Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Российские власти обсуждают возвращение...

отредактировано 26.09.2020, 09:25 Раздел: Обсуждаем новости
Российские власти обсуждают возвращение жесткого карантина в случае резкого увеличения ежедневного прироста заболевших
Подробнее →

Комментарии

  • 90-е покажутся раем.
  • Голосований в этом году уже не будет?
  • Страдания людей в карантине приравнивают к рейтингу Собянина?
  • масонские штучки продолжаются
  • отредактировано 26.09.2020, 15:33
    "Возвращение жесткого карантина" )) а что? Был карантин? Карантина и весной не было, была самоизоляция и всеобщее нарушение прав человека. За это время очень многие( да почти большинство) юридически самообразовались и повторного издевательства над собой просто не потерпят. Как пример. У нас сейчас в метро почти никто намордники не надевает, на требования работников метрополитена или ментов надеть намордник, посылают открытым текстом. И никто никаких штрафов никому не выписывает, просто потому что нет закона обязывающего носить намордник, нет и быть не может. А раз нет закона, то и нарушить его , чтоб попасть на штраф невозможно. А вы и дальше продолжайте верить, что в москве пачками штрафуют за отсутствие намордника. Скажу даже больше. Если раньше в магазинах кассиры просили надеть намордник, то сейчас просто сидят молча и занимаются своей работой. Так же на сайте Роспотребнадзора появились официальные разьяснения, что намордник и перчатки- дело исключительно добровольное и является всего лишь рекомендацией, такой же рекомендацией, как и рекомендации оленеведа пенсионерам, сидеть дома. И если раньше он в своем указе использовал слово " обязаны", то сейчас там только слова " рекомендуется".
  • отредактировано 26.09.2020, 16:08
    Берта, Закон есть! У нас штрафуют за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, описанных в указах губера. И почти во всех магазинах у нас отказываются обслуживать на кассе без маски!
    Это у вас что-то менты и Росгвардия беззубые (боязливые). Видимо, рядом руководство страны и оно боится ситуации, как в Белоруссии. Поэтому дали команду никого не трогать.
    Прим.: ст. 6.3 КоАП: "1. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; ... .
  • Берта, Я вам очень благодарна, что вы так правильно и доходчиво всё объяснили тем, кто не допонимал обстановку во всей России☝️И я с вами полностью согласна, что в этот раз ничего у них не получится☝️Народ прозрел и готов бороться не на 100% так на 80 точно☝️
  • Igor, в Питере тоже примерно так же как и в Москве сейчас, правда и весной было всё лояльно..так же как и сейчас,- обслуживают везде без маски и в транспорт пускают
  • Что вы спорите, пускают не пускают, надевать не надевать. Есть люди отважные и есть боязливые. Подхватить заразу могут и те другие. На больничной койке- всегда бывает переосмысление всего и вся...
  • отредактировано 26.09.2020, 18:43
    Анатолий, Блин, хоть бы одного знакомого своими глазами увидеть, который переболел или болеет! Ни один "работяга" не заболел, одни врачи, которым по зарплате это необходимо, и чинари с артистами и спортсменами (та когорта бездельников, которая в Думе сидит). И про "больничные койки" - видели мы фото в УралЭКСПО-центре, который ни на что больше не годится, пару десятков пустых раскладушек с китайскими простынями в нем на фото. Знаем, что выделено было под этот "распил" что-то около 250 млн.руб. И всё!
  • Берта, Я вам очень благодарна, что вы так правильно и доходчиво всё объяснили тем, кто не допонимал обстановку во всей России☝️И я с вами полностью согласна, что в этот раз ничего у них не получится☝️Народ прозрел и готов бороться не на 100% так на 80 точно☝️

    А готов ли? Что-то не верится. Я пока не вижу борьбы, большинство согласных, к сожалению
  • Андрей, Андрей Хан! У меня лично шестеро людей, которых я лично знаю, переболели, почти все тяжело, у троих явные осложнения, которые неизвестно, чем закончатся, а у человека с которым я работаю непосредственно, тесть умер... Так что проблема конечно существует... не всё так шоколадное, как вы думаете.... Ну а кому выгодна истерия вокруг ковида... "это уже совсем другая история"...
  • отредактировано 27.09.2020, 03:30
    Андрей Хан написал:

    Блин, хоть бы одного знакомого своими глазами увидеть, который переболел или болеет!

    Вы отдаете себе отчет в том, что никогда не увидите даже 0.0001% людей в мире? А переболело пока, слава Богу, всего 0.44%. Тем не менее - У меня есть знакомые. Из популярных людей - Ройзман болел.

