться. Т.е. сейчас эта схема уже не работает, как раньше.

    И еще момент: очень быстрый возврат ипотеки банкам сильно не нравится - это минус в кредитную историю.

    Ну и напоследок... Цены сейчас искусственно завышены за счет дешевой ипотеки, субсидируемой государством. Когда прекратится субсидирование, тогда все может развернуться вспять.
    Брал уже с эскроу, дальше читать не стал, ибо изначально чушь
  • Александр, это вы за год импотеку закрыли?
  • Женя, ниче ты не зарабатываешь, не гони. Твоя финансовая грамотность стремится к нулю. Человек, который пишет, что ставка по банковскому депозиту выше ключевой - он просто туп, т.к. не понимает основ банковского дела.
  • Артём, технически ставка по депозите должна быть меньше, ключевой ставки,а кредитная больше ключевой, тут я спорить не буду, но всегда можно найти больше ключевой ставки и это я говорю вам как человек который всегда находил. А по поводу того что не зарабатываю технически так и есть, я просто с помощью кредита трачу меньше потому что использую его как скидку, а не как кредит. Ну а кредитки как я и сказал, сейчас уже не так выгодны в качестве получения доп дохода!
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.