Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Наказание для должников

отредактировано 28.05.2020, 15:58 Раздел: Обсуждаем новости
Наказание для должников. Что грозит за неуплату налогов? По словам эксперта, чаще всего основанием для проверок становится рассказ "доброжелателей" о ведении незаконной предпринимательской деятельности.
Подробнее →

Комментарии

  • К сожалению это так.
    Многие люди теряют совесть и прочие человеческие качества из которых многие становятся стукачами и ненавидят окружающих мечтая стать таким же вором, олигархом или хотя бы где то пристроиться у кормушки.
  • отредактировано 28.05.2020, 16:28
    Андрей, не совсем так.Малое число стучит из мести. А вот большинство (как не печально) именно по зову сердца,желанию нагадить ближнему,даже если никакой прибыли с этого не получишь. Вот свербит у них в одном месте - что-то соседа давно не видно,а в его квартире жильцы меняются. Нужно настучать! Зачем? Для чего? Они и сами не ответят на этот вопрос,профита никакого в их действиях,просто потребность нагадить,это душевное.
  • Максим, да, я тоже слышал что соседи стучат и знаю примеры которые привели к штрафам большим тех, на кого настучали, про это я и говорю. Но признаки разложения населения проявляются по-разному. И настучать хотят и завидуют полицаям в погонах и мечтают сыночка отдать работать в налоговую и мечтают стать единоросом или чиновником и чтобы наследство какое то свалилось, а потом купить дорогую тачку ну и всё остальное и жить "шикарно" с обслугой так далее..
    Ну я не знаю какой процент и насколько он критичный, думаю что критичный. Пока что люди разобщены и многие уже разложились и даже и в этих новых условиях что сложились помогают властям стукачеством на людей без маски или прогуливающихся.
    В такой ситуации я понимаю что и власть и население обречено.
    Очень жаль.
  • Интересно.... настучать значит это называется... панятно
  • Да... в наше время за стукачество моду били... в лучшем случае...с молоду родители ремня давали в добавок за жалобы. Страшно представить что нас ожидает. А всё это идёт от поощрения с верху..
  • Максим, видимо таким людям передолсь от дедов и прадеов. :)
  • отредактировано 28.05.2020, 18:29
    Vadim, в ваше время это какое ? чё вы тогда тут на власть жалуетесь? прошу прощения, стучите.
  • отредактировано 28.05.2020, 18:32
    Баба пишет,в группе района - шла мимо детской площадки,она полна детьми с родителями,все без масок,никакой социальной дистанции! Через дом мне встретился полицейский. Я подошла к нему и указала место,где люди открыто нарушают закон. На что полицейский мне ответил - а вы знаете,мы и сами толком не знаем,за что сейчас можно штрафовать,а за что нет))))
    Вот как получается. Даже полицейский оказался человеком в этой ситуации.
    А в каком месте вот у этой бабы свербит? Ну иди ты себе мимо,в своих маске и перчатках. Тебе-то какое дело до других? Нет,она к полицейскому обратилась,с призывом оштрафовать негодяев!
  • Максим, да, я тоже слышал что соседи стучат и знаю примеры которые привели к штрафам большим тех, на кого настучали, про это я и говорю. Но признаки разложения населения проявляются по-разному. И настучать хотят и завидуют полицаям в погонах и мечтают сыночка отдать работать в налоговую и мечтают стать единоросом или чиновником и чтобы наследство какое то свалилось, а потом купить дорогую тачку ну и всё остальное и жить "шикарно" с обслугой так далее..
    Ну я не знаю какой процент и насколько он критичный, думаю что критичный. Пока что люди разобщены и многие уже разложились и даже и в этих новых условиях что сложились помогают властям стукачеством на людей без маски или прогуливающихся.
    В такой ситуации я понимаю что и власть и население обречено.
    Очень жаль.

    Видимо в Европе и вашей любимой Омерике, люди разложились уже на атомы)) Потому как стукачество у них в крови и передаётся по наследству на генном уровне
  • Баба пишет,в группе района - шла мимо детской площадки,она полна детьми с родителями,все без масок,никакой социальной дистанции! Через дом мне встретился полицейский. Я подошла к нему и указала место,где люди открыто нарушают закон. На что полицейский мне ответил - а вы знаете,мы и сами толком не знаем,за что сейчас можно штрафовать,а за что нет))))
    Вот как получается. Даже полицейский оказался человеком в этой ситуации.
    А в каком месте вот у этой бабы свербит? Ну иди ты себе мимо,в своих маске и перчатках. Тебе-то какое дело до других? Нет,она к полицейскому обратилась,с призывом оштрафовать негодяев!

    Какое то у вас выборочное дело до других... как сами закон нарушаете, так это стукачество, а как вы стучите на кого то, то это гражданская позиция)) Д-двойные стандарты
  • DENNOR, Ни кто на власть не жалуется,,страшно подумать что рядом с тобой живут и размножаются жалкие людишки, которые палец о палец не ударили , зато всему завидуют, ждут, просят от властей подачки и начинают писать доносы. Если так дальше пойдёт, то история с чёрными воронками может и повторится.
  • Вывод: заплати налог, и спи спокойно....
  • Пришел Бог к человеку и сказал.
    Проси, что хочешь. И дам то тебе.
    Но помни - соседу твоему дам вдвое.
    Долго думал человек.
    И наконец ответил.
    Господи. Вынь у меня один глаз.
  • Андрей, а на кого я стучу? Мне это не нужно.
  • Вывод: заплати налог, и спи спокойно....

    Вспоминается реклама из начала 90х.
  • Когда у человека все хорошо, он не будет пакастить другим. Отсюда вывод, что таких «стукачей», ущербных,надо жалеть, и относится к ним снисходительно))) глядишь добро породит добро.
  • Vadim, так в какое время ? а чё мы тогда на чиновников нагнетаем, когда они "воруют". почему на них стучат ? надо этих стукачей найти и наказать, правильно ?!
  • Андрей, а на кого я стучу? Мне это не нужно.

    Однако ж когда какие-нибудь чиновники нарушают закон, так тут просто очередь стоит из желающих настучать))И чем же вы тогда отличаетесь от таких же стукачей, которые стучат на вас?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.