Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Доходы 10 богатейших чиновников превысили годовой бюджет четырех регионов России

отредактировано 19.09.2020, 09:48 Раздел: Обсуждаем новости
Доходы 10 богатейших чиновников превысили годовой бюджет четырех регионов России. Они заработали 29,9 млрд руб.
Подробнее →
«1

Комментарии

  • Меня не смущает откуда, всё понятно откуда, меня смущает зачем и куда? В моем мире 1 млрд достаточно чтобы чудесно жить....... всюююю жизнь, всюююююю, раздели 1 млрд на 70 лет мы получаем по 14млн в год это больше миллиона в месяц, этого хватит даже на прислугу!!!!
  • Конечный размер любого"пирога" ограничен.... Если где то декларируются миллиарды, даже если не затрагивать вопрос "откуда дровишки?", значит этих миллиардов где то не хватает.... А по России таких миллиардов реки, и большинство не декларируются.... И если б эти триллионные реки бы перекрыть и направить в нужное русло.... Наверное в России можно было бы решить все проблемы, которые только можно решить за деньги..... Но.. у русской Фемиды свои интересы в этом вопросе... Кто же будет кусать руку, которая кормит... Ну а детям.. как нибудь СМСками....
  • А царь? Что он имеет? Ничего? Он слепой,глухой и глупый?
  • Женя, они не в вашем мире живут.
  • отредактировано 19.09.2020, 12:33
    У меня вопрос другой. Чиновник - это госслужащий.На официальной фиксированной зарплате. Откуда такие "заработанные" доходы? За какие заслуги перед обществом?
  • отредактировано 19.09.2020, 14:52
    Женя, скорее всего они не планируют, что бы их дети и внуки жили в этой стране. А в Лондоне миллиарда рублей может не хватить. Им то уж точно...
  • Женя, скорее всего они не планируют, что бы их дети и внуки жили в этой стране. А в Лондоне миллиарда рублей может не хватить. Им то уж точно...

    Миллиарда РУБЛЕЙ точно не хватит. У них квартиры и дворцы в рф по несколько миллиардов стоят, а в Лондоне недвижимость дороже. Поэтому воруют миллиардами долларов.

    Квартира чиновника за 5 миллиардов рублей
  • Как можно забрать 5 млрд рублей в год официально, будучи чиновником? Депутаты, хоть как-то могут объяснить огромные доходы, не вдаваясь в законность приватизации 90-х, они все коммерсанты, а председатель Мосгордумы?
  • Безмерная жадность властимущих и беспросветная бедность обывателей. Вот наша страна!
  • Женя, они не в вашем мире живут.

    Даже в том большом мире они не станут своими,но в том маленьком мире,где они правят,давно чужие.

    Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами. В большом мире изобретен дизель-мотор электромобиль, написаны «Мертвые души» актуальные научные труды, построена Волховская гидростанция технология импорта СПГ, совершен перелет вокруг света полет Dragon . В маленьком мире изобретен кричащий пузырь «Уйди‑уйди » супер-пупер-ракета, написана песенка «Кирпичики» новая конституция и построены брюки фасона «Полпред » компьютеры с процессором "Эльбрус" весом 10 кг. В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далек от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно – как‑нибудь прожить, не испытывая чувства голода.

    Маленькие люди торопятся за большими. Они понимают, что должны быть созвучны эпохе и только тогда их товарец может найти сбыт.
    И пока в большом мире идет яростная дискуссия об оформлении нового быта, в маленьком мире уже все готово: есть галстук «Мечта ударника», толстовка «Гладковка» , гипсовая статуэтка «Купающаяся колхозница» и дамские пробковые подмышники «Любовь пчел трудовых». лекарство от коронавируса "Арепливир"
    ПЫСЫ:Даже спустя век у нас для Ильфа и Петрова непаханое поле.
  • отредактировано 19.09.2020, 17:15
    А в это время с странах, где у чиновников доходы поскромнее:

    Скоростной туннель под Лас-Вегасом почти готов

    Илон Маск анонсировал скорый запуск первого в мире подземного туннеля для самоуправляемых электромобилей. Об этом он написал на своей странице в Твиттере.
    "Первый операционный туннель в Лас-Вегасе уже почти готов", - сообщил Маск.
    Прокладкой туннеля занимается компания The Boring Company, которая должна была найти универсальное решение проблемы перегруженности городского автомобильного трафика. Главной задачей стартапа было уменьшение стоимости прокладки туннелей.
    В 2017 году The Boring Company проложила первый экспериментальный туннель, протяженностью в одну милю, под штаб-квартирой SpaceX в Калифорнии. Стоимость работ составила $10 млн.
    Традиционная прокладка одной мили подземного туннеля в крупных городах США достигает $1 млрд.
    Туннель в Лас-Вегасе соединяет центр города с пригородом, и, в дальнейшем, будет продолжен до аэропорта. Проезд по новой подземной дороге занимает всего 3 минуты, вместо 30 минут по улицам города.
    Следующий проект по прокладке подземного туннеля для электромобилей The Boring Company реализует в городе Остин, Техас.
    image
  • отредактировано 19.09.2020, 17:20
    На 29,9 млрд руб. Маск бы в построил... 40 КИЛОМЕТРОВ ТУННЕЛЕЙ! Полностью можно решить все проблемы с пробками в нескольких городах рф. Полностью. Раз и навсегда! Когда будете стоять в пробке - подумайте об этом.
  • отредактировано 19.09.2020, 17:49
    Sergey, эльбрус, кстати, очень интересная штука, жалко что используется практически исключительно в целях распила
  • Mercedes-Benz показал водородный электрогрузовик GenH2 (1000 км) и пару батарейных электрогрузовиков eActros (200 км) и eActros LongHaul (500 км) https://itc.ua/news/mercedes-benz-predstavil-vodorodnyj-elektrogruzovik-genh2-s-zapasom-hoda-1000-km-i-paru-batarejnyh-elektrogruzovikov-eactros-eactros-longhaul/
    image

