Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Степан Демура: Отскока после пика COVID-19 нет, рынки ... / Стр. 2

2»

Комментарии

  • отредактировано 04.10.2020, 20:42
    Дмитрий,
    Потому что до недавнего времени получал в рублях ))
    Коротко скажу: сохранить и приумножить свои средства в России обыкновенным людям - только валюта.
    Никакие игры с биржей и всякими форексами.
    А покупка и сдача под наем с целью получения прибыли - только покупка недвижимости в развитых странах, но у обыкновенных людей может не найтись средств и на это.
    Всё, другого нет к сожалению.

    А вот про квартиру: покупал в прошлом году.
    Единственное: Покупал для себя, а не на сдачу, зная что в этом году мог бы ее дешевле взять в валюте, но мне она нужна была уже в прошлом году. Так и случилось: в этом году мог бы ее взять, сэкономив 200 тыщ рублей в валютном эквиваленте.
  • отредактировано 04.10.2020, 20:53
    Дмитрий,
    Портянки штопаные - это сказки про недвигу российскую, которая неликвидна. Всё, что мной написано - с цифрами реальными, а не абстрактно. А Вы всё стереотипным мышлением живете 90-х годов, что надо вкладываться в недвижимость.
    И как правило на доводы настоящие , такие как Вы начинают искать какие то подвохи типа «о, сам не покупал валюту, а тут пишет» . Раз пишу здесь, значит проходил через это. И в другой стране проходил. И есть, чем сравнить и вывод сделать. Лучше б читали и на заметку брали, а не слепо проталкивали старинную идею с покупкой квартиры для сдачи.
  • Дмитрий,
    Портянки штопаные - это сказки про недвигу российскую, которая неликвидна. Всё, что мной написано - с цифрами реальными, а не абстрактно. А Вы всё стереотипным мышлением живете 90-х годов, что надо вкладываться в недвижимость.
    И как правило на доводы настоящие , такие как Вы начинают искать какие то подвохи типа «о, сам не покупал валюту, а тут пишет» . Раз пишу здесь, значит проходил через это. И в другой стране проходил. И есть, чем сравнить и вывод сделать. Лучше б читали и на заметку брали, а не слепо проталкивали старинную идею с покупкой квартиры для сдачи.

    Есть и тут дьявол, который кроется в деталях. В провал рублевой цены на квартиры в России я верю, а вот в Москве и, возможно, СПб - не очень, ибо при любом потрясении, тут же со всей страны идут эшелоны в эти города и жильё в них востребовано всегда. Может и еще в каком крупном городе. А в остальном полностью согласен.
  • отредактировано 05.10.2020, 00:20
    Vlad,
    Мои примеры про Питер и были. Сколько бы не были цены квартир в столицах и провинциях, доллар везде стоит одинаково. Да и для эшелонов цены рублевые и так уже предельные. Падают, падают цены в долларах и в Москве и в спб. Пропорционально росту доллара квартиры не дорожают в рублях. Иначе просто тогда продажи бы встали полностью.
    Хотя про рублевые цены в Питере и Москве возможно да, подрастают.
  • отредактировано 05.10.2020, 09:01

    Vlad,
    Мои примеры про Питер и были. Сколько бы не были цены квартир в столицах и провинциях, доллар везде стоит одинаково. Да и для эшелонов цены рублевые и так уже предельные. Падают, падают цены в долларах и в Москве и в спб. Пропорционально росту доллара квартиры не дорожают в рублях. Иначе просто тогда продажи бы встали полностью.
    Хотя про рублевые цены в Питере и Москве возможно да, подрастают.

    вам пример
    Брат прикупил за рубли в Питере на аллеутской аллее в позапрошлом году 1шку за 4,5млн, сейчас может продать за 7,5млн. Смешариков с дочкой смотрю, а там говорят "нет времени на раскачку")
  • Михаил Юров написал:

    сейчас может продать за

    Или можно выставить за?

    А выставить за и продать за - это разные вещи...
  • Кому интересны ваши пересчёты стоимости квартир в долларовый эквивалент?

