Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Вирусологи: Одновременно заразиться коронавирусом и гриппом практически невозможно

отредактировано 16.10.2020, 23:04 Раздел: Обсуждаем новости
Вирусологи: Одновременно заразиться коронавирусом и гриппом практически невозможно
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 16.10.2020, 23:44
    Ну и отлично!
    Значит 100%_е средство от CoVid обнаружено...
    Просто нужно постоянно болеть гриппом! :)

    image
  • Nick, он один , но самый умный , гении они толпой не живут , и самое главное , гении они живут только в совке.
  • Что глворит о том, что ковид это обычный грипп
  • отредактировано 17.10.2020, 02:12
    В мире вторая волна ковида в самом разгаре. Ковидиоты "ковид это обычный грипп
    ". Вопрос: сколько волн нужно, чтобы ковидиоты прекратили тупить? Правильный ответ - зависит от возраста и срока жизни ковидиотов. Хотя... смех смехом, а ведь все еще есть сторонники плоской земли!
  • Nick Frost написал:

    В мире вторая волна ковида в самом разгаре. Ковидиоты "ковид это обычный грипп
    ". Вопрос: сколько волн нужно, чтобы ковидиоты прекратили тупить? Правильный ответ - зависит от возраста и срока жизни ковидиотов. Хотя... смех смехом, а ведь все еще есть сторонники плоской земли!

    Сколько идиотам нужно времени понять, что обычный грипп имеет волны каждый осенне зимний период? Ответ - нисколько... идиоты никогда не поймут
  • Андрей, вы бы хоть почитали о том, чем отличаются коронавирсусы от ортомиксовирусов, к которым относится грипп. Зачем так позориться?
  • Андрей, вы бы хоть почитали о том, чем отличаются коронавирсусы от ортомиксовирусов, к которым относится грипп. Зачем так позориться?

    Они не знают, что они позорятся ).

    А вот если я, например, начну тут всем доказывать, что лев, пантера, ягуар и тигр - это одно и то же - как это будет выглядеть? И это при том, что все они входят в одно семейство - кошачьих и одно подсемейство - больших кошек.

    А вирусы гриппа и коронавирусов даже из разных семейств.

    Все от вашей - не неграмотности - потому что мы не обязаны знать специфические вещи - а от вашего нежелания узнать, когда это необходимо.

    Видно, вам не необходимо. Поэтому и повторяете друг за другом идиотизмы.

    Этим люди и отличаются друг от друга: одни хотят/в состоянии учиться и узнавать новое, а другие не хотят/не в состоянии.
  • А сложно заразиться одновременно потому, что среди вирусов существует такая же конкуренция, как и среди других представителей классификаций. Это борьба за ресурсы, в данном случае, человеческие )). Кто сильней, тот и захватил.

    Понятно, кто сейчас сильней.
  • отредактировано 17.10.2020, 10:08

    Что глворит о том, что ковид это обычный грипп

    Знаете ,вы мне напоминаете советского комсомольца 1938 г розлива который приехавшему французскому писателю объяснял что московское метро - первое в мире.На резонное замечание писателя что парижское значительно старше комсомолец ответил что его обманывают капиталисты..
    Я переболел ковидом.Одним из первых ,в феврале.Подцепил итальянский вариант.
    Это не грипп.Если бы не ЗОЖ в том числе спорт,здоровый климат где живу - не ясно чем закончилось бы.
    И то появился тромб в ноге как компликация.При гриппе такого никогда не бывает.
    А моя соседка,дома недалеко друг от друга, до сих пор чувствует большой дискомфорт.Грипп ,да?
    Я подцепил в Праге в Опере,она на выставке в Ганновере.
    Поэтому у меня вызывает недоумение люди твердящие что ничего нет ,все власти сговорились и врут.
    Как комсомолец у французского писателя.
  • отредактировано 17.10.2020, 18:03
    Потому что они -.....
    упершиеся рогами в стену.

    Отошли бы от стены и огляделись - но нет, их такая поза, видимо, устраивает ))).

    Никому ваш ковид не нужен, это напасть, от которой одни проблемы. Если Трамп проиграет выборы, то только потому, что все успехи экономики перечеркнула пандемия, и США демонстрируют явную неспособность нормально справляться с ситуацией.

