Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Росстат: Среднемесячная номинальная зарплата в России в 1-м квартале составила 48 286 руб

отредактировано 07.06.2020, 20:24 Раздел: Обсуждаем новости
Росстат: Среднемесячная номинальная зарплата в России в 1-м квартале составила 48 286 руб. Самые высокие зарплаты на Чукотке — до 110 000 рублей; самые низкие зарплаты в Ивановской области — чуть меньше 27 000 руб.
Подробнее →
«1

Комментарии

  • отредактировано 07.06.2020, 20:25
    Странно. Если средняя зп 48 000, а средний класс это больше 17 000, то это что получается - у нас не просто богато люди живут, а все в шоколаде в полном. Высший класс сплошной! Так? На Чукотке так просто, я так понимаю, люди реально не знают куда деньги девать. Дома у всех многоэтажные, автопарки, из курортов не вылазят. В 6 раз круче чем средний класс это вам не орехи грызть!
  • Чет не верю я этому росстату
  • Чет не верю я этому росстату

    верить тому что пишет Росстат и показывают по федеральным каналам - себя не уважать! )
    все же видно и без них - главное пошире открыть свои глаза без розовых очков и осмотреться вокруг не отключая мозг! )
  • партия жуликов и лжецов
  • какие ж они гнусные твари
  • Чукотка откликнись. Кто у вас получает 110 штук? И приведите порядок цен на килограмм: картошки, морковки, свеклы, яблок, мяса, хлеба, десятка яиц... И тогда станет понятно что за богатеи проживают на Чукотке. А также прошу откликнутся ивановскую медсестру, воспитательницу садика. уборщицу... они действительно имеют 27 штук?
  • они действительно имеют 27 штук?

    В среднем. Едрос получает 17 миллионов и 1000 воспитательниц и медсестер получает по 10 тысяч - в среднем 27 тысяч. В среднем все едят голубцы, короче.
  • отредактировано 07.06.2020, 22:19
    Средняя температура по палате .
    Про медиану молчат , расчёт на тупых и не образованных , проще на пальцах рассказать про среднюю ЗП . и волки сыты и овцы целы .
  • 1% граждан получают миллионы, в то время как 99% работают за еду. В среднем все хорошо зарабатывают!!!
  • Вот вы все тут кричите, что плохо с зарплатами. А скажите граждане, почему нынче дорогу перейти невозможно, почему у домов все лимузинами забито, аж даже деруться из за мест для своих авто. На что же тогда бедняки эти добра то этого понакупили. Ведь вспомните советские времена, если денег не было, и жили до получки, то о машине и не помышляли... а сейчас не скажешь , что народ у нас бедный. Ну вот никак не скажешь... У всех дачи, у всех машины , да и не одна, дома строяться, квартиры покупаются, дети вон все разодетые ходят, не то что раньше ходила молодежь в телогрейках... Вообщем живем вполне нормально.... и не ропчите.
  • отредактировано 07.06.2020, 22:51
    Рубрику "эх, хорошо в стране российской жить" ведет неточный психолог А.Кудряшов.

    Сегодня в программе:

    - "а сейчас не скажешь , что народ у нас бедный" (21 миллион официальных нищих https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/07/29/807554-v-rossii-bolshe-bednih),
    - "У всех дачи, у всех машины" (У трети российских семей не хватает денег на обувь https://www.gazeta.ru/business/2019/04/03/12281539.shtml),
    - "дома строяться, квартиры покупаются" (Не более 30% россиян могут взять ипотеку при покупке жилья, следует из данных Счетной палаты РФ https://pr-flat.ru/news/chut-bolee-chetverti-rossiyan-mogut-pozvolit-sebe-ipoteku/).

    Неточный психолог А.Кудряшов напоминает - психология наука не точная. Просьба отнестись с пониманием.
  • Анонс следующей программы неточного психолога А.Кудряшова:
    - а кто нищий тот сам дурак, тот просто работать не хочет / не умеет;
    - надо просто всем переехать в Москву и Питер;
    - хватит клянчить у государства подачки, бюджет не для этого, вы туда не клали;
    - во всем виноваты проклятые 90-ые и либералы, а путин с колен поднял страну и стало более лучше.
  • давно хотел спросить, вот это вот 48К из стата, это чистые на руки работнику с учетом -13% подоходного, или это фонд оплаты труда работника еще ДО всех отчислений по налогам?
  • и не ропчите

    знаем.надо благодарить Бога,что послал нам испытание в виде путина.)))а ведь мог бы дать Немцова или Примакова ,что бы они со страной сотворили бы.))ну,думаю,что скоро все исправиться,и после испытаний наступит облегчение)).всех христиан с праздником Святой Троицы.
  • отредактировано 07.06.2020, 23:22
    Nick Frost написал:

    Рубрику "эх, хорошо в стране российской жить" ведет неточный психолог А.Кудряшов.

