Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Путин подписал закон об упрощенном получении гражданства РФ иностранцами

отредактировано 13.07.2020, 22:54 Раздел: Обсуждаем новости
Путин подписал закон об упрощенном получении гражданства РФ иностранцами
Подробнее →

Комментарии

  • А наоборот можно?)))
  • Скоро опять пенс. возраст повысят, т.к. денег на новых пенсов нет!
  • Честно говоря даром не нужно. Родился в Москве, имею два гражданства, из них ни одного российского. Хотя реально получить в любое время. Но смысл. С грузинским у меня безвиз по шенгену, а с беларусским беспроблемное СНГ.
    Оба бы разменял на паспорт США, что обязательно случится в долгосрочной перспективе.
  • Ну канешно, свой народ то валит из страны, что тут делать. Одни налоги, маленькие зарплаты и дешманкий рубль по отношению к $.....
  • Судя по каментам, не все статью читали. Там не много, не поленитесь.
    Иностранцы, чьи совершеннолетние дети являются гражданами РФ, смогут получить российский паспорт в упрощенном порядке.
    Таких совсем не много, уж поверьте. И "упрощенный порядок" - не так уж прост, как может показаться из названия.

    Есть еще соотечественники, наши, в прошлом, сограждане, застрявшие в бывших советских республиках, и по действующему законодательству не имеющие оснований ни на гражданство РФ, ни даже на статус временно проживающего. Это люди одной с нами национальности, говорящие на одном с нами языке. Для них получение легального статуса в РФ - круги ада. С переходом полномочий от ФМС к МВД стало больше порядка, но законы остались практически прежними, требования - крайне труднопроходимыми. Человек на несколько лет оказывается подвешенным в воздухе, с ограниченными, по факту, правами. Хотя вроде как по закону и работать можно до получения паспорта, а по факту, иди, убеди работодателя что ты благонадежен, если даже паспорта нет. И так, лет 5, может меньше, в зависимости от оснований. А тем временем надо семью кормить, и расходы на нотариуса как-то покрывать. Может с белорусским паспортом жить у нас чуть полегче, не знаю.

    И, не все валят из страны. Есть такие которые несмотря ни на что приезжают, ибо Родина. Сам таков. Есть такие, которые не решаются из-за административных барьеров. И я их понимаю.

    Жить надо среди своего народа. Сугубо мое мнение, никому не навязываю.
  • Мухи мрут Затаримся тараканами
  • Timur, с двумя иностранными гражданствами что ж вы в столице РФ делаете, если Россия такая плохая? Живите в своих государствах! Все хаете Россию , а все в Россию лезите! У себя что в Грузии, что в Беларуси рот боитесь открыть!
  • Ольга, Это его личное дело, вы что так озаботились. Не РОССИЮ хают люди! (Это прекрасная и богатейшая страна, прекрасный народ, но загнанный в стойло). А воров во власти, которые всему народу пакостят и воруют, воруют, воруют!
  • отредактировано 14.07.2020, 08:22
    Ольга, так ведь Москва, говорят, не Россия))))
  • отредактировано 14.07.2020, 08:55
    Андрей, Андрей, его личное дело хаять свои страны. Пусть расскажет как воруют во власти в Беларуси или Грузии! Что ж он от таких хороших уехал в чужую страну. "Очень кушать хочется!" Не знаю как в Грузии, а в Беларуси народ уже давно в стойле , да еще в каком.
  • отредактировано 14.07.2020, 10:01
    Ольга Орлова написал:

    Андрей, Андрей, его личное дело хаять свои страны. Пусть расскажет как воруют во власти в Беларуси или Грузии! Что ж он от таких хороших уехал в чужую страну. "Очень кушать хочется!" Не знаю как в Грузии, а в Беларуси народ уже давно в стойле , да еще в каком.

    Да в Беларуси такая же ж...а. Не отрицаю. В Грузии тоже был пи---ц при Шаварнадзе, но благодаря революции он давно закончился. Но речь была не о том где плохо жить, а о ценности российского гражданства. Она нулевая.
    И я не живу в столице РФ, кто вам такое сказал.
  • Timur, а при Сакаашвили было все хорошо?! Что ж вы его по всему миру разыскиваете по уголовному делу!
  • Ольга, Плевал я на то, что в Беларуси, в Украине, в Сирии и Венесуэле, и что там еще вас волнует так сильно. Наших воров бы выжить с матушки России!
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.