Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Доллар под угрозой: дефицит бюджета США достиг критической отметки

отредактировано 17.07.2020, 12:11 Раздел: Обсуждаем новости
Доллар под угрозой: дефицит бюджета США достиг критической отметки
Подробнее →

Комментарии

  • Доллар под угрозой, а падает почему-то рубль... Может уже хватит нести бред?!!
  • Деревянный под угрозой, с долларом уже лет 100 всё ок))
  • отредактировано 17.07.2020, 16:10
    Андрей, рубль не падает, а сползает.
    Не знаю как другим, но мне что-то беспокойно за свои зелёные. Опять в золото уходить?
  • отредактировано 17.07.2020, 16:23
    Евгений Басс написал:

    ... С долларом уже лет 100 всё ок))

    Да неужели? А как насчёт того, что с 1971 г. доллар потерял 98% в в золоте, а по отношению швейцарскому франку он потерял 80%?

    Источник: https://www.zolotoy-zapas.ru/why-gold-coins/useful/egon-fon-greyerts-razlozhenie-i-zakat-kapitalisticheskoy-sistemy/
  • отредактировано 19.07.2020, 10:00
    Андрей, почему бред и при чём тут рубль? Доллар падает к другим валютам, и давно. Теперь этот процесс может стать неуправляемым и американцы наверняка примут меры. За чужой счёт как всегда. Вы готовы раскошелиться?
  • Сергей С., а рубль сколько потерял по отношению к швейцарскому франку?
  • Nor lol написал:

    Сергей С., а рубль сколько потерял по отношению к швейцарскому франку?

    Но ведь никто и не утверждает, что с рублём уже лет 100 всё ок.
  • Сергей,
    Я утрирую. Я к тому что США это экономика номер один, а РФ пустое место в этом плане
  • Евгений, а в статье разве речь про рубль?
  • Евгений, ну и так, просвещу немного, РФ - 6-я экономика мира
  • отредактировано 17.07.2020, 22:15
    Капитализация одной "Apple" 1,249 трл.$.Сколько стоят наши нефтегазовые "кабысдохи" с Аэрофлотом, Сбербанком и Яндексом?
  • Доллар упал прям на рубль и раздавил его )
  • Но ведь никто и не утверждает, что с рублём уже лет 100 всё ок.

    Нда. Софисты одни кругом. Если все валюты мира падают к золоту больше чем на 98% , а доллар всего на 98%, значит с долларом все ок - разве это не очевидно?
  • отредактировано 18.07.2020, 04:02
    Sergey Mamontov написал:

    Капитализация одной "Apple" 1,249 трл.$.

    Во-во. А там еще майкрософт с гуглом... Короче вот: https://rb.ru/list/davidy-i-goliafy/

    Apple, Alphabet, Microsoft, Facebook, Amazon каждая стоят больше, чем топ-10 самых дорогих российских компаний, вместе взятых. Причем Apple и Alphabet вдвое превышают их совокупную стоимость (а это 238,8 млрд).

    Сервис по краткосрочной аренде жилья Airbnb дороже сырьевых «Новатэка», «Норильского никеля», «Сургутнефтегаза» и «Газпром нефти». Этот американский стартап всего на 2 млрд дешевле «Лукойла».

    Шестая экономика мира, говоришь? Ну-ну...
  • отредактировано 18.07.2020, 03:56
    Самое смешное, что даже если нефть сейчас будет по 1 баксу за бочку airbnb, Apple, Alphabet, Microsoft, Facebook, Amazon это никак не побеспокоит, а "роснефть", "лукойл", «Сургутнефтегаз» и «Газпром нефть» превратятся в ноль. И все прекрасно понимают, что эпоха нефти заканчивается. Все, кроме Александра Б и прочих патриотов. Шестая экономика мира. Тьфу.
  • Sergey, это просто оценка стоимости всех акций по действующей цене. В реальности они столько, естественно, не стоят
  • Nick Frost написал:

    Самое смешное, что даже если нефть сейчас будет по 1 баксу за бочку airbnb, Apple, Alphabet, Microsoft, Facebook, Amazon это никак не побеспокоит, а "роснефть", "лукойл", «Сургутнефтегаз» и «Газпром нефть» превратятся в ноль. И все прекрасно понимают, что эпоха нефти заканчивается.

    Святотатствуешь.Горбунова на тебя нету,он бы тебя публично "выпорол".Ибо нет таких технологий, которые не связаны с повышением потребления нефти.:-))
  • Sergey, это просто оценка стоимости всех акций по действующей цене. В реальности они столько, естественно, не стоят

    Естественно.Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся.Там даже прибыль разнится в разы.А на фоне последних событий некоторые компании могут стать дотационными и что-то мне подсказывает по какую сторону океана это будет.
  • Андрей, почему бред и при чём тут рубль? Доллар падает к другим валютам, и давно. Теперь этот процесс может стать неуправляемым и америкосы наверняка примут меры. За чужой счёт как всегда. Вы готовы раскошелиться?

    Доллар падает к другим валютам, ФРС убирает ликвидность с рынков, возникает ее дефицит и далее доллар растет.)))) Процесс вполне управляем. Вам, ватникам, беспокоиться не о чем. Вам при любых обстоятельствах раскошелиться придется, независимо от того, слабый доллар или сильный. Не задавайте смешных воппосов.))))
  • отредактировано 19.07.2020, 09:58

    это просто оценка стоимости всех акций по действующей цене. В реальности они столько, естественно, не стоят

    А оценка Роснефти, Роснефтегаза и прочих убогих российских госкорпораций она по какой цене? По марсианской? Да по той же самой. Если гугл столько не стоит, то и роснефть столько не стоит. Как же вы все время изворачиваетесь, глупо и бездарно.
  • Nick Frost написал:

    Он ваш кумир или это шутка такая?

    Сарказм
  • Ну да у яблока патент на прямоугольник с закругленными краями лямов 100 стоит наверно
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.