Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Минэкономразвития опровергло информацию о резком падении доходов россиян

отредактировано 07.07.2020, 17:38 Раздел: Обсуждаем новости
Минэкономразвития опровергло информацию о резком падении доходов россиян. В апреле средняя зарплата составила 49,3 тыс рублей.
Подробнее →

Комментарии

  • Зарплата педагога на 2 ставки 20000 рублей. Город Иваново.
  • средняя по больнице
  • С миллиардными выплатами сбера своим топ менеджерам и другим гос компаниям так и получится, а если из убрать - нищета полная. Ну если у нас людей с зарплатой в 17000 относят к среднему классу, то мы тут просто жируем с 49000.... Что не так то?
  • Ирина, у нас любят средние показатели так как они не отображают реальных зарплат по России.
  • 50 простых работяг на заводе получают по 20 тыс., а их начальник -- миллион.
    Средняя з/п по заводу будет почти 40 тыс.

    И что мы могли бы понять о доходах людей, увидев одну цифру - "40 тыс"? Да абсолютно ничего. Потому что средние цифры статистически не значимы. Это должны учить в школе.

    Заголовок новости в корне неверный, а ее авторы пишут полную отсебятину и делают неверные выводы. Минэконом ни разу не опровергал данные о высокой доле россиян с з/п ниже 15 тыс - это их чистая выдумка. Потому что эти факты прекрасно могут существовать вместе: з/п у всех мизерная, а средняя цифра "красивая", как и говорилось выше.
    Потому что богатые, как говорится, всегда богатеют, и толкают "среднюю температуру" наверх.
  • отредактировано 07.07.2020, 22:20
    "Медианная заработная плата – срединная зарплата, при которой половина (50%) работников получает меньше этого уровня, а половина – больше. В 2019 году (апрель 2019 г.) медианная заработная плата в России – 34 тыс. рублей (29,9 тыс. руб после уплаты налога) или 72% от уровня средней зарплаты. Из этого следует, что половина работающего населения в России зарабатывает (после вычета налога) меньше 30 тыс. рублей или 2,6 прожиточного минимума трудоспособного гражданина"
    (https://vc.ru/finance/128505-samaya-rasprostranennaya-zarplata-v-rossii-i-naskolko-ona-nizhe-sredney-pochemu-u-70-lyudey-zarplata-nizhe-srednego-urovnya)
    image
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.