Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Лукашенко заявил о едином Отечестве от Бреста до Владивостока

отредактировано 01.09.2020, 14:52 Раздел: Обсуждаем новости
Лукашенко заявил о едином Отечестве от Бреста до Владивостока
Подробнее →

Комментарии

  • шо уже? так быстро
  • А почему бы и нет, Россия, Белоруссия и Украина должны быть вместе! Братске народы!
  • Так сдал или не сдал?
    Вот в чем вопрос...
  • отредактировано 01.09.2020, 15:14
    он бы сейчас и мать родную продал, если бы это могло на что-то повлиять
  • Не на то еще согласишься, когда Гаага по тебе плачет.
  • отредактировано 08.09.2020, 11:25
    Кravchenko, слишком пафосно. Не задумывались?
    Братство - сомнительный аргумент ещё с библейских времён.
    Наверно все знают о том, что Авеля убил собственный брат Каин? А сколько таких примеров в истории? Тысячи.
    У каждого своя дорога. А стремление к хорошим (или братским, если угодно) отношениям - это не свойство кровного родства, а черта национального менталитета говорящая о том, что страна самодостаточна и не нуждается, ни в завистниках, ни в "друзьях". Хотите стать братом - нет проблем, не хотите - идите в опу.
    Если .... всю жизнь были сундуками, так ими и останутся. Правильно сказано: "Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать". Это их менталитет: держаться за свой сундук и одновременно заглядывать в чужой.
    По белорусов как-то меньше понятно. Видимо от того, что именно сундучества за ними не замечено. Надеюсь это так. Посмотрим.
  • Со страху чего только не наболтаешь. А кто за базар будет отвечать, Путин что-ли?
  • И украинцы и беларусы живут в своей стране как и россияне конечно. Зачем просто лезть с этим братством. Как в Украине если не братский народ на тебе войну.
  • А там уже и резерв из "братушек" готов, по-братски, так сказать.
  • Великий 'сказочник'.
  • Кravchenko RA написал:

    А почему бы и нет, Россия, Белоруссия и Украина должны быть вместе! Братске народы!

    Насчёт братских народов - вряд ли стоит обобщать... Еще в советские времена неоднократно приходилось сталкиваться с оголтелым русофобством со стороны очень образованных и, на первый взгляд, интеллигентных украинцев. И никогда - со стороны белорусов. К россиянам в Беларуси большинство населения очень душевно относится. И поверьте, там очень много тех, кто с радостью поддержит идею объединения с Россией в единое государство. Но, стоит отметить, что эти люди не относятся ни к финансовой, ни к политической элите. Корни разобщения растут именно оттуда, из элит. А в Украине уже и простому люду голову задурили за эти годы, да и российская поддержка такой одиозной фигуры, как Янукович, не способствовала "братской любви". Так что Украина из "семьи братских народов" вышла, и уже туда не вернётся. Правда, вопрос - куда вышла? Очень может случиться, что в никуда. И если Беларусь пойдёт по тому же пути, мне будет очень жаль. Я люблю Беларусь и искренне уважаю белорусский народ. Надеюсь, что разумное решение проблемы с доверием президенту там всё-таки найдется.
  • Андрей Н написал:

    А там уже и резерв из "братушек" готов, по-братски, так сказать.

    говорят,что и коля уже в другую школу переехал.и это символично.))
  • ВВЕ написал:

    с радостью поддержит идею объединения с Россией в единое государство.

    Зачем объединяться с Россией в единое государство? Разве это не означает перестать быть Беларусью?

    Или для того, чтобы сохранить Лукашенко, можно пожертвовать Беларусью как государством?

    Ещё что скажете?
  • Задолбали вы со своими братскими народами. Детский сад.
  • Николай, никакого пафоса, просто в мой мозг ещё не проникли "Европейские ценности" и я знаю, что только сплотившись мы сможем выжить в сложные толлерантные и полигамные времена. Когда из нас, славянских народов делают врагов, а потом по одиночке уничтожают. А кто не понимает, тот дурак!
  • отредактировано 08.09.2020, 11:26
    Nikolay Petrovich написал:

    И украинцы и беларусы живут в своей стране как и россияне конечно. Зачем просто лезть с этим братством. Как в Украине если не братский народ на тебе войну.

    Точно. Как ревнивая брошенная женщина: не хотите с Россией? хотите в ЕС....? Янукович не нравится? А мы у вас за это Крым заберём. А потом санкции получим.

    А зачем с братством лезут - ну, нравится роль старшего брата и младших, как в СССР было. Все хотят всунуть государства в старую одежду, из которой те давно выросли.