    Сегодня в программе:

    - "а сейчас не скажешь , что народ у нас бедный" (21 миллион официальных нищих https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/07/29/807554-v-rossii-bolshe-bednih),
    - "У всех дачи, у всех машины" (У трети российских семей не хватает денег на обувь https://www.gazeta.ru/business/2019/04/03/12281539.shtml),
    - "дома строяться, квартиры покупаются" (Не более 30% россиян могут взять ипотеку при покупке жилья, следует из данных Счетной палаты РФ https://pr-flat.ru/news/chut-bolee-chetverti-rossiyan-mogut-pozvolit-sebe-ipoteku/).

    Неточный психолог А.Кудряшов напоминает - психология наука не точная. Просьба отнестись с пониманием.</blockquote . Официально нищий на поверку может быть и сказочно богат- НЕОФИЦИАЛЬНО....

  • отредактировано 07.06.2020, 23:52
    Дополнил анонс следующей передачи неточного психолога А.Кудряшова:

    - Официально нищий на поверку может быть и сказочно богат, увы но это так (ахахаха, почему увы-то :)))
    - НИЩИЕ НА ЛИМУЗИНАХ НЕ ЕЗДИЮТ (и ведь не поспоришь!)

    Но все это не точно.
  • отредактировано 07.06.2020, 23:19

    и не ропчите

    знаем.надо благодарить Бога,что послал нам испытание в виде путина.)))а ведь мог бы дать Немцова или Примакова ,что бы они со страной сотворили бы.))ну,думаю,что скоро все исправиться,и после испытаний наступит облегчение)).всех христиан с праздником Святой Троицы.
    Исправится тогда когда я исправлюсь и ты исправишься. А пока увы....
  • отредактировано 07.06.2020, 23:36

    и после испытаний наступит облегчение

    Да. Как говорится "не унывай, когда-нибудь твои неудачи закончатся, ты ведь не бессмертный" :))

    Исправится тогда когда я исправлюсь

    т.е. никогда. Мы обречены на вечное испытание путиным. Печаль.
  • отредактировано 07.06.2020, 23:52
    "У трети российских семей не хватает денег на обувь" - Анатолий, подскажите, а это как анонсировать? 21 миллион нищие они все на самом деле сказочно богаты и на лимузинах ездиют. С ними разобрались, понятно. А эти, которые без обуви что? На самом деле у них полные шкафы Stefano Bemer, Saint Laurent и Nike последних моделей, но они их не носят и всем говорят что денег на обувь нет, чтобы... Чтобы что, Анатолий?

    PS: Медсестры и учителя Тамбова и Саранска! Вам не стыдно? Заставили весь город своими лимузинами, ни пройти ни проехать, и косите под нищих. И вас, работяги с Норникеля, это тоже касается! Давайте поскромнее как-то уже.
  • Nick Frost написал:

    "У трети российских семей не хватает денег на обувь" - Анатолий, подскажите, а это как анонсировать? 21 миллион нищие они все на самом деле сказочно богаты и на лимузинах ездиют. С ними разобрались, понятно. А эти, которые без обуви что? На самом деле у них полные шкафы Stefano Bemer, Saint Laurent и Nike последних моделей, но они их не носят и всем говорят что денег на обувь нет, чтобы... Чтобы что, Анатолий?

    Ник, ты кого нибудь ходящим по улице с голыми ногами видел? Я не видел. Хотя, ты прав , у некоторых людей на обувь денег не хватает, но тем не менее босоногих на улицах нет. А денег их всегда не хватает.... даже у тех у кого миллионы и все равно не хватает... вот тебе опять психология человека. От нашего разглаголствования никто не станет богаче... Совет и мне и тебе таков, коль скоро увидишь босого человека- ПОМОГИ ЕМУ КУПИТЬ ОБУВЬ!
  • отредактировано 08.06.2020, 00:30

    но тем не менее босоногих на улицах нет.

    Браво! Браво, маэстро! Нет босоногих на улицах - нет проблем! И как я сам не догадался! Не психолог я :(( Дурацкий Росстат мне голову заморочил со своими опросами идиотскими. Им надо было просто выйти на улицу и всем, кто говорит, что денег нет на обувь плевать в лицо, потому что ну врут же, скоты! Они же не босые! Гениально! А зачем помогать им покупать обувь, если они итак не босые? Им же сколько не купи, все равно не хватит, психология человека же. Все равно будут ныть, что не хватает...

    Ладно. Нищие на лимузинах сказочно богатые, у кого нет денег на обувь, те просто все врут, им хоть миллионы дай все равно на обувь не хватит... Остались 70%, которые не могут взять ипотеку. Они, я так понимаю, все в двухэтажных квартирах и огромных домах живут на самом деле, дачи, лимузины тоже. Опять-таки на улицах же никто не лежит (особенно зимой). Верно я говорю? А зачем они врут про ипотеку?