    Ну а кому выгодна истерия вокруг ковида

    Не так. Кому выгодно говорить, что вокруг ковида истерия. Вот, например, в США и ЕС что говорят - ковид это действительно серьезный вирус, чтобы спасти жизни нужен всеобщий карантин, людей отправляют на карантин, выплачивают им приличные компенсации, все честно и адекватно, по-людски. А что в рф? Ковид это фуфло, вокруг него истерия раздута просто, поэтому никаких карантинов, давайте-ка граждане САМОизолируйтесь и никаких вам денег, ковид ведь фуфло, шняга какая-то типа гриппа, ну какие могут быть деньги?

    Думайте, ребята. Думайте.
  • отредактировано 27.09.2020, 03:32
    Берта Бейкер написал:

    У нас сейчас в метро почти никто намордники

    Намордники у собак. У людей (врачей, например) - маски. Ваша маска защищает меня, моя маска защищает вас. Вам на мое здоровье наплевать? ОК. Просто знайте - по вашей вине где-то потом будут болеть люди, кто-то умрет, кто-то будет жить всю жизнь с осложнениями, просто потому что вам лень было маску надеть. Просто лень. Свобода тут не при чем, у вас свободы отобрали уже все какие можно, пока вы молчали в тряпочку. Просто вам наплевать на других людей. Отсутствие эмпатии - очень распространенное явление в рф сейчас, к сожалению.
  • Холоп должен быть постоянно чем то напуган ковидом,террактами иль чем то еще.
  • отредактировано 27.09.2020, 09:56
  • Nick Frost написал:

    Кому выгодно говорить, что вокруг ковида истерия. Вот, например, в США и ЕС что говорят - ковид это действительно серьезный вирус, чтобы спасти жизни нужен всеобщий карантин, людей отправляют на карантин, выплачивают им приличные компенсации, все честно и адекватно, по-людски. А что в рф? Ковид это фуфло, вокруг него истерия раздута просто, поэтому никаких карантинов, давайте-ка граждане САМОизолируйтесь и никаких вам денег, ковид ведь фуфло, шняга какая-то типа гриппа, ну какие могут быть деньги?

    Респект.
    Nick Frost написал:

    Намордники у собак. У людей (врачей, например) - маски. Ваша маска защищает меня, моя маска защищает вас. Вам на мое здоровье наплевать? ОК. Просто знайте - по вашей вине где-то потом будут болеть люди, кто-то умрет, кто-то будет жить всю жизнь с осложнениями, просто потому что вам лень было маску надеть. Просто лень. Свобода тут не при чем, у вас свободы отобрали уже все какие можно, пока вы молчали в тряпочку. Просто вам наплевать на других людей. Отсутствие эмпатии - очень распространенное явление в рф сейчас, к сожалению.

    РЕСПЕКТ.
  • отредактировано 27.09.2020, 10:19
    Андрей Хан написал:

    Анатолий, Блин, хоть бы одного знакомого своими глазами увидеть, который переболел или болеет! Ни один "работяга" не заболел, одни врачи, которым по зарплате это необходимо, и чинари с артистами и спортсменами (та когорта бездельников, которая в Думе сидит). И про "больничные койки" - видели мы фото в УралЭКСПО-центре, который ни на что больше не годится, пару десятков пустых раскладушек с китайскими простынями в нем на фото. Знаем, что выделено было под этот "распил" что-то около 250 млн.руб. И всё!

    Работаю на металлургическом комбинате. Весной производство не останавливалось. С тех пор переболело половина бригады, приблизительно 15 чел. Максимум - температура 38,5 и временная потеря обоняния и чувства вкуса. Большинство без симптомов. Проводится регулярное тестирование, о его точности судить не берусь (бесплатное).В больнице никто не был. Статистическая значимость, конечно, спорная, т.к. у нас работают относительно здоровые люди.
    П.С.: Я кстати не болел, ну или не вовремя тестировался и проскочил, хз. Ничего никому не доказываю, так - делюсь личными наблюдениями... А то знаю я вас)
  • А Вссерман утверждает, что ковид это аналог войне. Войну то не развяжешь. Но это необходимо для хозяев денег, все держать людей под контролем и даже больше.
  • Я бы относился к маскам и прочему маскараду лучше, если бы сам не заболел в марте, когда нашему провительству было по...ю на эту болезнь. Писали орви, занижали статистику, врали по ящику. Да и сейчас врут...
  • Холоп должен быть постоянно чем то напуган ковидом,террактами иль чем то еще.