    Сидите сами в своем старье, а от других отстаньте уже. Пусть идут, куда считают нужным.
  • Кravchenko, а что за полигамные времена? )))
  • Кravchenko RA написал:

    я знаю, что только сплотившись

    «Просто чтоб донести расклад, если извне Беларуси он не ощущается.
    Это как если бы Путин, проиграл выборы 2024-го и решил остаться. В ответ на небывалые для страны по силе протесты упал бы в ноги к Китаю. “Сохраним нашу Азию от Мурманска до Гонконга” и т.д.»
    Дмитрий Навоша
  • сергей, сравнение приведённое Вами абсолютно не корректно. Белоруссия и Россия это по сути один народ, а Китай и Россия никогда не были исторически одним народом.
  • Инга, времена, когда всякая нечисть считается нормальными людьми! Не забывайте про Содом и Гоммору!
  • Кravchenko RA написал:

    исторически одним народом

    Э. Чесноков:
    - Подождите, но когда мы говорим им, что ваш язык – это недоязык, что вы живете на наших дотациях и так далее, что ваше государство создано Советским Союзом, - вам не кажется, что мы такой риторикой, скорее, отталкиваем Белоруссию?
    О. Кашин:
    - Абсолютно так. Надо говорить: белорусы, вы великолепные, белорусы, вы потомки партизан, белорусы, мы вас любим, и только с Россией у вас есть будущее. А так, конечно, люди, которые сегодня доказывают, что белорусов не существует, язык у них смешной и так далее, они, конечно, льют воду на мельницу и Лукашенко, и пресловутой польской Нехте, как принято говорить в российской пропаганде, в наших армянских Телеграм-каналах.
  • Похоже батька совсем берегов не видит .
  • Любой нормальный человек, когда у него горе, хотел бы разделить его с кем-то. Вот только в данном случае:
    1. России это зачем? Уже сколько раз наступали на эти грабли (США, Грузия, Украина, Турция и т.д.)!
    2. Нормальных людей в политике нет, одни хитрожопые! Как прибыль от санкционных семги норвежской, шпрот прибалтийских, фруктов и овощей из Польши и Венгрии и т.п., так "Это всё моё!". А как беда - "Бегите скорее, меня выручайте! Я ваш брат навеки!".
    Вывод: понять, простить и забыть!
  • сергей, причём тут Китай и какой авторитет в этой теме у Дмитрия Навоша, чтоб мы прислушивались к его бреду? Не удачная цитата.
  • отредактировано 02.09.2020, 09:36
    сергей, это с каких таких яиц у Э.Чеснокова и О.Кашина вылупилась тема "ах, какой у них смешной язык"? Больше походит на разговор двух бабок на скамейке (оба сидят на одной "скамейке" - корреспонденты Комсомолки). Если с Кашиным всё понятно: с тех пор как в 2004 г. ему напинали ФСБэшники ненавидит всё Россиское, то с Чесноковым какая-то фигня. Он вообще-то считается пророссийским журналистом. Получается, что пророссийская позиция - это обсирать не российское? Мне это не нравится. Тьфу на них обоих.
    Что-то не припомню, чтобы в моём кругу и даже где-то в толпе или транспорте кто-то это обсуждал.
    Детский возраст не в счёт. Дети и не такое могут ляпнуть.
  • Лукашенко предатель.Он предает историю своего государства ради сохранения власти.Ничтожество.
    Беларусь это Европа а Не Россия.
  • отредактировано 02.09.2020, 09:49
    Igor, чё тут непонятного? Не в Батьке дело. И не в "братском" смысле союза РФ и Беларуси, а прежде всего в физическом. Гражданская война может начаться. Ну и репутация политиков - не последний вопрос.
    Батька своё пожил, чего ему бояться кроме позора? Позор-то это прямо у него перед глазами в лице Януковича. Столько лет правления коту под хвост?
    Путина тоже легко понять. ОДКБ - это раз, экономика - это два. Беларусь - один из коридоров экспорта нефти, основной источник бензина для западных регионов РФ и поставщик много ещё чего интересного.
  • trepses milijonai написал:

    Лукашенко предатель.Он предает историю своего государства ради сохранения власти.Ничтожество.
    Беларусь это Европа а Не Россия.

    Дед совсем сбрендил) Уже даже мысли грамотно сформулировать не может)) «Тайланд - это Азия, а не Китай«
  • Александр,
    А я думал что ты пацан читать умеешь.Оказалось что ошибся, за тебя киселевы читают))))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.