Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Экс-чиновник продал четыре МиГ-31 по 153 рубля и уехал за границу

отредактировано 03.07.2020, 09:51 Раздел: Обсуждаем новости
Экс-чиновник продал четыре МиГ-31 по 153 рубля и уехал за границу. Ущерб превысил 1 млрд руб.
Подробнее →

Комментарии

  • Кто-нибудь удивился?
  • Mark, Вы просто не поняли, это из рубрики: «А вам слабо?!»
  • отредактировано 03.07.2020, 10:09
    Какую же ему п...у кто-то подкинул если, он пошёл на такой дерзкий шаг.
    "Бедняжка")))
  • Коротко о России
  • отредактировано 03.07.2020, 10:40
    При чем тут экс-чиновник и почему всегда говорят только о зицпредседателях? Чтобы украсть 129 млн руб. в "7 студии" участвовали (поймали) 5 чел., а чтобы украсть миллиард и смыться должна быть система (ОПС), состоящая из кучи народа!
    Попробуйте украсть рубль и смыться и Вы сразу узнаете о наличии в стране Ваших начальников, блокировки счетов банками, полиции, прокуратуры, приставов, Счетной палаты, судов, пограничников, таможенников и множества других контролеров. Поэтому у меня 3 вопроса:
    1. Где были все эти замечательные должностные лица?
    2. Почему никто не говорит (не разбирается) с этими белыми и пушистыми людьми, получающими кучу бабок от государства, чтобы никто не воровал и не убегал?
    3. Где посадки всех этих начальников и контролеров?
  • отредактировано 03.07.2020, 11:36
    Igor, есть масса стран, где имеются ответы на все Ваши вопросы
    А у нас конституция новая есть! Вот)
  • В нынешнем образе жизни основной массы жителей РФ это заслуживает уважения, а не порицания. Но главное свою истинную позицию, по этому случаю, не высказывать. В тихомолочку помечтать, что и ты сможешь спиз... побольше и свалить за бугор, а на публике конечно же возмутиться такому вопиющему случаю безнравственности.
  • есть масса стран, где имеются ответы на все Ваши вопросы
    Вот эти страны вероятно и приютят беглеца...
  • отредактировано 03.07.2020, 13:28
    Бывший нижегородский чиновник Андрей Силяков продал из Росрезерва четыре российских истребителя МиГ-31 по 153 рубля за штуку. В течение девяти лет ему удалось скрываться от правоохранителей. Об этом сообщила представитель Генпрокуратуры в ПФО Виктора Латина.

    Силяков, как пишет «Комсомольская правда», занимал должность начальника отдела в одном из подразделений Росрезерва. В 2009 году он выставил на продажу листы железа, металлические прутья и четыре детали с названием «монтажный узел» по 153 рубля за штуку, которые оказались истребителями МиГ-31.

    Самолеты приобрела компания друзей бывшего чиновника, позже они перепродали их на завод «Сокол», но уже по рыночной стоимости. Ущерб от действий Силякова превысил 1 млрд рублей, сообщает РИА ФАН.

    Накануне оглашения приговора мужчина исчез, он скрывался от следствия за границей девять лет, пишет «Газета.ру». В этом году он вернулся на родину, был задержан правоохранительными органами и помещен в СИЗО.
  • то есть, по 200 рублей за штуку, было бы нормально?
  • Он наверное подумал: "что за бардак в этой стране происходит, даже я мелкий чиновник могу воровать в миллиардных масштабах, продавать секретные технологии под видом лома".
    Поняв это им овладел ужас и желание навсегда покинуть это гнилое место.
  • VenoM, какие секретные технологии? Миг 31 угнали в Японию
    6 сентября 1976 года
  • Gin, Уверены, что это был МиГ-31? Посмотрите в инете
  • Igor, Они этот "компот" нам рассказывают, чтобы мы знали, что "денег нет", их кто-то растащил))), а поймать его уже нельзя, он за границей. Хотя, когда надо достают всех, по примеру Литвиненко.
  • Молодец.Я бы тоже так сделал бы .
    Компоту можно ,всей кодле можно а ему нет?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.