Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Рубль упал до минимума с конца мая

отредактировано 04.07.2020, 12:03 Раздел: Обсуждаем новости
Рубль упал до минимума с конца мая
Подробнее →
«1

Комментарии

  • отредактировано 04.07.2020, 12:48
    В добрый час! С удовольствием ждем рубль по 120. Надеюсь, что проголосовавшие бюджетнички и пенсионеры теперь получат заслуженное удовлетворение. Они боялись потерять работу, чтобы обеспечить себе жалкую похлебку, а теперь у них не будет и похлебки. Бюджетники теперь останутся на работе, только трудиться будут бесплатно, потому что их зарплаты превратятся в ничто. Пенсионеры же продолжат осваивать мусорники. Желающим могу сбросить фото ежедневных сборищ этих особей вокруг свалки ближайшего супермаркета.
  • отредактировано 04.07.2020, 12:50
    Елена, а чёйта 6%каждый год к пенсии это может быть только во благо (нет :) ).
  • В добрый час! С удовольствием ждем рубль по 120. Надеюсь, что проголосовавшие бюджетнички и пенсионеры теперь получат заслуженное удовлетворение. Они боялись потерять работу, чтобы обеспечить себе жалкую похлебку, а теперь у них не будет и похлебки. Бюджетники теперь останутся на работе, только трудиться будут бесплатно, потому что их зарплаты превратятся в ничто. Пенсионеры же продолжат осваивать мусорники. Желающим могу сбросить фото ежедневных сборищ этих особей вокруг свалки ближайшего супермаркета.

    ваш комментарий очень на чебуречный похож! Откуда столько злости и желчи? Во первых пенсионеры очень разные бывают, как и бюджетники. И голосовали далеко не все "за". А от доллара по стописсят все ошалеют, и вы не будете исключением. Даже, если под 90 улетит, дальше будет кирдык...
  • В добрый час! С удовольствием ждем рубль по 120

    мечтатели! ) кто ж ему позволит до 120, максимум до 80-82 в моменте, а потом опять 69-70! )
    В росии курс рубля это политика а не экономика и пока у ЦБ есть запасы - только ЦБ(читай хутин) будет устанавливать курс рубля! )))
  • отредактировано 04.07.2020, 13:45

    С удовольствием ждем рубль по 120.

    Ну да, по 120$ за рупь было бы забавно понаблюдать...)
  • Иван,
    Иван Иванов написал:

    В добрый час! С удовольствием ждем рубль по 120

    мечтатели! ) кто ж ему позволит до 120, максимум до 80-82 в моменте, а потом опять 69-70! )
    В росии курс рубля это политика а не экономика и пока у ЦБ есть запасы - только ЦБ(читай хутин) будет устанавливать курс рубля! )))
    "Пока у ЦБ есть запасы" - ключевая фраза. В этом вы видите резерв прочности рубля? )))) А кто вам сказал, что ЦБ будет тратить свои запасы на поддержание курса рубля?? Вы хоть понимаете функции ЗВР, которые вы называете запасами ЦБ? Не говоря уже о том, что исходя из банальной логики, любые запасы при отсутствии их пополнения, могут заканчиваться?)))
  • Саша Рыбаков написал:

    В добрый час! С удовольствием ждем рубль по 120. Надеюсь, что проголосовавшие бюджетнички и пенсионеры теперь получат заслуженное удовлетворение. Они боялись потерять работу, чтобы обеспечить себе жалкую похлебку, а теперь у них не будет и похлебки. Бюджетники теперь останутся на работе, только трудиться будут бесплатно, потому что их зарплаты превратятся в ничто. Пенсионеры же продолжат осваивать мусорники. Желающим могу сбросить фото ежедневных сборищ этих особей вокруг свалки ближайшего супермаркета.

    ваш комментарий очень на чебуречный похож! Откуда столько злости и желчи? Во первых пенсионеры очень разные бывают, как и бюджетники. И голосовали далеко не все "за". А от доллара по стописсят все ошалеют, и вы не будете исключением. Даже, если под 90 улетит, дальше будет кирдык...
    Вы тоже в числе тех наивных граждан, которые считают, что курс рубля формирует ЦБ? ))))
    Голосовали "за" очень многие. Смысл в том, что вообще голосовали. Но вам это вряд ли понять, судя по вашему комментарию. Забыли еще про любовь к Родине написать.
    Насчет того, что "кирдык", это вряд ли. Скрепные и по 500 руб за доллар переживут. Главное, чтобы не было войны!
  • Иван, Иван, Иван, в 14м году как то позволили с 32 до 60
  • Иван, Иван, Иван, в 14м году как то позволили с 32 до 60

    Максимумы были вблизи 86.)))
  • отредактировано 04.07.2020, 15:15
    Елена, а Вы получаете удовольствие, когда наши проголосовавшие бюджетнички и пенсионеры голодают и осваивают помойки?
  • Иван-Иванович,

    Елена, а Вы получаете удовольствие, когда наши проголосовавшие бюджетнички и пенсионеры голодают и осваивают помойки?

