Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В Госдуме предложили разрешить водить машины с 16 лет

отредактировано 14.09.2020, 08:58 Раздел: Обсуждаем новости
В Госдуме предложили разрешить водить машины с 16 лет
Подробнее →

Комментарии

  • наитупейшее предложение...Где там мозг в 16 лет? У большинства детей чувства ответственности нет ни грамма в этом возрасте. Плюс ко всему нет толком заработка. Что они курят, когда выдумывают подобные "предложения"?
  • Это ,,народные избранники" торопятся своим ,,золотым чадам" купить ,,ягуары" и т.п. Они же ,,заслуживают" этого!, из-за родительского статуса!!!
  • Пусть водят в огороде у бабушки, только на трассу не выпускать. И без них автодебилов хватает
  • отредактировано 14.09.2020, 09:15
    Станислав, но зато тянет на подвиги
  • Станислав, Насколько я знаю раньше так и было. У меня друг ездил с 16 лет в сопровождении отца (другого водителя) по России официально.
  • Чтобы работать сразу после 8 класса. А что, школьникам делать нечего, прав нет, поэтому идут в 9-10 а потом в институт на бюджеты там разные... Зачем всё это, если можно сразу за баранку в 16 и до 65 лет. Вот так и думают они.
  • А думают слуги народа не о безопасности на дорогах, а о том как пополнить бюджет... А тут на тебе золотая жила!!! Страховка,(конечно офигенная), покупка машины ( конечно же в кредит, чтобы шли и работали за копейки), штрафы о них не стоит забывать( чтоб не расслаблялись), дорожные, конечно же ремонт,и.т.д. И всё это для наполнения пустой казны, дополнительные жертвы и искалеченные жизни их не волнуют.
  • Александр, я так и ездил. Но с правами на мотоцикл и знаком У на стекле. Это называлось учебным вождением. Отец сидел рядом и всё.
  • Евгений, на машине были дублирующие педали для игструктора?) это не Учебная езда, а просто папа за руль пустил)
  • Александр, официально до первого гайца)
  • Господа. Вы там посмотрите КТО это предложил и сразу всё встанет на свои места.
    Хотели новую молодую кровь - получите, распишитесь.
  • Людмила, учебные педали были только на авто в автошколе. Вероятно Вы этого не застали, но в 1990 году это так и называлось учебная езда. И сдавал я потом на права без учёбы в автошколе, при наличии прав на мотоцикл. Это называлось самоподготовка!
  • Людмила, ничего подобного! Останавливали, всё в рамках законов того времени.
  • В школе нужно готовить водителей и выпускать уже с водительским удостоверением
  • отредактировано 14.09.2020, 20:34
    Можно подумать, у восемнадцатилетних больше ответственности и мозгов. Ничего не поменяется, если разрешить. И, кстати, в этих ваших (не)любимых США с 16 лет можно управлять авто. А в некоторых штатах - с 14.
    Я считаю - нужно разрешать
  • Станислав, Насколько я знаю раньше так и было. У меня друг ездил с 16 лет в сопровождении отца (другого водителя) по России официально.

    Раньше можно было ездить с 16 лет на мотоцикле. На авто только с 18. Путаете, видимо, с США. Там с 16 лет
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.