Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

США подготовили новые санкции против Путина, госкомпаний и олигархов

отредактировано 02.07.2020, 08:50 Раздел: Обсуждаем новости
США подготовили новые санкции против Путина, госкомпаний и олигархов
Подробнее →
«1

Комментарии

  • Раньше, США и страны НАТО боролись с СССР, то есть со страной в целом. А сейчас они вводят санкции против отдельных личностей. Не кажется ли вам это странным?
  • отредактировано 02.07.2020, 09:41
    Кravchenko, это логично
  • Кravchenko RA написал:

    Раньше, США и страны НАТО боролись с СССР, то есть со страной в целом. А сейчас они вводят санкции против отдельных личностей. Не кажется ли вам это странным?

    Потому что страна не виновата что у страны руководители не хорошии.
  • отредактировано 02.07.2020, 10:22
    Кravchenko RA написал:

    Раньше, США и страны НАТО боролись с СССР, то есть со страной в целом. А сейчас они вводят санкции против отдельных личностей. Не кажется ли вам это странным?

    Просто эти гоблины освоили тактику «разделяй и властвуй». Почему бы не натравить россиян на свою же власть, если некоторым урок 1917 года не пошёл впрок? А то всё тоже власть плохой в 1917 была. Пришлось на своей шкуре учить, что значит «плохая власть». Но до сих пор не все выучили. Самые одарённые мечтают повторить.

    В 1917 те же гоблины и науськивали на русскую власть, чтобы было чем поживиться.
  • Сергей, плохая не плохая.. смотря для кого.
    Для жуликов и бандитов - хорошая. она им отдаёт госконтракты чисто для того, чтобы жулики могли поживиться деньгами.
    А нам власть плохая, потому что она нас грабит и загоняет в нищету.
  • отредактировано 02.07.2020, 10:21
    Сергей, Вы историю учили? По По моему Вы просто курили учебники. )))
  • Сергей, Вы историю учили? По По моему Вы просто курили учебники. )))

    Это всё, что получилось возразить?
  • Сергей, плохая не плохая.. смотря для кого.
    Для жуликов и бандитов - хорошая. она им отдаёт госконтракты чисто для того, чтобы жулики могли поживиться деньгами.
    А нам власть плохая, потому что она нас грабит и загоняет в нищету.

    Вам не надоело петь одну и ту же песню: тут все плохие и стремятся извести народ, а там все хорошие и добра всем хотят?
  • Сергей, где там? За рубежом? я не знаю кроме русского ни одного языка и был за рубежом только два раза. В школе и после свадьбы в Египте.
    Больше туда не собираюсь.
    А тут да, мне очень надоело говорить что мы в руках бандитов.
    Я хочу чтобы этого не было.
    Но каждый день просыпаешься и узнаёшь что тебя ограничили в чём то или обложили новым налогом, например на воду из скважины, например тебе нельзя куда то ходить или пользоваться переводами и так далее.
    Им это не надоедает, конечно, потому что они с каждым шагом нас грабят, а нам с каждым их шагом становится невыносимо жить.
    И если бы я был один и ни за кого не отвечал - я бы давно принял решение как действовать, но у меня дети я и не могу себя подвергать риску. Поэтому остаётся "выпускать пар" только с помощью "интернет-трёпа" или просто ругаться "про себя".
    А так можно подавать в суд на власти за то, что они разжигают к себе ненавить и вражду в умах населения своими действиями.. но у меня на это нет сил, я на адвокатов не зарабатываю, доходы упали.
  • ... они с каждым шагом нас грабят, а нам с каждым их шагом становится невыносимо жить...Поэтому остаётся "выпускать пар" только с помощью "интернет-трёпа" или просто ругаться "про себя"... они разжигают к себе ненависть и вражду в умах населения своими действиями...

