Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Банки РФ продолжат снижать ставки по вкладам до конца года

отредактировано 22.08.2020, 10:53 Раздел: Обсуждаем новости
Банки РФ продолжат снижать ставки по вкладам до конца года
Подробнее →

Комментарии

  • замечательно.это значит что с рублём всё ок.
  • Да вопрос простой, это просто вынуждает людей тратить последнее искусственно раздувая рынок потребления, потому, что иначе инфляция сожрет все рублевые кубышки.
  • отредактировано 22.08.2020, 12:06
    Ну будут тогда к минфину и цб бежать с протянутой рукой. Народ с деньгами - не будет это терпеть.
  • Банки России продолжают грабить народ России!!!
  • Они добьются, чтобы деньги на депозитах никто не держал. Потом упадёт рубль, как не нужный любому соображающему инвестору. «Неожиданно» для гениев ключевой ставки грянет инфляция. Они опять в халате и домашних тапочках станут задирать ставку для спасения рубля. Только глядя на их бездарные действия, мало кто уже пожелает включиться в процесс рублеводства.
  • И не забываем про 13% налог на доходы со вкладов более 1млн... Поэтому реальная ставка ещё ниже...
  • А проценты по кредитам не уменьшают!!
  • Евгений, налог рассчитывается не так, при чем тут размер вклада ? Вопрос в размере дивов. Во первых необлагаемый налогом доход. Это 1кк рулев × кл.ст., т.е. 4,25%. Итого 42500 не облагается налогом. 42.500. При депозите в 3.5%, 42.500 это примерные дивиденды с 1,250кк рублей.

    Внимание, знатоки, вопрос - внимание на экран (С) насколько нужно быть упоротым, чтобы имея на руках полторы единицы, положить их в банк под 3,5% ? Купите акции яндекса и дышите ровно, до первых качелей, если уж совсем больше ничего не можете.
  • Артём, я закинул 999,999. под депозит 6,4% до май 21 года.и не парюсь.ребят
  • отредактировано 23.08.2020, 10:39
    Жора, да начните уже читать законы, а не писать ахинею. А во-вторых 6,4 это меньше размера реальной инфляции, проще сжечь свои деньги.

    Как только депозит упал меньше 10, это все стало инструментом уничтожения накоплений. Мой последний депозит был 11,5 - дальше все не интересно.
  • Артём, сжечь лям рублей.ржу немогу,ребят.в мае капнет 60тыр.для меня просто отлично.а вот кто варочиет лямоми професианально,там да другие инструменты инвестирования.
  • Илья, а ты штё закинул?
  • отредактировано 23.08.2020, 15:45
    Жора, ну что могу сказать.. 60к рупблев, это круто, мужик. Кредитные солярис и айфон, это тогда твоя история :)
  • отредактировано 23.08.2020, 17:46
    Артём, никогда не брал кредиты и не возьму. кредиты для богатых.60 это доход от свободных денег.помимо их есть подушка безопасности на 5 лет в евро.есть недвижимость две.сдаю в аренду.в одном доме под аптеку капает в другом доме продуктовый .ещё и на работу хожу.так чисто размятся.могу вообще не работь.так то не жалуюсь.айфон?никогда не гнался за брендами и модой.есть говорилка нокиа ну и ладно ну и хорошо.
  • Жора, наследство, или ограбил кого?)
  • Жора, наследство, или ограбил кого?)

    В самом начале 90_ых коллективам в магазинах разрешили приватизировать торговые площади.
    Наиболее дальновидные завмаги скупали по дешёвке доли/акции у работников, а те в большинстве своём, не особо понимая/разбираясь, чем владеют, с удовольствием продавали.
    Возможно, Жора воспользовался этой ситуацией :)
  • Дмитрий, я знал что такое жить плохо и бедно поэтому начал откладывать с 18 лет. Плюс я не пью не курю а это уже прибыль. С копил приумножил, тоже Серебро купленная год назад по 30 руб сейчас можно продать по 60 Вот тебе прибыль 100% Ладно не буду я всего рассказывать но деньги валяются можно сказать под ногами главное не бухать и сильно не влюбляться.ребят.
  • Жора, похвально! Особенно про "сильно не влюбляться". Сколько времени и денег было потрачено непонятно куда пока искал действительно свою половину.
  • Дмитрий, сильные чувства затуманивают рассудок.
  • Дмитрий, личный опыт подтвердил это, я прав?
  • отредактировано 24.08.2020, 07:32
    Ресурсы определяют вид цели :), а когда молод и не понять этого :( .
  • отредактировано 24.08.2020, 08:03
    Дмитрий, даже естакая присказка "сколько людей, столько и мнений", а я написал это к тому, что кому то важно пылать, гореть в этих любовных страстях, а кому то вожен холодный рассудок и с возрастом Вы это поняли.
    В таких ситуациях важен тип мышления, это стресс :) .
  • Дмитрий, ДА ,лям намного проще заработать чем найти свою настоящую любовь. Но здесь а денег не зависит здесь кому-то везёт а кому-то не везёт
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.