    А вы полагаете, что к рабам, которые в результате своих действий, загнали оставшихся граждан страны в гетто надо испытывать жалость или снисхождение? Эти безумцы даже не пожалели собственных детей и внуков!
  • отредактировано 04.07.2020, 17:11

    Иван-Иванович,

    Елена, а Вы получаете удовольствие, когда наши проголосовавшие бюджетнички и пенсионеры голодают и осваивают помойки?

    А вы полагаете, что к рабам, которые в результате своих действий, загнали оставшихся граждан страны в гетто надо испытывать жалость или снисхождение? Эти безумцы даже не пожалели собственных детей и внуков!
    Если они безумцы, то то они априори не могут жалеть ни детей, ни внуков, ни вообще никого, так как они безумны (кстати, судя по результатам голосования, ярлык безумца вы присвоили более 70% проголосовавших). А вот обманутых и обворованных, которые все еще верят в доброго "батюшку-царя" мне действительно жалко. Кстати, а зачем злиться на безумцев, которые не ведают, что делают?
  • Иван-Иванович,

    Елена, а Вы получаете удовольствие, когда наши проголосовавшие бюджетнички и пенсионеры голодают и осваивают помойки?

    А вы полагаете, что к рабам, которые в результате своих действий, загнали оставшихся граждан страны в гетто надо испытывать жалость или снисхождение? Эти безумцы даже не пожалели собственных детей и внуков!
    Если они безумцы, то то они априори не могут жалеть ни детей, ни внуков, ни вообще никого, так как они безумны (кстати, судя по результатам голосования, ярлык безумца вы присвоили более 70% проголосовавших). А вот обманутых и обворованных, которые все еще верят в доброго "батюшку-царя" мне действительно жалко. Кстати, а зачем злиться на безумцев, которые не ведают, что делают?
    Вы верите статистике более 70% проголосовавших?))))
    К какой категории отнесете себя: к безумцам или к тем, что верят в доброго царя?))))
    Равнодушие к судьбе детей и внуков, к собственному благополучию, наконец, это да, признак психических расстройств. Таких людей оказалось не так уж и много. В основном - это пенсионеры с когнитивными нарушениями. Но большинство проголосовавших - это бюджетники, родители школьников и детей детсадовского возраста, которых принужали голосовать, в том числе под угрозой увольнения или возникновения проблемам с учебой их отпрысков. И где тут вера в доброго царя? Банальная трусость и рабская психология.
    Ведь есть же люди, которые все это проигнорировали и поступили по совести. Но их единицы!
  • Иван-Иванович,

    Елена, а Вы получаете удовольствие, когда наши проголосовавшие бюджетнички и пенсионеры голодают и осваивают помойки?

    А вы полагаете, что к рабам, которые в результате своих действий, загнали оставшихся граждан страны в гетто надо испытывать жалость или снисхождение? Эти безумцы даже не пожалели собственных детей и внуков!
    Если они безумцы, то то они априори не могут жалеть ни детей, ни внуков, ни вообще никого, так как они безумны (кстати, судя по результатам голосования, ярлык безумца вы присвоили более 70% проголосовавших). А вот обманутых и обворованных, которые все еще верят в доброго "батюшку-царя" мне действительно жалко. Кстати, а зачем злиться на безумцев, которые не ведают, что делают?
    Вы верите статистике более 70% проголосовавших?))))
    К какой категории отнесете себя: к безумцам или к тем, что верят в доброго царя?))))
    Равнодушие к судьбе детей и внуков, к собственному благополучию, наконец, это да, признак психических расстройств. Таких людей оказалось не так уж и много. В основном - это пенсионеры с когнитивными нарушениями. Но большинство проголосовавших - это бюджетники, родители школьников и детей детсадовского возраста, которых принужали голосовать, в том числе под угрозой увольнения или возникновения проблемам с учебой их отпрысков. И где тут вера в доброго царя? Банальная трусость и рабская психология.
    Ведь есть же люди, которые все это проигнорировали и поступили по совести. Но их единицы!
    Ты забыло назвать тех, кого всё устраивает, и таких немало, а рабы с когнитивными расстройствами, тут под каждым постом рёв устраивают, кто кого переноет)) и таких, как раз таки (как показало голосование) меньшинство
  • Иван-Иванович,

    Елена, а Вы получаете удовольствие, когда наши проголосовавшие бюджетнички и пенсионеры голодают и осваивают помойки?

