Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Навальный объявил о ликвидации ФБК из-за иска на 88 млн рублей

отредактировано 20.07.2020, 15:52 Раздел: Обсуждаем новости
Навальный объявил о ликвидации ФБК из-за иска на 88 млн рублей
Подробнее →

Комментарии

  • Высококлассный юрист опять фсё просрал из-за того, что не понимает, что сам говорит?
  • В нашей стране все что против коррупции долго не живет.
  • просто ,народ проснулся и будильники больше не нужны.власть вошла в режим саморазрушения.первая республика уничтожена.начинается новый этап.))
  • Авраменко поди член большого многолчлена ПЖИВ

    Максим Авраменко

  • Ну наконец о этот рассадник лжи исчезнет, раз есть иск значит не всё там было гладко
  • Блен... А прикольное шапито было))
  • Будет новый фонд. Что-то типа "Фонд борьбы против коррупции и за всё хорошее".
  • Высококлассный юрист опять фсё просрал из-за того, что не понимает, что сам говорит?

    Случаи отравления не Навальным выдуманы. Иски школ в адрес "Московского школьника" - также не его рук дело.

    И иск Роспотребнадзора - тоже.
    В марте (2019) Роспотребнадзор направил в суд материалы, связанные с выпуском компанией продукции, не соответствующей нормам. Кроме того, компания отказалась в установленный срок исправить нарушения.
  • Столичная школа №760 выиграла иск к компании "Московский школьник", отсудив у нее 1,5 млн рублей за поставки некачественного питания, сообщает в четверг пресс-служба Арбитражного суда Москвы.

    Суд пришел к выводу, что компания нарушала технологию приготовления блюд, не соблюдала сроки годности и санитарные нормы. Ингредиенты перемешивали руками, в готовые напитки добавлялась водопроводная вода, работники не использовали перчатки, не надевали специльную санитарную одежду и головные уборы.

    Кроме того, выяснилось, что работники "Московского школьника" ели хлеб и пили молоко, предназначенные для детей, а из остатков готовили сухари.
    Мило.

    Так при чем здесь Навальный?
  • А Роспотребнадзор иск отозвал...

    А Навальный - молодец ).
  • Фонд перейдёт на другое юрлицо, отметил оппозиционер.
    Вот и вся новость . Зачем бодаться со стеной).
  • Теперь самые интересные новости будем слушать и смотреть по телевизору. Наконец то наступит полное осознание того, что мы живём в самой прекрасной стране на свете , а остальные страны нам завидуют .
  • Инга, вопрос именно в формулировках которые Алексей ипользовал как ЮРИСТ! Он обвинял КОНКРЕТНОГО человека, что лично он отравил. Вот и весь сыр бор и логично получил ответку. Точно так же как и от Усманова.

    У меня к нему претензия именно только в этом. В неумении (или это специально? или не желание?) правильно формулировать юридически и бить этим.
  • Он политик,претендент на звание лидера будущей без путинской России.бьёт по личностям и правильно на мой взгляд делает.и это не суд,это мочилово которое будет по любому,как не формулируй.
  • Он обвинял КОНКРЕТНОГО человека, что лично он отравил

    Нет, он просто показал связь между "Московским школьником" и Пригожиным.

    И - поправьте меня, если я неправа, но в суд на него и Соболь подал "Московский школьник".
    Истец представил суду документы, из которых следует, что один из клиентов «Московского школьника» расторг контракт с пищевым комбинатом на эту сумму из-за опубликованного на ютуб-канале «Навальный Live» видеоролика.

    Изначально «Московский школьник» просил взыскать с Навального, Соболь и ФБК 1,5 млрд рублей компенсации, включая не только возмещение упущенной выгоды, но и вреда от испорченной репутации. 1,4 млрд рублей истцы заявили в качестве «нематериального ущерба» от репутационных потерь.
    Почему "Московский школьник" не подал в суд на руководство школы, в пользу которой он ранее выплатил компенсации? На родителей детей?

    Или коллективные иски школ и родителей не испортили репутацию заведения?

    И вообще - суд признал правомочными и справедливыми претензии в адрес организации - а в репутационных потерях виноват Навальный?

    Так любой ответчик по суду может впоследствии подать в суд на истца и требовать компенсацию за репутационные потери.

    Это же дичь.
  • Абсолютное беззаконие творится, сложно это не замечать...
  • Заклевали мужика. Ну хоть не убили...пока. Поражаюсь его стойкости, другой бы давно свалил заграницу и правильно бы сделал. Чем биться об стену...люди у нас и синице рады.
  • Сижу жду лагерей для оппозиции, закрытия границ, перехода на чебурнет и прочей жути пост-обнуления. А иначе зачем было все это затевать с конституцией. Все во благо людей - и это главное.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.