Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В России разработают объединенную вакцину против COVID-19 и гриппа

отредактировано 21.10.2020, 15:21 Раздел: Обсуждаем новости
В России разработают объединенную вакцину против COVID-19 и гриппа
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 21.10.2020, 16:52
    Бред.
    Вот данные от научных экспертов:
    Александр Валиев написал:
    Андрей, вы бы хоть почитали о том, чем отличаются коронавирсусы от ортомиксовирусов, к которым относится грипп. Зачем так позориться?
    Инга Зайонц написал:
    Они не знают, что они позорятся .
    А вирусы гриппа и коронавирусов даже из разных семейств.

    Все от вашей - не неграмотности - потому что мы не обязаны знать специфические вещи - а от вашего нежелания узнать, когда это необходимо.
    А сложно заразиться одновременно потому, что среди вирусов существует такая же конкуренция, как и среди других представителей классификаций.
  • )))).
    В 2019 году опубликован результат многолетнего исследования, выявившего эффект подавления одних вирусов другими в организме-хозяине, в частности, когда человек заражён риновирусом, тот препятствует размножению вируса гриппа, и наоборот. Это позволяет предположить конкуренцию вирусов как один из механизмов сезонности разных вирусных инфекций.
    Смешные людишки ). Видимо, Греф мешает вам получать информацию )).

    А так-то эта информация в свободном доступе, это ваша тупость вам мешает, а не Греф ).
  • Можете обращаться ко мне - я буду держать вас в курсе )). Мне Греф не мешает.
  • Исследователи под руководством Пабло Мурсиа проанализировали диагностические данные респираторных заболеваний у более чем 36 тысяч пациентов за последние девять лет, чтобы определить, какие патогенные микроорганизмы присутствовали в их дыхательных путях. В анализах искали следы 11 вирусов - в том числе двух групп вирусов гриппа и риновирусы, которые вызывают обычную простуду.

    В статье, опубликованной в PNAS, ученые сообщают, что обнаружили интересную статистику: у 35% людей был положительный результат на один из этих 11 вирусов, и лишь у 8% пациентов вирусов было "более чем один тип".

    Компьютерное моделирование данных показало, что тормозные взаимодействия существуют как на уровне индивида, так и на уровне популяции.

    По предположению ученых, взаимодействие этих групп вируса можно сравнить с борьбой хищников за ресурсы. "Подобно тому, как львы и гиены конкурируют за пищевые ресурсы в саванне, респираторные вирусы могут конкурировать за ресурсы в дыхательных путях, - говорит Сима Никбахш, один из авторов статьи.
  • отредактировано 21.10.2020, 17:51
    Я и говорю,чо этот Ринат Максютов позорится?
    Когда переобуваетесь,не забывайте завязывать шнурки.Можно наступить и споткнутся.
  • Sergey Mamontov написал:

    Когда переобуваетесь,не забывайте завязывать шнурки.Можно наступить и споткнутся.

    ))). Так и завяжите. Чтобы не споткнутЬся, когда с Валиева и Зайонц перескакиваете на Максютова )).
  • Там ещё чо есть.;-)
  • ". Приснился сон: будто на дворе лето 2021 года, в мире бушует пандемия нового кишечного вируса, и мы все такие ходим в памперсах и обсуждаем, что в 2020-м в масках было гораздо лучше.")))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.