    Выиграют фармацевтические корпорации - это факт. Но никто не даст им хозяйничать в мире и придумывать несуществующие пандемии, чтобы заработать свои барыши. Потому что есть другие корпорации, не менее могущественные, - и терпящие убытки. Фармацевты просто пользуются возникшей ситуацией - но это не означает, что она возникла благодаря им.

    А уж про врачей и патологоанатомов говорить, которым платят за то, что они что-то там приписывают )))).

    Где главный плательщик? Отсутствует, нет его. Есть только пользующиеся ситуацией.

    Вот и весь сказ. А остальное - фантазии недоразвитых.
  • А на совместимость с венерическими не проверяли ? Может есть способ приятно обезопаситься ?
  • trepses milijonai написал:

    Что глворит о том, что ковид это обычный грипп

    Знаете ,вы мне напоминаете советского комсомольца 1938 г розлива который приехавшему французскому писателю объяснял что московское метро - первое в мире.На резонное замечание писателя что парижское значительно старше комсомолец ответил что его обманывают капиталисты..
    Я переболел ковидом.Одним из первых ,в феврале.Подцепил итальянский вариант.
    Это не грипп.Если бы не ЗОЖ в том числе спорт,здоровый климат где живу - не ясно чем закончилось бы.
    И то появился тромб в ноге как компликация.При гриппе такого никогда не бывает.
    А моя соседка,дома недалеко друг от друга, до сих пор чувствует большой дискомфорт.Грипп ,да?
    Я подцепил в Праге в Опере,она на выставке в Ганновере.
    Поэтому у меня вызывает недоумение люди твердящие что ничего нет ,все власти сговорились и врут.
    Как комсомолец у французского писателя.
    Да что ты говоришь?)) У 60% корона проходит бессимптомно, а сколько процентов бессимптомно проходит у заболевших гриппом? Осложнения после гриппа бывают ничуть не легче осложнений после короны, и вообще эпидемия эта раздутая с большим количеством нарисованной статистики, если вы слишком тупы, что бы понять это, то это ваши проблемы
  • отредактировано 17.10.2020, 17:53
    Андрей, Ты минусуешь абсолютно очевидные факты.
    Я не всегда согласен с мнением Зайонц Но на этот раз она меня убедила....
  • Наиболее частым осложнением гриппа является пневмония, причем, как правило, это вторичная бактериальная инфекция. Более редко встречается комбинированная инфекция (вирусная и бактериальная пневмония). Первичная вирусная пневмония – это редкое осложнение, характеризующееся высокой смертностью. Она возникает в случае, если грипп вызван вирусом высочайшей вирулентности.
    Если бы, например, у мужчины из Перми была вторичная бактериальная пневмония, как осложнение при гриппе - то он вряд ли умер бы, учитывая, что ему прописали антибиотики, не оставили без лечения. Потому что бактерии боятся антибиотиков и умирают от антибиотиков, а вирусы - нет.
    Показатели смертности от гриппа в мире составляют 0,01–0,2%, а средние ежегодные потери достигают в масштабах разных стран десятков тысяч человек.
    Как минимум на порядок смертность от ковида выше смертности от гриппа.

    Спорить тут не о чем.
  • Инга, Рекомендую сайт Евростата
    https://www.ecdc.europa.eu/en/cases-2019-ncov-eueea
    Здесь можно ясно увидеть что смертность от ковида значительно меньше чем было весной
  • trepses milijonai написал:

    смертность от ковида значительно меньше чем было весной

    Да, точно. Пик смертей по графикам - апрель - май, совпадает с пиком заболеваемости.

    А сейчас второй пик заболеваемости, а смертность не растет.

    Похожие графики заболеваемости у большинства стран. Только у Швеции странный )).

    Хороший сайт ).
  • Инга, Да ясен пень, Пу дал указание не публиковать вот все и молчат
  • Только теперь уже деньги предлагают за то, что сообщаешь что у тебя родственник болен ковидом... статистика она такая статистика)) кто то ещё верит в эти безумные цифры?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.