    То, как пришлось всё отдать прежним поколениям, не сравнить с тем, как «ограбили» нас. Вот только это поколение (по крайней мере лучшие из них) не ругались на «эту власть» и «эту страну», а умели служить и отдавать всё (вплоть до жизни), если потребуется. Уважение вызывают ИМЕННО ОНИ, а не те, кто имея в разы больше их, занят руганью о том, как по причине «этой власти», «этой страны», «быдла-большинства» вынужден настолько «невыносимо жить». Ненависть становится основой ругающихся на всё и на вся.
  • Какие оригинальные и свежие мысли от Семенихина: другим поколениям было ещё хуже, их ограбили ещё больше, при этом они готовы будут служить и отдавать свои жизни.

    По поводу уважения - вопрос субъективный. У кого-то они вызывают уважение, а у кого-то не вызывают. У меня, например, не вызывают.

    И семенихины с их примитивной пропагандой покорности и сваливания вины на внешних врагов тоже не вызывают )).
  • отредактировано 02.07.2020, 11:33

    Сергей, плохая не плохая.. смотря для кого.
    Для жуликов и бандитов - хорошая. она им отдаёт госконтракты чисто для того, чтобы жулики могли поживиться деньгами.
    А нам власть плохая, потому что она нас грабит и загоняет в нищету.

    Вам не надоело петь одну и ту же песню: тут все плохие и стремятся извести народ, а там все хорошие и добра всем хотят?
    Нет не все хорошие, однако нужно учитывать, возникшее разделение на граждан и лиц у бюджетной кормушки, сомнительную легитимность власти, принятие массы законов которые противоречат интересам некоторой части граждан. Поэтому складывается ситуация в которой разделившиеся стороны ищут себе союзников по признаку общего врага.
    При этом лица у кормушки стараются нагнетать победобесие и военную истерию с целью настроить граждан против запада - кругом враги нужно сплотиться вокруг царя и прочая пропаганда. Все это на фоне действий власти которые негативно сказываются на некоторой части граждан.
    А более последовательный запад старается показать, что санкции направлены против лиц у кормушки.
    Посмотрим, как дальше будут развиваться события.
  • Петр Клевцов написал:


    Поэтому складывается ситуация в которой разделившиеся стороны ищут себе союзников по признаку общего врага. ... А более последовательный запад старается показать, что санкции направлены против лиц у кормушки.

    Неужели? А нашу родину западные политические мерзавцы не раздербанят на куски, унизив, всё, что в ней есть и было, как только им представится момент? Вы сами верите в эти «сказки венского леса» или намеренно их распространяете? Союзничество с врагами всегда было и останется предательством, какие бы песни ни при этом ни пелись.
  • Ну вот, теперь и сюда ботов командировали.
  • отредактировано 02.07.2020, 13:44
    Петр, а в чём же запад более последователен? В ненависти к России да и только. Остальное - метания в поисках баланса между электоратом и своей выгодой. Разве в такой обстановке можно быть хоть чуточку последовательным?
    Их успехи - в прошлом, а текущие уже успехами назвать сложно. Просто катят по инерции за счёт высокой массы денег и отсутствия тормозов в виде идиотизма КПСС, которая у нас, при хорошем старте, умудрилась всё профукать.
  • Вячеслав,
    да, определенно, люди, которые не хотят развала своей страны, помнят 90е, либеральных советников запада, разрушающих нашу страну вместе с "отечественными" ворами той эпохи; понимающие, что запад платит ЛЮБЫЕ деньги за дестабилизацию ситуации в нашей стране - это "боты". А кто же те, кто кричат - устроим революцию???
  • V S написал:

    Вячеслав,
    да, определенно, люди, которые не хотят развала своей страны, помнят Чечню, 90е, либеральных советников запада, разрушающих нашу страну вместе с "отечественными" ворами той эпохи; понимающие, что запад платит ЛЮБЫЕ деньги за дестабилизацию ситуации в нашей стране - это "боты". А кто же те, кто кричат - устроим революцию???

  • Петр Клевцов написал:


    Поэтому складывается ситуация в которой разделившиеся стороны ищут себе союзников по признаку общего врага. ... А более последовательный запад старается показать, что санкции направлены против лиц у кормушки.

