Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Правительство оплатит 60% расходов при переводе автомобилей на газ

отредактировано 16.06.2020, 12:56 Раздел: Обсуждаем новости
Правительство оплатит 60% расходов при переводе автомобилей на газ
Подробнее →

Комментарии

  • Никто ничего не обещал, это просто предложение, будем считать, что это предложение приняли. Выглядеть это будет так, я перевожу за свой счет авто на газ, а потом беру интересный квест на получение компенсации. Если правительство решит конечно выплатить, но это не точно, скорее всего не всем и непонятно когда, но вы держитесь)
  • отредактировано 16.06.2020, 13:00
    Ах, да цену на газ не забудут поднять скорее всего, в этом думаю и смысл всей движухи.
  • Никто ничего не обещал, это просто предложение, будем считать, что это предложение приняли. Выглядеть это будет так, я перевожу за свой счет авто на газ, а потом беру интересный квест на получение компенсации. Если правительство решит конечно выплатить, но это не точно, скорее всего не всем и непонятно когда, но вы держитесь)

    А можно поподробнее про то, откуда вы взяли, как это будет выглядеть?
  • отредактировано 18.06.2020, 01:34
    Александр, Странная манера, сначала поставить дизлайк, а потом задать вопрос.
    Ну хорошо я аргументирую, я не просто так это написал, а для начала вник в эту тему.
    Почему не всем? Это касается только ГБО на метане и автомобилей не старше 5 лет, о чем развернуто написано было много где, в частности в журнале "За Рулем" .
    Представьте себе у вас гарантийный автомобиль и вы ставите ГБО, естественно теряете гарантию от производителя.
    Какой реально % от общего объема у нас таких машин и как много у нас заправочных станций на метане?
    Пропана это не касается, там другое ГБО, речь о сжатом газе (CNG), там другие баллоны, шланги и редукторы.
    Давайте посчитаем.
    Предварительно нужно получить разрешение на установку ГБО для вашей конкретной машины с реальным № ТС, затем надо согласовать с ГИБДД и внести изменения в Свидетельство о регистрации ТС (читай - заново перерегистрировать машину) после установки ГБО.
    Компенсации на легковой автомобиль составят 27 тысяч рублей. Расходы по легализации ГБО (документы), достигают 20–25 тысяч рублей, вам их никто не компенсирует.
    Установка ГБО для метана порядка 90 тысяч рублей, эту сумму закладывали в свои расчёты эксперты Минэнерго, есть официальные документы на эту тему, я их читал. Сам не ставил, не проверял. Для пропана ГБО значительно дешевле выходит.
    Посчитайте сами какой % затрат вам компенсируют и как это вяжется с тем что написано в статье про 60%?
    Сервис центр по установке ГБО должен иметь лицензию естественно. Техобслуживание ГБО вы должны делать раз в 15000 или раз в год в лицензированном СЦ.
    Насчет квеста я тоже не пошутил, оплачиваете вы сами, а потом подаете заявление на компенсацию.
    Все компенсации пока это ПЛАНЫ выделить средства 2020-2024 года, реально пока никто никому ничего не выплатил. Вы можете подать заявление, но получите ли компенсацию, а если получите, то как быстро - большой вопрос.
    Возможно на деле всё не так страшно. Вы лично знаете тех кто уже получил компенсацию?
    Насколько повысится цена газа я могу только догадываться, это всего-лишь предположение или домыслы, если угодно, статистики по метану у меня нет. Но глядя на изменение стоимости пропана есть смутное подозрение...
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.