Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Как тратить меньше, абедным себя нечувствовать?

отредактировано 06.11.2020, 18:44 Раздел: Обсуждаем новости
Как тратить меньше, а бедным себя не чувствовать? 10 советов экспертов. Один из них - воспринимать экономию не с точки зрения ущемления себя, а как возможность креатива, творческого подхода в поисках ­альтернативы.
Подробнее →

Комментарии

  • а лучше отдайте все свои деньги в пенсионный фонд и отползайте умирать в сибирскую тайгу
  • Обязательно применю весь креатив когда буду ЖКХ оплачивать
  • Абсолютно все советы прекрасные и замечательные! Подписываюсь под каждым словом. Сам живу примерно по этим же принципам (спойлер: я не нищеброд и зарабатываю нормально, для меня разумная экономия - это весело и приятно, люблю считать, откладывать и получать от этого выгоду). Вот только мне хватает ума осознать, что основная масса населения еле сводит концы с концами, живёт впроголодь в скотских условиях на мизерные, нищенские и убогие зарплаты, пенсии, пособия и стипендии. Для них многие из этих советов выглядят как издёвка или насмешка. Не всё решается уменьшением расходов. Параллельно нужен рост доходов, а его нет. И не нужно говорить, мол, надо зарабатывать. Не все могут и не все хотят быть предпринимателями, изобретателями или известными спортсменами. И НЕ ДОЛЖНЫ! Кто-то должен лечить людей в фельдшерском пункте на селе, кто-то должен водить муниципальный автобус, кто-то должен учить школьников. В конце концов, кто-то должен мыть подъезды и подметать улицы. И они ВСЕ должны получать достойное вознаграждение за свой труд, а не 1-2 МРОТа размером чуть больше 100 евро.
    Поэтому советы отличные. Для Германии. Или Австрии. В крайнем случае Испании или Италии. В нашей Зимбабвляндии они звучат как "жри, че дают, не рыпайся, считай хлебные крошки и не пикай". Еще раз скажу, что к авторам советов у меня претензий нет, они все правильно написали, грамотно. Но пока что основной массе населения не до этого. Надо другие проблемы решать, чтобы поднять уровень жизни (думаю, все знают, КАКИЕ это проблемы и КАК их надо решать, у многих проблем даже ФИО и фото имеются).
  • Если следовать всем этим советам, когда работать?
  • Федько, а за ЖКХ можно не платить до НГ. Складывать бюджет на ЖКХ на отдельный счёт, где есть % на остаток по счету, а до 10.01.2021 оплатить все разом. Пени же отменили... :)))
  • отредактировано 07.11.2020, 00:12
    Некоторые уже давно включили креатив!
    image
  • Судя по роже - с голоду пухнет . бедняга .
  • Нищая страна смешно это даже обсуждать.
  • отредактировано 08.11.2020, 00:23
    Читаю и поражаюсь ,,московским чикам"!! Все советы они дают со своей колокольни! В большая семье всегда найдутся руки для мытья посуды!, и продукты в холодильнике не испортятся! А их может нехватить! Одни экперты и похоже с одной ,,конторы" финансовых мудрил! Не энают жизни и быта российской глубинки! Кофе им надо идя на работу! Когда реальные работяги идут на работу, не одна кофейня не работает! А вы ,,эксперты" ещё дрыхните!!!
  • Приехал к примеру тракторист в поле , часов так в 5 - 6 часов утра , и первая мысль , а не попить ли мне кофе из автомата , ан нет , умные люди советуют экономить .
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.