    PS: Одинокие матери с ребенком из Иваново и пенсионеры Новокузецка - совесть имейте! Вы же не босые там. Одетые вон даже как-то. Зачем вы Росстату говорите, что обувь не можете позволить себе купить? Ну вы же знаете, что вам сколько не дай вам все мало будет. Уймитесь уже. Не ропчите. В следующий раз придут из Росстата - скажите "у нас все норм, мы же не босые".
  • отредактировано 08.06.2020, 00:47

    Ник, ты кого нибудь ходящим по улице с голыми ногами видел? Я не видел.

    Новый анонс передачи "эх, хорошо в стране российской жить" неточного психолога А.Кудряшова:

    - у нас лучшая медицина, потому что мертвые на улицах не валяются;
    - у нас прекрасное образование, потому что считать до 10 все умеют;
    - у нас лучшие продукты по той же причине, по которой лучшая медицина.

    Но все это не точно, потому что психология наука не точная. Просьба отнестись с пониманием. (ц) неточный психолог Кудряшов.
  • Анатолий, я ходил практически босоногий. В ботинках с дырами. И то спасибо китайцам - богатая охота на дермантина в их краях, шкурок запасли много, обувь из натуральной кожи дермантина стоит относительно доступно даже для россиян, год держится без дыр, а так и три носить можно, пока совсем не развалится.
  • отредактировано 08.06.2020, 00:41
    Nick Frost написал:

    Ник, ты кого нибудь ходящим по улице с голыми ногами видел? Я не видел.

    Новый анонс передачи "эх, хорошо в стране российской жить" неточного психолога А.Кудряшова:
    - у нас лучшая медицина, потому что мертвые на улицах не валяются;
    - у нас прекрасное образование, потому что считать до 10 все умеют;
    - у нас лучшие продукты по той же причине, по которой лучшая медицина.

    Но все это не точно.
    Как то странно, то вы верите росстату, то не верите.... вы уж определитесь, а то, когда надо вы прикрываетесь росстатом, когда не надо хаете... политическая проституция у нас не в почете, ваш любимый Немцов подтвердит))
    И как то странно считает росстат, то у людей на обувь не хватает, то парковочных мест, и мест в ресторанах)) нищие, босые, зато на авто и в ресторан)) пхах...
  • отредактировано 08.06.2020, 00:48
    Alex Jhonson написал:

    практически босоногий

    Но не босоногий же ) Опять-таки - а дай вам миллион вы же все потратите и опять будет вам мало. Психология человека. И от ваших разглаголствований никто не станет богаче, кстати. Вам нужно измениться в душе. И не забывайте помогать босым покупать обувь! (ц) неточный психолог Кудряшев.

    PS: Кстати, если по мнению Росстата вы нищий - лимузин свой не паркуйте на улице! У вас же дом и дача. Совесть имейте, Анатолию мешает ходить ваша колымага.
  • отредактировано 08.06.2020, 01:13

    Исправится тогда когда я исправлюсь и ты исправишься. А пока увы....

    Да, не повезло нашему солнцеликому с народом, 20 лет на галере гребет один, тужится. А народ, ишь, жирует себе: не в лаптях и на телегах, а на лимузинах и в фабричной обуви шляется, асфальт продавливает, воздухом дышит, наверное, и жрет еще не щавельный суп и хрен с грядки, а икру ложками на багет намазывает, совсем уже оборзели.
    И ведь смеют роптать неблагодарные.
    Сейчас как примут поправочки в конституцию, как исправят всех, никого не обделят, каждому по фиге с маслом достанется.
  • Да чукотку хоть не трогайте в сравнение. А пишите цена продуктов на 8.06.2020 трактую! Картофель 100!лук 550!огурцы800!помидоры 800!хлеб 90!сахар 100!молоко 135!все остальное в тех же приделах! Так что на чукотке не зароботок! А хождение на горшок! Проезд в 2 года раз! Хоть бы не смешили ее она и так смешная!
  • Картофель 100!лук 550!огурцы800!помидоры 800!хлеб 90!сахар 100!молоко 135!

    Ни ... себе у вас цены.
  • Медсестра из Иваново гроши получает? Так ей и надо!!!
    Пусть учит язык,уезжает в нормальную страну. В Германии воют от нехватки медперсонала.И квартиру дают лишь бы приезжали .Зарплата 2500€( в больницах).Потом можно и семью пригласить,мужья работу найдут если не алкаши.
    Но русский такой человек - встанет в позу Кисы Воробьянинова в оборванном виде и заявит " Никогда"!
    " Так протянете ноги дуралей !!!"
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.