    Неужели? А нашу родину западные политические мерзавцы не раздербанят на куски, унизив, всё, что в ней есть и было, как только им представится момент? Вы сами верите в эти «сказки венского леса» или намеренно их распространяете? Союзничество с врагами всегда было и останется предательством, какие бы песни ни при этом ни пелись.
    Ну это пока Ваша гипотеза, которую следует подтверждать.
    Однако есть достаточно длительная история и практика раздербанивания так называемых богатств и уничтожения экологии "отечественной шайкой". Которая в связи с складывающейся ситуаций переключилась на население.
    Считаю предательством подрыв обороноспособности, например через раздаривание денежных средств достаточных для постройки нескольких авианосцев.
  • Петр, а в чём же запад более последователен? В ненависти к России да и только. Остальное - метания в поисках баланса между электоратом и своей выгодой. Разве в такой обстановке можно быть хоть чуточку последовательным?
    Их успехи - в прошлом, а текущие уже успехами назвать сложно. Просто катят по инерции за счёт высокой массы денег и отсутствия тормозов в виде идиотизма КПСС, которая у нас, при хорошем старте, умудрилась всё профукать.

    Вы про какую часть КПСС пишите, в какие годы эти люди жили?
    И какой хороший старт имеете в виду - после революции или после ВОВ?
  • Ну наконец-то санкции принимают нужное русло.. Давно бы уже заморозили счета депутатов и иже с ними..
  • Saxx Smith написал:

    Ну наконец-то санкции принимают нужное русло

    так они всегда были направлены на олигархов, другоое дело что олигархи перенаправляют санкции на население своими "антисанкциями"
  • отредактировано 02.07.2020, 18:59

    ... они с каждым шагом нас грабят, а нам с каждым их шагом становится невыносимо жить...Поэтому остаётся "выпускать пар" только с помощью "интернет-трёпа" или просто ругаться "про себя"... они разжигают к себе ненависть и вражду в умах населения своими действиями...

    То, как пришлось всё отдать прежним поколениям, не сравнить с тем, как «ограбили» нас. Вот только это поколение (по крайней мере лучшие из них) не ругались на «эту власть» и «эту страну», а умели служить и отдавать всё (вплоть до жизни), если потребуется. Уважение вызывают ИМЕННО ОНИ, а не те, кто имея в разы больше их, занят руганью о том, как по причине «этой власти», «этой страны», «быдла-большинства» вынужден настолько «невыносимо жить». Ненависть становится основой ругающихся на всё и на вся.
    Не скажу про других , мой дед всю жизнь проработал в колхозе не имея паспорта , и горбатил за трудодни и чем ему гордиться ? рабским трудом
    и нищенской пенсией ?
  • Alexey, Ну и , продолжая вашу мысль , население должно радоваться внешним санкциям , которые посредством контрсанкций снова ударит по его , населения , благосостоянию ? Из серии паны дерутся - у холопов чубы трещат.
  • Стоп, стоп, стоп, товарищи боты. Давайте по разуму. Ок, возьмем за аксиому, что кругом враги. Ок, мы затягиваем пояса, охраняем наши великие ресурсы, назло врагам едим пластмассовые китайские помидоры. Мы, надеемся, что мы в одной лодке. Однако, то мы замечаем, что наши бонзы живут за высокими заборами в своих дворцах, то их дети учатся и живут в стане врага, там же у них недвижимость, жены, любовницы. Они летают на личных самолетах, у некоторых в квартирах хранится по 9 млрд рублей, основной тренд верхушки: снять сливки здесь и переместить их к врагам. Из страны сосут соки. Масштабные производства умерли. В чём их сила? В честной работе суда? В конкуренции? В умелых реформах? Не вижу ни одного, ни второго, ни третьего. А вот реальная подпорка режима- высокая цена на нефть и газ сегодня уже потеряла свою актуальность. И что ждать теперь? Неужели рассвета? Да, мы все на Титанике, но мы в трюмах, а они наверху ближе к шлюпкам. Правда, зная их, думаю, что детей и женщин они пропускать первыми в шлюпки не будут, разве своих, но и это не точно. Вот в чём их нечистоплотность. Как с такими людьми можно что-то пытаться создавать? Прошу прощения за много букв.
  • Alexey Shalin написал:

    еренаправляют санкции на население

    ну всё правильно по формуле - дерьмо течёт вниз, а деньги наверх.
  • отредактировано 02.07.2020, 23:19
    Давайте серьёзно. За высокими заборами и не с 9 лярдами рублей живут не только наши бонзы. Кто-то просит милостыню на манхэттене, а кто-то качает нефть в Техасе. Говорите - Их дети, любовницы и недвижимость в стране врага, деньги их в зарубежных банках, что вы предлагаете - чтобы Путин пришёл в американские и швейцарские банки и сказал ну ка отдавайте наши народные деньги назад. Пусть лучше платят налоги в России, чем вывезут всё за границу и спрячут в офшоры. Олигархи появились при Ельцине, одни уехали и живут за границей - например,Абрамович, другие там и окочурились - например, Березовский. Третьим было мало денег, им нужна и власть и российский трон, но таких посадили - Ходорковский, который мечтает о мести. Можно устроить революцию и раскулачить супостатов, но на это нужны деньги. Только я боюсь, что после такой революции, вам честным и святым потом свернут головушки и снова новые голодные бонзы и лярды.
  • отредактировано 03.07.2020, 10:36
    Мне очень нравятся боты, кричащие о покорности и рабстве. Сначала они стояли на коленях перед Красным знаменем, теперь целуют взасос звёздно-полосатый флаг. Мнения таких людишек и стран в Мире ничтожно, нет своей экономики и обороны, но зато очень любят гадить России. Получают за всё это бонусы от своих хозяев. Я не фанат этой власти, но продажных либералов не люблю ещё больше. Как жить и что делать должны решать мы сами и наши дети в будущем, а не кучка американцев из белого дома.
  • отредактировано 02.07.2020, 23:48
    denis, мы говорим не о 90-х, а о "сейчас". Сейчас мало богатых людей, зарабатывающих, а часто загребающих здесь и переводящих туда? Путин не в состоянии это наладить? Хотя бы обложив налогами вывоз? А для чего он тогда нужен? Хотя, правда, в нормальном государстве такие вопросы решаются соблюдением нормальных законов на страже которых нормальная прокуратура и независимый суд. А Путин с этими дядями "ничего сделать не может", "потому что "закон". Зато лишить аптеки лицензий, пусть и за грабительское повышение цен - может и здесь уже закон не нужен. Ждать, что он станет другим - наивно. Другим он не будет уже никогда. А значит мы так и будем затягивать пояса, а они - выжимать соки радоваться жизни, черпая эту радость у врагов и расплачиваясь "нашими" богатствами с этими же врагами. Интересные у нас враги выходят - для внутреннего пользования.
  • отредактировано 03.07.2020, 00:07
    Влад, я просто хочу знать - уберём Путина, кто должен стать президентом и решить перечисленные вами вопросы? ( обложить хорошими налогами вывоз или ввести прогрессивную шкалу налогов - уйдут в офшоры, мы не увидим этих денег вообще, лишить аптеки лицензий, ну почему всем должен заниматься президент, почему - протекает крыша или не выплатили зарплату должен вмешиваться Путин. Где местные власти, где эти чинуши, почему молчим мы?)
  • denis, сейчас самое время сказать сакраментальное: "кто же, если не он?" А не нужно ничего выдумывать. Нужен независимый суд, такой же независимый парламент и обычный президент. Наладить, это, конечно, не просто и попотеть придётся, но кто виноват в том, что все эти институты развалены до основания? На первых порах, для разгребания этих Авгиевых конюшен можно и правительство нацспасения сделать, чтобы победившие дракона, сами не превратились в дракона. А так Россия как жила, так и будет жить от лафета до лафета в своем любимом раболепии.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.