    А так -то можно и хрущ свой драгоценный без ремонта выставить за нелепую цену - и все висит, ничего не продается.
  • отредактировано 05.10.2020, 09:37
    rel="Михаил Юров">Михаил, вы сам прикупали? А то брат или сват сказал. Да Вы и не из спб сам видать. Всё-таки наверное арцеуловская аллея. Хоть знаете где это. Ага, купил брат ваш за 4,5 близко к стадии сдачи и поодать хочет за 7,5 (70% навару). Так все бы занимались. Конечно и хочется продать вашему родственнику за 7,5 как и многим сейчас в кризис, на дурака . Многие смотрю цены задрали сейчас (в 2013 у меня тоже знакомые продавали за 5600 , а продали за 3800
  • Михаил,
    rel="Михаил Юров">Михаил, Одно дело продавать, а другое - продать ))) за такую цену на московском проспекте или рядом можно найти недалеко от метро.
  • отредактировано 05.10.2020, 09:42
    Я такому " трейдеру" гроша ломаного не доверил бы.
    Столько глупостей заявить в одном интервью - надо постараться.
  • Инга, вы к кому это обращаетесь, Инга?
  • отредактировано 05.10.2020, 09:50
    Инга, Инга, про доллары это ко мне) а про продажу квартиры к другому. Я не продаю ничего). Я покупаю))
  • отредактировано 05.10.2020, 09:54
    Инга, во всем мире измеряют в долларовом эквиваленте. А Вам неинтересно. Наивненько мягко сказано.
    За ту же сумму баксов можно в течение 5-6 лет 2 квартиры взять вместо одной в рублях. Вот к чему речь о долларах. И никаких ипотек и долгостроев, и нервов.
  • Евгений, Если продали за 3800 и купили доллары, то можно считать, что продали за 7200)))
  • За ту же сумму баксов можно в течение 5-6 лет 2 квартиры взять вместо одной в рублях. Вот к чему речь о долларах. И никаких ипотек и долгостроев, и нервов.

    А через 10-12 лет - 4 квартиры )).

    А зачем эти 4 квартиры? Невыгодно же.

    К этому ведь сводятся все Ваши размышления: недвижимостью владеть невыгодно, нужно покупать доллары по любому курсу, практика показывает, что через несколько лет по-любому окупится.

    Если только умозрительно...сидеть со своими долларами годами и считать, насколько больше квартир Вы можете купить сейчас, чем несколько лет назад )).

    Как правильно написал Дмитрий, нужно уметь вовремя покупать и вовремя продавать. А это не так просто. По крайней мере, это гораздо сложнее, чем тупо покупать доллары по любому курсу.
  • отредактировано 05.10.2020, 11:37
    Инга, Через 5-6 лет дети подросли, вот и готовы им квартиры. Выгода что в долларах сидел и купил две квартиры вместо одной несколькими годами ранее. А вы копошились со сдачей одной квартиры и ещё очень далеко чтоб ее саму отбить, не то что вторую купить. Измеряю в квартирах, раз речь пошла о квартирах как раз от Дмитрия. Можно и в авто поизмерять, можно в спортинвентаре, хоть в чем)))
    Наивная Инга, на доллары не только можно квартиры покупать, на них можно покупать всё и выгодней. Поэтому когда в валюте сидишь, то особо не паришься о инфляциях и росте цен в рублях. И даже не спорьте. Второй год с валютой въезжаю и чувствую разницу с прошлым годом. Что можно было позволить в прошлом году и что уже в этом из-за роста курса.
  • Инга, какие-то глупости пишите. Сидеть с долларами, трудно найти момент когда купить когда продать, а вот ипотеку (как Дмитрий говорит и вы ему вторите) легче получить и нервов никаких. так выходит?) И вообще разговор шёл про сдачу квартир и выгодно ли это. Все расчеты дал: 480 тысяч против 160. После таких цифр вопросов более вообще не должно возникать. Считайте, считайте. Математика во всем)
  • отредактировано 05.10.2020, 11:27
    Олег, ну да, верно. только спустя 7 лет)) когда курс возрос до уровня когда стало 7,2. Лучше: выкупил свою обратно и купил ещё одну))))))
  • Наивная Инга, на доллары не только можно квартиры покупать, на них можно покупать всё и выгодней. Поэтому когда в валюте сидишь, то особо не паришься о инфляциях и росте цен в рублях

    При этом, можно купить доллар за под 80, а продать его потом по 65, чтобы по нужде "покупать все и выгодней". Я вижу, как тут страдальцы не парятся, накупив и потом годами ожидая, когда можно продать хоть в безубыток.

    А про ипотеку я ни слова не говорила. И не имею обыкновения вторить кому бы то ни было.

    Считайте, считайте. Математика во всем)

    Что, такое горячее желание всем навязать свою точку зрения? Можно на покупке - продаже квартиры выгадать, можно на покупке-продаже валюты прогадать. И даже купить в ипотеку может быть выгодно.

    А у Вас одна схема на все случаи жизни и все времена.
  • Инга,
    За последние лет 30 в России да, действительно одна лишь эта схема, которая не рисковая и стабильная. Других безопасных и стабильных не встречал.
    А про под 80 кто покупает и по нужде им надо срочно - они не те, кто квартиры покупает
  • отредактировано 05.10.2020, 12:09
    Инга,
    Кто квартиры покупает выгодно для себя и детей в будущем, то у них рубли на повседневную жизнь есть и у них нет острой нужды валюту сливать, а валюта лежит в запасе, как раз когда придёт время брать через 5-6 лет.
    Ранее был пример: 33 к баксов недвига 10 лет назад, а сейчас 11к она стоит. Пока тот, кто купил за 33, ещё не отбил от сдачи ее, то другой с валютой купил 3 такие квартиры уже для детей своих.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.