    Элбрус, говорите, интересный...
  • Ну, в России тоже есть достижения...как там было? - продолжительность жизни выросла, ВВП вырос, ещё что-то выросло.

    Надо просто быть человеком-пчелой и во всем видеть хорошее.

    А заглядывающиеся на чужой технический прогресс - это люди-мухи. Они и виноваты во всем.

    Как-то так.
  • отредактировано 19.09.2020, 18:59
    Инга Зайонц написал:

    выросла, ВВП вырос, ещё что-то выросло.

    Не, там потом оказалось, что не выросло. В итоге договорились, что просто в рф жить легче, интересней и веселей! Цифры, графики, рейтинги, показатели, медицина, ВВП, экономика - это не интересно и не весело. Жить в рф - вот и все что нужно патриоту. Например, вот новость: "Правительство сократит бюджет на закупку лекарств для лечения редких заболеваний на 19,5 миллиарда рублей в следующие три года" - какая веселуха, где-то люди будут жить (или умрут) в муках, запутинцам интересно будет понаблюдать. При этом "На поддержку СМИ хотят выделить почти 102,8 млрд рублей" - на оболванивание населения через телевизор для всяких Соловьевых-Симонянок деньги всегда найдутся.
  • отредактировано 19.09.2020, 18:53
    Nick Frost написал:

    на оболванивание населения ... деньги всегда найдутся.

    Потому что режим держится на болванах ).
  • Потому что режим держится на болванах

    Да и весь мир.
  • Andreas Kehl написал:

    Да и весь мир.

    Весь мир держится на болванах? Понятно.
  • Как чиновник, ни дня не работавший в бизнесе, становится богатейшим ???? Детский вопрос.
  • Чиновники в России-коммерсы лоббирующие свои интересы, по другому объяснить возникновение таких сумм просто невозможно!
  • Читайте не чиновников, а преступников тогда и диссонанса в понимании (откуда деньги и когда закончатся аппетиты) не будет.
  • отредактировано 19.09.2020, 23:59
    Чиновники не только богатые, но и нищие! :)
    image
    image
    image
  • Власть воров!!! Страной руководят никчемные менеджеры,обслуживающие глобальный бизнес!!! С потом спрашивают,почему вспоминают Иосифа Виссарионовича!? Патриотизму нет
  • Глеб Котов написал:

    Власть воров!!! Страной руководят никчемные менеджеры,обслуживающие глобальный бизнес!!! С потом спрашивают,почему вспоминают Иосифа Виссарионовича!? Патриотизму нет

    Страной руководит Вова.А Виссарионовича только дураки хотят.
  • trepses milijonai написал:

    Глеб Котов написал:

    Власть воров!!! Страной руководят никчемные менеджеры,обслуживающие глобальный бизнес!!! С потом спрашивают,почему вспоминают Иосифа Виссарионовича!? Патриотизму нет

    Страной руководит Вова.А Виссарионовича только дураки хотят.
    Страной руководят выходцы из народа, с тем же менталитетом, вырасшие на одной земле и одними ценностями. На их месте мог быть любой из нас и все было бы также.
  • trepses milijonai написал:

    Глеб Котов написал:

    Власть воров!!! Страной руководят никчемные менеджеры,обслуживающие глобальный бизнес!!! С потом спрашивают,почему вспоминают Иосифа Виссарионовича!? Патриотизму нет

    Страной руководит Вова.А Виссарионовича только дураки хотят.
    Страной руководят выходцы из народа, с тем же менталитетом, вырасшие на одной земле и одними ценностями. На их месте мог быть любой из нас и все было бы также.
    Вы правы .Мы воровали бы так же .Только нас к корыту не подпускают ,поэтому возмущаемся)))
  • отредактировано 20.09.2020, 12:28
    Инга Зайонц написал:

    Nick Frost написал:

    на оболванивание населения ... деньги всегда найдутся.

    Потому что режим держится на болванах ).
    все режимы держаться на нищете,необразованности , пропаганде и рабстве в той или иной форме.яркими представителями рабов являются местные тонтон-макуты.именно поэтому власть уничтожила в первую очередь образование и медицину.захватила сми.и перевела большую часть населения на пособия.а чиновников посадили на поводки и удавки.вот и вся система.это уже даже не власть.
    trepses milijonai написал:

    Мы воровали бы так же

    ну не надо всех мазать.всегда найдется 5-15 процентов нормальных людей.способных повести за собой общество.
  • выходцы из народа, с тем же менталитетом, вырасшие на одной земле и одними ценностями. На их месте мог быть любой из нас и все было бы также.

    Тупая бредятина - мягко говоря.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.