Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Россиян предостерегли от хранения сбережений в долларах

отредактировано 27.10.2020, 09:30 Раздел: Обсуждаем новости
Россиян предостерегли от хранения сбережений в долларах
Подробнее →
«1

Комментарии

  • После таких новостей, точно нужно идти и на последние деревянные покупать баксы!
  • Особенно радует личность прогнозиста! Кто такой ???? Откуда вылез????
  • Они говорили где то 2014-2015...уже 20 лет говорят
  • Александр написал:

    После таких новостей, точно нужно идти и на последние деревянные покупать баксы!

    Обязательно прикупите, может, жизнь потихоньку вам объяснит что-нибудь. Поговаривают о разных рисках: о возможном падении к евро на 30%, санкциях, проблемах Америки от непомерного долга. Нет, имея возможность выбора основных валют мира и золота, надо с криком «Тагил», «доллар, он и в Африке доллар», «а что ему будет, ведь до этого же ничего не было» ломиться в обменник, чтобы на последние накупить баксов по рекордной (почти) цене. Мудрость в стиле «назло вашим советам» просто зашкаливает.
  • отредактировано 27.10.2020, 10:27
    Люди, храните свои сбережения в Сберегательных кассах..... в рублях
  • Александр, Там они и обесценяться)))
  • Хорошо что я в рублях.
  • в чатах все чаще говорят о конфискационной деноминации ...))
  • е чаще говорят о конфискационной деном

    Ничего себе. Родной, вы в какой реальности живете? посмотрите курс доллара к рублю с 90х годов. И с 90х нам говорили про загнивающий доллар, а вы до сих пор верите. Даже если он опустится к евро он все равно будет долларом для рубля. Я уж лучше ВОЗМОЖНО немного потеряю в евро или даже единожды потеряю сбережения если он рухнет, чем терять свои сбережения каждые два года
  • Хочется поугарать, но уже это сделали выше
  • Время аферистов уже прошло товарищи...
  • Ничего себе. Родной, вы в какой реальности живете? посмотрите курс доллара к рублю с 90х годов. И с 90х нам говорили про загнивающий доллар, а вы до сих пор верите. Даже если он опустится к евро он все равно будет долларом для рубля. Я уж лучше ВОЗМОЖНО немного потеряю в евро или даже единожды потеряю сбережения если он рухнет, чем терять свои сбережения каждые два года

    А вы в какой? Вы кроме «курса доллара к рублю» что-нибудь ещё видели? С 90-х ВАМ ВЕШАЮТ ЛАПШУ ПРО СТАБИЛЬНЫЙ ДОЛЛАР, А ВЫ ВСЁ ВЕРИТЕ. А доллар уже с начала века рухнул к золоту на 85%, а с 1971 г. по отношению к швейцарскому франку на 80%.

    Нет, конечно, если сравнивать с рублём или долларом Зимбабве, то всё не так плохо. Но при такой верности доллару и крепком намерении «единожды потерять сбережения если он рухнет» речь идёт уже не о выгодной инвестиции, а о жизненной позиции. Что ж, храните зелёные фантики как икону «свободного» и «цивилизованного» мира у сердца (как раньше фанатики хранили свой партбилет), раз уж в ваших глазах доллар - это иррациональная ценность, за которую можно заплатить потерей своих сбережений.
  • Ничего себе. Родной, вы в какой реальности живете? посмотрите курс доллара к рублю с 90х годов. И с 90х нам говорили про загнивающий доллар, а вы до сих пор верите. Даже если он опустится к евро он все равно будет долларом для рубля. Я уж лучше ВОЗМОЖНО немного потеряю в евро или даже единожды потеряю сбережения если он рухнет, чем терять свои сбережения каждые два года

    А вы в какой? Вы кроме «курса доллара к рублю» что-нибудь ещё видели? С 90-х ВАМ ВЕШАЮТ ЛАПШУ ПРО СТАБИЛЬНЫЙ ДОЛЛАР, А ВЫ ВСЁ ВЕРИТЕ. А доллар уже с начала века рухнул к золоту на 85%, а с 1971 г. по отношению к швейцарскому франку на 80%.

    Нет, конечно, если сравнивать с рублём или долларом Зимбабве, то всё не так плохо. Но при такой верности доллару и крепком намерении «единожды потерять сбережения если он рухнет» речь идёт уже не о выгодной инвестиции, а о жизненной позиции. Что ж, храните зелёные фантики как икону «свободного» и «цивилизованного» мира у сердца (как раньше фанатики хранили свой партбилет), раз уж в ваших глазах доллар - это иррациональная ценность, за которую можно заплатить потерей своих сбережений.
    Доллар лет 20 все рушится и никак не рухнет. А Россия лет 20 все встает с колен и никак не встанет.
  • Timur PRG написал:

    Доллар лет 20 все рушится и никак не рухнет. А Россия лет 20 все встает с колен и никак не встанет.

