Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Как сэкономить владельцам карт Сбербанка на смс-информировании

Один из пользователей рассказал на на Банки.ру как сэкономить владельцам золотых кредитных карт Сбербанка на смс-информировании зарплатных карт. Способ такой.

Все, кто получает заработную плату на карту Сбербанка, может рассчитывать на получение кредитной премиальной карты Visa/MC Gold в рамках персонального предложения от банка.

Для “зарплатников” тариф особенный (ТП-1/ТП-1К): бесплатное обслуживание, бесплатное полное смс-информирование, честный льготный период до 50 дней.

Раньше по картам давали ставку 17.9%, теперь от 25,9%.

Фишка в том, что бесплатные смски об изменении баланса можно будет получать и по зарплатной карте, нужно лишь сделать следующее.

Нужно позвонить в КЦ (придется пройти усиленную идентификацию): 8 (800) 555-55-50

И попросить сделать корректировку (это ключевое слово) и подключить золотую карту (кредитку) в качестве и платежной, и информационной, а остальные карты только информационными.

В принципе всё. Учитывая стоимость смс-информирования по зарплатным и просто дебетовым картам в 30/60 руб получается выгода 360/720 руб/год.

Комментарии

  • спасибо за инфо. получаю зп на сбер, не знала о том, что можно получить карту золотую. а сама карта какие-то привилегии имеет, типа бизнес залов в аэропорту или что-то в этом роде?? просто как кредитка она мне не нужна.
  • это же сделано специально, чтобы люди кредиты чаще брали, а не от доброты душевной со стороны Сбербанка. Советовал бы не пользоваться, а то кредитка в кармане - соблазн.
  • Денис, так зарплатные же вроде не кредитные? Депетовые карты по идее.
  • Денис, так зарплатные же вроде не кредитные? Депетовые карты по идее.

    да, дебетовые. Но тут Виталий описал способ, при котором нужно иметь кредитку.
  • Мне подобную схему в СБ сами предложили, видимо надо было кредитки пристроить. Пока пользуюсь.
  • Valery Stolyarov написал:

    Мне подобную схему в СБ сами предложили, видимо надо было кредитки пристроить. Пока пользуюсь.

    Только срок действия этой кредитной карты год.
  • по законку СМС информирование бесплатно должноб ыть если у вас банковский вклад и % идут на карточку, у меня так было СМС информ. не оплачивал потом с начала 2014 года обязали все банки включить "бесплатно эту услугу"
  • Накрылась эта фишка(

    Сбербанк с 1 июня отменил возможность подключения нескольких банковских карт к одному мобильному банку, т.е. на каждую карту услуга подключается отдельно.
    В исключения попали:
    -дополнительные карты, выпущенные к основной;
    -карты, выпущенные клиентам «Сбербанк Первый» (VIP).

    Как уточняет Дайджест ББ, о принудительном сбросе этой возможности у тех, у кого она была подключена ранее, нигде нет ни слова. Однако при любой попытке коррекции мобильного банка эту фишку можно потерять.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.