Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Более половины россиян изменили потребительские привычки в пандемию

отредактировано 02.10.2020, 19:01 Раздел: Обсуждаем новости
Более половины россиян изменили потребительские привычки в пандемию
Подробнее →

Комментарии

  • "При этом 55% россиян экономят на продуктах питания." - и это не зависит от пандемии. Просто экономят. Давно уже. Больше половины населения экономит на еде. Вдумайтесь. Чудесная страна.
  • отредактировано 02.10.2020, 21:27
    Государство отвечает за то, что бы не было войны и конфликтов. Война есть? Нет! А то, что ты на еду заработать не можешь, так может это в тебе дело, а не в государстве?
  • Дмитрий, а тебя все устраивает ? :)
  • отредактировано 02.10.2020, 21:32
    Дмитрий, Туда лучше отправить тех, у кого и здесь и там всё хорошо. Ну, это я про крыс, а не государство. Потому, как многим из них не место в Государстве.
  • Дмитрий, Да лучше бы крыс потравить, как следует, тогда и нытиков не будет ))) Сразу 2 в 1 )))
  • Сейчас все больше Сталина вспоминают. Так может неспроста)
  • Не ну хотели 40 сортов колбасы. Нате, любуйтесь)))
  • Государство отвечает за то, что бы не было войны и конфликтов.

    Это откуда такое определение функций государства? Авторское?
    Социальная функция государства состоит в создании условий, в которых люди имели бы возможность обеспечить себе нормальное для данного уровня развития общества существование.

    Государство обеспечивает смягчение социальных противоречий, социальную защиту лиц, реально нуждающихся в материальной помощи.

    А то, что ты на еду заработать не можешь, так может это в тебе дело, а не в государстве?

    А может, в государстве?

    Или у Вас, как у "балерины" Волочковой, кто не может заработать, тот алкоголик и тунеядец?

    Не всем же ногами разбрасываться в разные стороны для заработка...
  • Привычки - привилегия состоятельных людей .
  • отредактировано 03.10.2020, 01:35

    Государство отвечает за то, что бы не было войны и конфликтов.

    АААААХАХАХА! И все? А медицина, образование, дороги - этим кто занимается? Сами граждане? Ручками?
  • отредактировано 03.10.2020, 01:46

    А то, что ты на еду заработать не можешь, так может это в тебе дело, а не в государстве?

    Т.е. больше половины населения не могут заработать на еду, треть не могут позволить себе вторую пару обуви, 70% ипотеку, но государство вообще-вообще не при чем :)) Люди сами дураки ленивые? Ну вот например, читаем:

    «<…> Саратовский авиационный завод — банкрот, стерт с карты города, Саратовский зуборезный завод — банкрот, территории распроданы, <…> резервуарных металлоконструкций — банкрот, Саратовский завод электронного машиностроения (СЗЭМ) стерт с карты города, ПО Алмаз, ПО Рефлектор, Завод Тантал распроданы под частую, Фгуп Бином, завод МЕТАЛЛИСТ, Знамя труда — банкроты. ПО Контакт находится в стадии банкротства. Не говоря еще о ДРСУ, Пмк, УМ, ЖБК и тд.
    https://rossaprimavera.ru/news/ba744cdd

    Саратовский завод "Тролза" прекратил выпуск троллейбусов
    Предприятие, по данным регионального министерства промышленности, находится в сложной финансовой ситуации
    https://tass.ru/ekonomika/7807129

    В Саратове СЭПО прекращает производство легендарных холодильников
    https://nversia.ru/news/v-saratove-sepo-prekraschaet-proizvodstvo-holodilnikov/

    Десятки тысяч людей там работали, кормили семьи. И куда им теперь? И это только один город.
  • Инга, а вы попробуйте ногами поразбрасывать, раз это так легко, да так чтобы вам деньги за это платили.
    Уважение надо иметь к труду всякому(я даже не про Волочкову), а то если честно такого рода комментарии меня убивают, танцор иди в шахте поработай, так ты иди потанцую, только для того чтобы станцевать что то стоящее надо пол жизни впахивать как проклятый,и продолжать впахивать чтобы оставаться в форме!
  • отредактировано 03.10.2020, 19:56
    Я помню фонтан .... в 2014..." Мы великие!","Новая империя"....
    А потом проклятый Обама полетел в Эр Рияд .Этот факт тогда очень напугал Вову ( он президент несменяемый)И он правильно сделал что испугался ибо цена на нефть стала стремительно падать.
    Крики об империи прекратились.Все увидели реальное положение вещей.
    Вывод - никогда не надо отчаиваться.Больше смотреть ТВ.
  • Женя Вшивков написал:

    Инга, а вы попробуйте ногами поразбрасывать, раз это так легко, да так чтобы вам деньги за это платили.
    Уважение надо иметь к труду всякому(я даже не про Волочкову), а то если честно такого рода комментарии меня убивают, танцор иди в шахте поработай, так ты иди потанцую, только для того чтобы станцевать что то стоящее надо пол жизни впахивать как проклятый,и продолжать впахивать чтобы оставаться в форме!

    Ну а с чего Вы взяли, что я не уважаю труд балерин, например, и призываю их идти работать в шахте? Адский труд.

    Или Вам рассказать, как и чем зарабатывает Волочкова? И ногами в разные стороны она разбрасывается вовсе не как балерина.

    Так-то ее личное дело. Но хорошо бы, чтоб некоторые, делая свои личные дела, поменьше открывали рот...

    Как мне кажется.
  • Инга, "Или Вам рассказать, как и чем зарабатывает Волочкова? И ногами в разные стороны она разбрасывается вовсе не как балерина."
    Вы слишком презрительно относитесь к теперешней работе этой дамы))) Любой труд должен быть в почете.)
  • trepses,
    Скабеева Соловьев кисель тоже в почете у тебя?
  • отредактировано 04.10.2020, 09:45
    Петр Босс написал:

    trepses,
    Скабеева Соловьев кисель тоже в почете у тебя?

    Соловьева последний раз видел в 2010.Кто такая Скабеева не знаю,киселя вообще не пью.
    Это вы насчёт проституции злитесь? Так это тяжёлый труд ,я предполагаю.В Германии он узаконен,работницы платят налоги.
    Попробуйте поработать в трейлере возле автобана и ваша работа сантехника вам покажется раем.
  • Откуда в Вашей голове такие мысли? Мне кажется, нужно быть крайне неудовлетворённым выбором своей профессии сантехником, попробовавшим зарабатывать иным способом, чтобы предлагать этот путь другим.
  • Александр, Вам кажется.Перекрестились?)))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.