    А вы полагаете, что к рабам, которые в результате своих действий, загнали оставшихся граждан страны в гетто надо испытывать жалость или снисхождение? Эти безумцы даже не пожалели собственных детей и внуков!
    Если они безумцы, то то они априори не могут жалеть ни детей, ни внуков, ни вообще никого, так как они безумны (кстати, судя по результатам голосования, ярлык безумца вы присвоили более 70% проголосовавших). А вот обманутых и обворованных, которые все еще верят в доброго "батюшку-царя" мне действительно жалко. Кстати, а зачем злиться на безумцев, которые не ведают, что делают?
    Вы верите статистике более 70% проголосовавших?))))
    К какой категории отнесете себя: к безумцам или к тем, что верят в доброго царя?))))
    Равнодушие к судьбе детей и внуков, к собственному благополучию, наконец, это да, признак психических расстройств. Таких людей оказалось не так уж и много. В основном - это пенсионеры с когнитивными нарушениями. Но большинство проголосовавших - это бюджетники, родители школьников и детей детсадовского возраста, которых принужали голосовать, в том числе под угрозой увольнения или возникновения проблемам с учебой их отпрысков. И где тут вера в доброго царя? Банальная трусость и рабская психология.
    Ведь есть же люди, которые все это проигнорировали и поступили по совести. Но их единицы!
    Много слов. Прям как из телевизора. Только вот это Вы написали, что хотите доллар по 120р. И Вам доставит удовольствие, что народ еще больше обеднеет и пойдет на помойки. Эти из телевизора тоже этого хотят. Также как Вы.
  • Иван-Иванович,
    У вас слов не меньше. Вы бы пошли на паперть церковную. Там у вас лучше получится и аудитория правильная соберется. А обсуждение курса доллара оставьте тем, кто в этом разбирается.
  • отредактировано 04.07.2020, 18:58
    Елена, А вы , действительно , разбираетесь ? Или вам так кажется ? От вас звучит много лозунгов и совсем нет внятной аналитики. Но если и вправду знаете что-то - поделитесь.Все вам будут благодарны.
  • отредактировано 04.07.2020, 19:14
    Елена,
    Не переживайте, пойду я сам куда хочу без Вас. А вот вывод вы сделали правильный, для чего я все это и затеял. Обсуждайте здесь курс доллара как хотите, для этого этот сайт и есть. А вот обзывать несчастных пенсионеров "особями" не стоит, потому что один старый мудрец сказал что "грязь может и не долетит до цели, но на руках бросившего останется". Всего Вам хорошего!
  • Alex Fox написал:

    Елена, А вы , действительно , разбираетесь ? Или вам так кажется ? От вас звучит много лозунгов и совсем нет внятной аналитики. Но если и вправду знаете что-то - поделитесь.Все вам будут благодарны.

    Я здесь не заметила людей, которых интересует теханализ и обзор экономической ситуации))) Поэтому было бы странно обсуждать данную тему в отсутствие интереса к ней. Особенно забавно выглядит ваше заявление от лица других. Кто эти благодарные "все"??)))))
    Если лично вы в курсе данной темы и не согласны с моим утверждением, то готова выслушать ваши аргументы "против". Поскольку утверждение делаю я, а вы с ним не согласны.
  • Елена,
    Не переживайте, пойду я сам куда хочу без Вас. А вот вывод вы сделали правильный, для чего я все это и затеял. Обсуждайте здесь курс доллара как хотите, для этого этот сайт и есть. А вот обзывать несчастных пенсионеров "особями" не стоит, потому что один старый мудрец сказал что "грязь может и не долетит до цели, но на руках бросившего останется". Всего Вам хорошего!

    Особь - это синоним понятия "индивид".))))) Если в вашем понимании быть индивидом - это оскорбление, то.......вопросов к вам больше нет.)))
    Кстати, есть пенсионеры и счастливые. В Австрии и Швейцарии, например.) Так что не обобщайте.
  • С новой Конституцией курсы валют будут фиксированными. На территории Российской Федерации. Это позволит исключить валютные спекуляции внутри страны а также стабилизировать цены.
  • Елена, Я лично интересуюсь : почему надо ждать доллар по 120р.? Может вы знаете какой-то инсайд ? Или вы просто так - надеетесь ? А под всеми я имел ввиду людей , которым небезразлично их экономическое благосостояние и их семей.
    Ответьте , если вы в теме. Или вы - "А обсуждение курса доллара оставьте тем, кто в этом разбирается" к этим людям не относитесь ? Тогда извините , что отвлёк вас.
  • Как бы это печально не звучало, но Елена права и для этого не надо быть специалистом по валютному курсу. Конечно это будет не завтра, но вполне в обозримом будущем, все движется именно в этом направлении и никто этого изменить не пытается.
  • А обозримое будущее - это когда ? 10 лет , 20-ть , год ? В января 2016г. курс доллара на ММВБ в определённые дни превышал 80р.. Сейчас ниже. Вот и хочется , специалисты , узнать когда , в каком временном коридоре , ждать 120р. за доллар ?
    Знать , чтобы как-то обезопасить свои сбережения(если таковые будут). А пока от вас только
    инфернальные фантазии слышно. Если знаете достоверную инфу - делитесь . Будет вам респект.
  • Alex Fox написал:

    Елена, Я лично интересуюсь : почему надо ждать доллар по 120р.? Может вы знаете какой-то инсайд ? Или вы просто так - надеетесь ? А под всеми я имел ввиду людей , которым небезразлично их экономическое благосостояние и их семей.
    Ответьте , если вы в теме. Или вы - "А обсуждение курса доллара оставьте тем, кто в этом разбирается" к этим людям не относитесь ? Тогда извините , что отвлёк вас.

    Никакого инсайда. Чтобы понять почему надо ждать доллар по 120 ( эти цели стоят у многих трейдеров в перспективе), достаточно изучить ситуацию по нефти и газу: Михаил Крутихин Вам в помощь, он дает полный расклад. Надо понять, что экономический кризис не завершен, он продолжается и нас ждет второе дно, а значит падение цен на сырье и очередной уход инвесторов в доллар из валют развивающихся стран. Надо понимать, что средств ФНБ надолго не хватит, они уйдут на покрытие долгов ( это отдельная и очень большая тема), соответственно будут девальвировать рубль, чтобы выполнить социальные обязательства. Наконец, осенью ожидается тяжелый банковский кризис, волна банкротств.
    Рубль будет девальвироваться постепенно, сроки вам не укажет никто, но первые уровни в районе 82 стоят у многих, кто занимается волновым анализом. Далее существенные коррекции и уход выше 100 руб. Сценарии очень разные, но уровни у большинства аналитиков совпадают.
  • Жора Сорин написал:

    С новой Конституцией курсы валют будут фиксированными. На территории Российской Федерации. Это позволит исключить валютные спекуляции внутри страны а также стабилизировать цены.

    Фиксированные курсы валют приведут к появлению черного рынка. А стабилизация цен - к товарному дефициту.
  • отредактировано 04.07.2020, 20:24
    1. Что-то тут накат на пенсов идет. Я знаю об их жизни почти все, т.к. постоянно с ними общаюсь и во дворе, и в бане, да и соседи справа и слева от меня - все пенсы. Их надо различать. Есть работающие и неработающие пенсы. Работающие все время куда-то спешат и чем-то недовольны: начальниками, мало денег, нет здоровья, все вокруг их обманывают и т.д. Многие из этих пенсов голосуют всегда против (кстати, заставить-то проголосовать можно, но никто и никак не сможет узнать как именно Вы проголосовали, только факт голосования - по записи в журнале о выдаче бюллетеней).
    А вот от неработающих пенсов (в т.ч. от получающих минимальную пенсию, которая у нас в регионе около 9000 руб.) я ни разу ни от кого из них не слышал плохих слов! Они никогда никуда не спешат, всегда улыбаются, у них все хорошо, т.к. занимаются тем, что хотят (внуки, огород, рыбалка, охота, прогулки, животные и т.п.)! Вот они все голосуют всегда "ЗА"!
    2. Про объективную волю народа. г. Казань, смотрим:
    image
  • Alex Fox написал:

    А обозримое будущее - это когда ? 10 лет , 20-ть , год ? В января 2016г. курс доллара на ММВБ в определённые дни превышал 80р.. Сейчас ниже. Вот и хочется , специалисты , узнать когда , в каком временном коридоре , ждать 120р. за доллар ?
    Знать , чтобы как-то обезопасить свои сбережения(если таковые будут). А пока от вас только
    инфернальные фантазии слышно. Если знаете достоверную инфу - делитесь . Будет вам респект.

    Достоверной инфы нет ни у кого. И не может быть. Курс рубля не определяется ни ЦБ, ни Минфином. Те, кто анализируют графики по Эллиоту, могут прогнозировать только уровни, но не время их достижения. Но если вы анализируете макроэкономическую ситуацию и факторы, влияющие на курс рубля, анализируете графики, то основной тренд по движению рубля выглядит как ослабление. Разумеется, с периодическими коррекциями.
  • Елена, При всём уважении - это просто рассуждения из разряда - трейдеры одного банка за быков , другого за медведей. И каждый трейдер оперирует словами "возможно ожидать"(а можно и не ожидать), а в конце своего прогноза добавляет - имхо(это я упростил).
    Вероятно , будет скорее падение рубля относительно доллара , чем наоборот. Но вы же анонсируете 120р\1$ в ближайшее время(1-2 года) как я понял из вашего поста. Или ваш прогноз на 5-10лет ?
    Вообщем , я понял , ваши утверждения - это ваши ожидания(возможно убеждения). А как будет вы точно не знаете. На этом всё.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.