    Нет. На холопов всем плевать. Их не нужно даже пугать, они ничего не значат, т.к. ни на что не способны по определению. Очень хорошо, что в мире (и даже в рф!) не все холопы.
  • т.к. у нас работают относительно здоровые люди.

    Да, с относительно здоровыми людьми все относительно неплохо (бывают скверные осложнения, но не так часто, вроде). Бабушек и дедушек, хроников вирус косит в основном. Но они тоже люди, их тоже нужно беречь и спасать. Поэтому карантины, маски, дистанция, санитайзеры и т .д.
  • отредактировано 27.09.2020, 19:32
    До августа (начала массового тестирования в нашем регионе) я читал (слышал) о Ковиде только в СМИ. В августе у жены провели тестирование всех работников (ок. 50 чел.) и понеслось (до ИВЛ никто не дошел): 6 чел., включая главного начальника, его зама и помощника (3 попали в больницу), потом еще 4 чел., а в сентябре хреначут семьями. Так соседка по работе жены заболела сама, муж, мама и сын. В больницу после первых никого не клали. У всех просто пропало обоняние и температура 37,5 гр. Т.к. организация бюджетная, то некоторые рады посидеть еще раз дома 2-3 недели, получая полную зарплату! А начальники рвут волосы на голове: задачи никто не снимал, а работать некому (дистанционка невозможна, т.к. основная работа со служебными базами данных, которые с работы уносить (сделать доступ) нельзя)!
    В общем, как в 1985-м Горби, выпустили джина из бутылки, а теперь не знают как его обратно затолкнуть!
  • Igor, вот именно. В этой самой формулировке не слова не сказано о масках. Маска к санитарнотгигиеническим мероприятиям не имеет никакого отношения. Указы губеров и прочей мрази не имеют юридической силы, а являются всего лишь рекомендацией. Поэтому и оштрафовать конкретно за отсутствие намордника невозможно.даже если на вас составили протокол по данной статье, в графе "Обьяснения" пишите: С нарушением не согласен, ничего не нарушал. Обязанности носить маску нет ни в одном законе РФ, следовательно и штрафы за ее отсутствие являются незаконными. На основании вышеуказанного административное дело в отношении меня требую прекратить. Вот и весь расклад. И суд разумеется встанет на вашу сторону, как бы странно вам это не показалось.
  • Nick, совершенно верно, у врачей маски, т.к. этого требует инструкция, чтобы врач например чихнув во время операции не занес инфекцию в тело человека. В случае , когда врач непосредственно присутствует на операции - маска оправдана. Во всех остальных случаях - это намордник, который вы надеваете как собака. Даже собаке намордник хозяин надевает, а вы сами рады в него запаковаться. В отличие от вас, я как человек с медицинским образованием ,на 100500% уверена, что никого не заражу и никто по моей вине не помрет. А ваши сказки про эмпатию и охрану здоровья окружающих расскажите минздраву. А заодно спросите у него, почему, когда бушевал птичий грипп, свиной грипп , от которых реально умерло в сотни и тысячи раз больше людей по всему миру, никаких " масочных режимов" и в помине не было.
  • Берта Бейкер написал:

    когда бушевал птичий грипп, свиной грипп , от которых реально умерло в сотни и тысячи раз больше людей по всему миру...

    Птичий грипп H5N1
    С 2003 года вирусом заразился 861 человек в 17 странах, скончались 455 человек
    Новый птичий грипп H7N9
    Болезнь затронула 1568 человек, из них 615 умерли. H7N9 получил распространение лишь в трех странах, включая Китай.
    Свиной грипп H1N1.
    Получивший масштабное распространение свиной грипп c 2009 по 2010 годы затронул 214 стран. От H1N1 зафиксировано 18 тыс. 449 смертей.
    От коронавируса умерло 995 тысяч, почти миллион.

    Почему и зачем эта женщина все время так бессовестно лжет?
  • Или смертность с летальными исходами путает?

    Тогда печально для человека с медицинским образованием...

    И даже в этом случае у свиного гриппа смертность совсем невысокая, гораздо ниже, чем у коронавируса.
  • Так если цель сократить старое (65+) население, зачем "рекомендуют" носить маску? или всё-таки это бестолковость? маска - это приём НЛП, чтобы не вякали, надел намордник и сиди в будке, потому что эти карантинные меры принесли гораздо больше проблем, чем их отсутствие, а корово-барано-вирус существовал и раньше и будет существовать, чуть мутируя каждый год, причём, его могут и вручную создавать, но "хороший" пока не ннаучились делать, фуфло вышло, большая проблема именно с сопутствующими заболеваниями, а не этой обычной формой тяжёлого ОРВИ.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.