Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В России хотят отменить накопительную часть пенсии

отредактировано 30.09.2020, 17:24 Раздел: Обсуждаем новости
В России хотят отменить накопительную часть пенсии. Что это значит? И еще не понятно, куда будут направлены те деньги, которые россияне уже внесли в качестве взносов в накопительную часть.
Подробнее →

Комментарии

  • что значит "будут"? все наши денежки уже осели там куда планировали слуги народа
  • Куда направлены БУДУТ?! ))) Они уже давно направлены, куда им надо. Поэтому, поводили дураков за нос, да и хватит, надо объявить, что уворованные деньги пойдут в ФНБ (который тоже давно украли, надо понимать). вот поэтому и отменят.
  • Значит, что пенсионная реформа провалилась.
  • Инга Зайонц написал:

    Значит, что пенсионная реформа провалилась.

    Она и не начиналась.
  • Инга, И ни один вор ответственности не понесет за содеянное! Ни на кого надежды нет, а куда не плюнь -везде Свои! Эй, царь, так ведь царство уже вынесли, а ты всё сказки рассказываешь.
  • отредактировано 30.09.2020, 22:48
    Классно, да, россияне? Объявили о реформе много лет назад, собрали кучу денег с народа, потом унесли (украли) их куда-то и теперь объявляют о следующей реформе. Я хотел бы запутинцев послушать - как оно вам? Все нравится? Так и должно быть?
  • Инга Зайонц написал:

    Значит, что пенсионная реформа провалилась.

    Ну почему сразу провалилась. Нормально прошла реформа. Просто денег теперь нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
  • Прошла нормально , всё по плану .
  • Ни копейки не заплатил , а бараны для того и существуют для того чтобы их стригли , а если ничему не научились пусть и дальше отчисляют .
  • Alexey, наклпительную пенсию переданную в НПФ пенсионер получит при выходе на пенсию
  • Серж Воронин написал:

    Alexey, наклпительную пенсию переданную в НПФ пенсионер получит при выходе на пенсию

    Интересуют 2 вопроса
    1 . Вероятность дожить до пенсии
    2 . Получит ли .
  • 1. Деньги "заморожены" в рублях, от любой суммы через 10-20 лет останется стоимость бумаги на которой они напечатаны. 2. Не умеют и не станут учиться как-то управлять. 3. У меня отняли деньги без моего согласия, фактически это грабеж, деньги у мошенников, называющих себя государством. По факту это так.
    Для себя сделал вывод только один, с мошенниками нельзя быть честным, а лучше вообще не иметь никаких дел.
  • отредактировано 01.10.2020, 05:10
    Nick, я в СБЕР НПФ в 2017 году ( предложили и даже договор подписала) перевела накопительную. Сегодня узнала, что могу снять в 2022 году, иначе сгорит. 2000р.
    Разьясните мне, если бы не перевела , что бы было.
  • Сергей,
    Вероятность есть
    Нынешние пенсионеры пока получают
  • Серж, хорошее утешение , ничего личного , просто на ум пришло - дурак думкой богатеет .
  • Серж Воронин написал:

    наклпительную пенсию переданную в НПФ

    Дык в том-то и дело, что ее не передали в НПФ.
    Серж Воронин написал:

    пенсионер получит при выходе на пенсию

    Ссылку можно на документ/закон/указ? Или на слово верить вам и государству?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.