Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Так продавать или покупать доллары при нынешнем курсе?

Понимаю,что точно и однозначно никто не сможет ответить,на данный вопрос...Но хотелось бы выслушать,хоть предположения,что бы сделали Вы в данной ситуации?Есть доллары и рубли.Что делать?Продавать доллары или продавать рубли?
«1

Комментарии

  • Гладки, ждать. Мне кажется, доллар еще упадет. Немножко.
  • Если 50 на 50 рублей и долларов, то на данный момент это оптимальный баланс, ничего не делать, ждать.
  • Виталий, спасибо за мнение.Я тоже к нему склоняюсь,но очень обидно за доллары,купленные по 47,5...Ничего не заработаю... :'(
  • Серёга,
    сомневаюсь, что у простых работяг и особенно у пенсионеров были деньги, чтобы доллары покупать. На пенсию, дай Бог, концы с концами свести. А уж чтоб копить...слезы это, а не сбережения. увы(
  • Серёга, я такой же обычный работяга,который откладывал по 40.000-50.000 в месяц и хранил их в банке под проценты.Когда доллар попёр вверх,закрыл свой вклад и купил доллары.Ничего такого здесь не вижу.Так сделали 70% населения.И как любой нормальный человек сделал это с целью заработать.Я ни у кого ничего не украл,никого не убил и не брал взятки,а честно заработал.И мне искренне жаль тех,кто не успел купить доллары по нормальному,адекватному курсу.И жаль тех,у кого долларовые кредиты и ипотеки.Я,в отличие от некоторых,не злорадствую...А просто решил посоветоваться с участниками форума... Спасибо всем за советы.
  • Алибаба, спасибо за совет!Тоже думаю,ещё немного подождать....Не верю,что доллар упадёт ниже 50...А Вы как думаете?Рост рубля-новый тренд?Или это временно?
  • Гладки,
    А я, вообще, купила доллар по 58 рублей. Очень жалею, что не продала по 65 в начале февраля. Вчера, чуть не продала в минус, но всё-таки решила подождать.
  • Лариса, я тоже вчера пару раз подъезжал к ообменнику и думал продать по любой цене.Благо,я хоть купил по 47,50.Но каждый раз курс был всё ниже и ниже и я передумал,в надежде,что будет ещё хоть 58-59.С этим курсом уже стал,как параноик!Дома смотрю только новости,в машине слушаю новости,на работе слушаю новости.Подождём,Лариса!
  • Гладки,
    Главный фактор все таки НЕФТЬ! Если упадёт ниже50$,то рубль должен ослабевать. Если нефть будет держаться в районе 54-59 до майских праздников,то укрепление доллара не верью. Скорее всего после праздников рубль отпустят в свободное плавание. Только нефть способен по серьезному поташить рубль за собой вверх(при всем уважение к другим фактором,для меня они все второстепенные и имеют временные действия)
  • Елена, у меня четверо детей 3 года копила на море,не ради выгоды купила по макс. цене, испугалась что всё потеряю.теперь точно не поедем
    .в минус 100 тр ушли
  • Ольга, я вам искренне сочувствую,так как у меня брат,послушав жену,так же все свои сбережения,в том числе и вклад поменяли в доллары по 72 рубля.Сейчас они в минусе тысяч на 300.Здесь ничего не поделаешь.Остаётся только смирится и ждать,что возможно в очень долгосрочной перспективе,через пару лет доллар вырастет до 70-75.Не расстраивайтесь!Главное-чтобы дети и вы были здоровы! ;)
  • Доллар за неделю более чем 3 рубля плавного падения, считаю, что падение замедлится, но будет продолжатся в ближайшей несколько недель. Тренд :) 8-X
  • Denis, а потом?Как вы считаете?Летом,осенью?
  • Ольга, если верить аналитикам, доллар еще вырастет до 70-80 рублей. Возможно, уже к июлю. Ждите, может быть, сможете вернуть свои деньги.
  • Долгосрочного прогноза сейчас вам не дадут даже ясновидящие. Резкого падения доллара точно не будет, ну разве что Йеллоустонский вулкан способствует :-B
  • Denis, это понятно...Но Вы как думаете?Сколько будет стоить доллар осенью,к примеру?
  • Гладки, думаю в районе 60.
  • Виталий, спасибо за мнение.Мне,почему-то кажется,что будет ниже 50-ти...Проверим,кто из нас прав. ;)