    Ну да, падение на 85% не падение только для тех, кто на коленях перед долларом. Эти и за 50 лет с коленей не встанут.
  • отредактировано 27.10.2020, 14:42
    Ничего не понял, но было интересно)))
    Тогда уж параллели проводите с рублем или с тем, в чем Вы предлагаете хранить )) рубль во сколько тысяч процентов интересно упал с начала прошлого века
  • Тогда уж параллели проводите с рублем или с тем, в чем Вы предлагаете хранить )) рубль во сколько тысяч процентов интересно упал с начала прошлого века

    Я никому не предлагаю, в чём хранить, просто говорю, что есть выбор от нескольких валют до золота. Но диалог протекает примерно так:

    - Не покупайте турецкой лиры, у неё уже есть, а может быть ещё больше проблем!
    - Не, но по сравнению с долларом Зимбабве, лира же всегда росла!
    Занавес…
  • отредактировано 27.10.2020, 15:24
    Кстати разговоры о безумной выгоде хранения денег в долларах, по сравнению с рублями, извините меня, лапша на уши. Вот наугад взятый пример расчёта инвестиций за двадцать лет (от апреля 2020 г.):

    Для примера: в 2000 году у нас есть 100.000 руб. или 100.000/30 (курс доллара на 2000-ый год)=3333.3$. Средняя ставка за 20 лет 10% в рублях и 2,7% в долларах. Как можно заметить, депозит в рублях увеличился до 672 тыс. руб., а депозит в долларах до 5529,84$, при существующем курсе 74 руб. составляет 409. 346 руб. Получается, что при всех кризисах и падениях цен на нефть, рублевый депозит выигрывал за последние 20 лет.

    (https://zen.yandex.ru/media/investmind/v-kakoi-valiute-hranit-dengi-razbor-dohodnosti-rublevyh-i-dollarovyh-depozitov-za-20-i-10-let-5e9bcd1924270736479fc022)
  • У молящихся на доллар есть возражения?
  • У молящихся на доллар есть возражения?

    Критикуешь предлагай. Только пожалуйста не рубли и не лиры. И золото не предалагать, у него серьезные недостатки для современных инвестиций. Минусов больше чем плюсов.
    С 2013 года храню деньги только в баксах и вот уже 2020, все эти 7 лет сказать что не жалею это ничего не сказать. Параллельно бывший партнер по бизнесу в 2014 году хранил в рублях из-за своих политических взглядов (патриот россии, жертва путинизма), когда рубль рухнул из 30 в 60 его это ничему не научила. До сих пор хранит в рублях и страдает финансово.
    Итог: не надо молиться на рубль или бакс. Надо просто включить здравый смысл и критическое мышление. Делать выводы по истории и фактам, а не пропаганде.
  • отредактировано 27.10.2020, 17:05
    image - Эксперт: в долларах хранить опасно!

    image - Обладатель долларов: в обменник за рублями...


    image - Обладатель рублей: в обменник за долларами...



    image - Владелец обменника при любом раскладе...


    image - мнение Заёнц о любом мнении на форуме ))
  • Сергей, 1) в российских банках хранить деньги как-то опасно, или убедите меня, что кто-то вам что то вернёт в случае чего))
    2)так и понял что вы к золоту склоняетесь)) купить купил, а продать уже с налогом и не так быстро как доллар если вдруг срочно надо будет
  • Сергей,
    Про 20 лет не рассказывайте)) либо память коротка либо молод очень. 98 год помню как те, кто в рублях был, очень рад остался)))2008 тоже и 2013 и до сих пор
  • Давно уже все в рублях хранят и следуют инструкциям различных Икспертов из различных подконтрольных СМИ.
  • Timur, полностью согласен с тобой, ещё бы добавил: не молиться на $-р, но и не забывать, что конечную оценку любой из валют даёт сила экономики этой страны, а потому в долгосрочной перспективе баксу всё равно равных нет, в том числе в сравнении с евро! Уж, не знаю зачем некоторые чудики пытаются его сравнивать с туалетной бумагой! :)) )
  • Сергей,
    Расчеты я тоже выкладывал: как надвига в долларовых ценах подешевела в три раза за последние 10-15 лет. И ещё ближайшие месяца 3 увидим что с рублем будет и экономикой
  • отредактировано 27.10.2020, 16:37

    Сергей,
    Про 20 лет не рассказывайте)) либо память коротка либо молод очень. 98 год помню как те, кто в рублях был, очень рад остался)))2008 тоже и 2013 и до сих пор

    Я, конечно, понимаю радость тех, кто всё хранил в долларах в 1998, 2008, 2013 и 2020 годах. Но приведённые расчёты показывают, что на длительном отрезке выгоднее было хранить в рублях. И поклонники доллара не способны тут ничего возразить, несмотря на всю свою беззаветную преданность баксу. Кстати, для ориентира примерная долларовая инфляция за 20 лет: Здравоохранение подорожало на 225%, высшее образование на 163%, энергоносители на 90%, домостроительство 60%, продовольствие 55%.

    Причём, в отличие от долларовых фанатиков, уверенных, что «раз он всегда рос, то он и дальше будет расти», я не уверен в том, что выгодность вложений в рубли и дальше будет иметь место. А вот то, что хранить в долларе будет невыгодно, мне почему-то кажется. Вне зависимости от того, как поведёт себя рубль.
  • отредактировано 27.10.2020, 16:50
    Сергей,
    О каких фанатиках говорите?будьте реалистом. Ваши почёты в рублях ничего не показывают. Сравните что могли купить на одинаковую сумму долларов в 2010 и сейчас, а потом сравните ваши 400 тыс рублей плюсом к вкладу. Увидите , что просто держа доллары(не вкладывая их в банк) намного выгодней
  • Сергей,
    Это не в долларовом выражении инфляция, это в рублевом выражении раза в 4-8 подорожало все, просто перевели по курсу доллара. И тут вопрос: а на сколько возрасла ваша зарплата, чтоб перекрыть рублевую инфляцию? Вывод: лучше б я в баксах сидел и меньшую инфляцию имел))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.