  • Серёга,
    Людей предостерегали брать по высокой цене. Даже ;великий Пу" помнится предостерегал гнаться за прибылью. Так что по-моему сами себя наказали, нет смысла упрекать других, нервишки надо укреплять.
  • Серёга,
    Кто их по тревоге поднял? Кто их опускает? Я конечно тоже им сочувствую, но полагаю, что за свои действия сами ответственность нести должны, как и те, кто кредитовался в валюте. Люди взрослые, своя голова на плечах. Я не припомню, чтобы были призывы скупать валюту со стороны правительства
  • Снежный, паника - страшное дело. Эффект "паровоза и вагонов", куда ж без него.
  • Denis,
    Полностью согласен
  • Снежный, вы такой наивный..Вы думаете,что правительство очень заботится и переживает о вас и о нас?Когда доллар только начал расти(точнее,рубль падать),правительство тоде никому не говорило вкладывайте в доллары.Тем не менее,многие мои знакомые,я уверен и многие участники этого форума купили баксы по 40-42,не слушая правительство.И скинуло их по 65-67,никого не слушая.Просто многие зажрались и захотели получить огромную прибыль.А,как известно,жадность фраера сгубила... ;)
  • Елена,
    В 70-80 сомневаюсь. Все же пик был имхо не столько падением нефти вызван, сколько ажиотажем и дефицитом валюты. Сейчас дефицита не предвидится, ажиотажа нет, наоборот фиксируют доходы/убытки
  • Гладки,
    Я ни слова не сказал о том, что он думает о нас XD я сказал, что никого брать не заставляли. А это не противоречит тому, что написали вы
  • Смотря, Александр, сколько вы хотите заработать. Не знаю о какой сумме речь, но предположим 1 млн руб. (исходя из того, что вы откладывали по 50 т.р.) Допустим Вы ждете, что доллар будет 60 руб и ваша выгода составит 276 т.р. Если Вы продадите сейчас, то по курсу 55 наварите 170 т.р. Остается всего 100 т.р. За 3 месяца положив на вклад даже под 12% вы заработаете 35 т.р. За полгода -74 т.р. И как раз отобьете свои 276. Если Вы конечно ждете, что доллар будет по 70, и наварить хотите почти 500 т.р., то ждать от вкладов придется прибыли дольше -года 2. Но верите ли Вы, что доллар будет 70? Чтобы он стал 70 нужен еще один черный вторник. До мая его точно не будет - скоро начнется налоговый период, а потом 9 мая. Т.е. еще минус 1 месяц, с которого Вы могли бы получать проценты по рублевым вкладам. И минус один месяц нервов. А судя по тому, что Вы пишите и по такому же вопросу от 27 марта -нервы уже на пределе. В итоге - если ждете курс - 60 - продавайте после майских праздников - после налогового периода и майских праздников или раньше- если вдруг начнет курс на пару дней расти. Продадите - уже забудьте про курс и не жалейте, если он вырастет через неделю на 2 рубля. Еще через неделю он может упасть на них же. А если ждете 70 за доллар, то берегите нервы и не смотрите каждый день на курс. Определите себе дату до который Вы готовы ждать эти 70 и выше рублей- например 1 октября 2015. Если в неё курс не будет 70, как Вы ждете- продавайте и забывайте уже об этой истории. P.S. частенько тут пишут про налоги от прибыли с разницы курсов для физлиц, я таких историй не знаю брали ли с кого-то. Но кто знает- может Вашими заработанными 500к кто-то и заинтересуется, об этом тоже не стоит забывать и хорошо если не заинтересуется, а если да- то это опять же нервы и деньги.

  • Людмила, спасибо за старания и за ёмкий ответ.Честно говоря,мне не нужно 70...Мне б дождаться хотя бы 60-62,тогда я бы слил вме доллары и положил бы на депозит со спокойной душой.В 70 я не верю...
  • Виталий, спасибо за мнение.Мне,почему-то кажется,что будет ниже 50-ти...Проверим,кто из нас прав. ;)

    Если нефть к 100 пойдет, то запросто.
  • Если не нужно 70, то тогда точно ваш вариант продавать в мае :)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.