Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

"Роснефть" вышла из всех проектов в Венесуэле и...

отредактировано 15.05.2020, 12:16 Раздел: Обсуждаем новости
"Роснефть" вышла из всех проектов в Венесуэле и прекратила деятельность в стране - Сечин
Подробнее →

Комментарии

  • А во сколько обошелся стране такой трюк менджера сечина?
  • Юрий, а тебе зачем? Негоже холопам судачить о делах барских
  • отредактировано 15.05.2020, 13:46
    "Владельцем стала компания, на 100% принадлежащая Российской Федерации»? Ответ здесь: https://www.interfax.ru/business/708580. Если разложить по полочкам получается, что правительство РФ попросту перераспределило свои активы. По сути переложило деньги из правого кармана в левый. Проекты не закрыты, бурение, добыча и пр. идут полным ходом под самым носом США. Ловкий финт ушами. И что, теперь америкосы наложат санкции на Правильство РФ? Так уже наложили на кого смогли. Придётся им придумывать новую легенду ))
  • Вся прибыль эфФективным манагерам, все убытки- государству за счет народа.
  • отредактировано 15.05.2020, 17:13
    Николай, ты эту чушатину из больной головы прежде чем выкладывать, хотя бы немного ситуацию изучай,, а то выглядишь как клоун, и в ребро вопрос сразу тебе, что американцам сейчас помешает ввести свои санкции по отношению к "Росзарубежнефти": правит-во РФ;!? ;)) )) немного с сайта DW:

    "К тому же шансов на то, что реальная деятельность на промыслах в Венесуэле продолжится, по мнению экспертов, немного. "Росзарубежнефть" - это формальный держатель венесуэльских активов, которого нельзя считать новым игроком на рынке", - уверен Михаил Крутихин. В то же время он не исключает, что в теории компания может "нанимать подрядчиков и что-то делать, например, торговать венесуэльской нефтью".

    Игорь Юшков убежден в том, что компания не будет вести никакую операционную деятельность, а сами проекты будут остановлены: "Сейчас в Венесуэле внутреннего рынка, по сути, нет, там экономический и социальный коллапс.

    *Экспорт невозможен из-за америкa men known. санкций. Так что эти активы будут просто лежать и генерировать убытки. *Именно поэтому на них не нашлось покупателей среди частных компаний. Рыночная стоимость активов равна нулю".

    Согласен с этим и Михаил Крутихин. "Учитывая режим санкций и эмбарго, даже государственная "ширма" приостановит сотрудничество. Рисковать не будет никто".

    Сечин в двойном выигрыше даже при рухнувших ценах на нефть В этом смысле главе "Роснефти" Игорю Сечину удалось реализовать крайне выгодную сделку. "Он переложил все риски на государство и при этом еще получил пакет акций "Роснефти".

    Это для него вдвойне позитивная операция", - говорит Юшков. По его мнению, венесуэльские активы "не уйдут из зоны влияния Сечина", однако в ближайшие годы сотрудничество с этой страной будет сведено к минимуму. Несмотря на то, что Венесуэла занимает *1-е место в мире по запасам нефти, добывать ее там при нынешних ценах на мировых рынках невыгодно, даже если не принимать во внимание риск санкций."...

    Но, а теперь, "мыслитель" разъясни дорогой, как наше "доблестное" госуд-во снова кинуло всех нас на деньги. А не сможешь объяснить, не утруждайся: уже, итак, как видишь по кол-ву лайков: твоей гнилой пропаганде мало кто верит! Шибздики переводятся сейчас по-маленьку, тенденция стойкая и в обратку уже не пойдёт! )))))
  • Maxim, Да, нынче каждый бывший мелкий воришка мнит из себя барина. давно ли чемоданы подносил?!
  • https://novayagazeta.ru/news/2020/05/14/161466-vladeltsem-neftyanogo-aktiva-rosnefti-v-venesuele-stalo-ryazanskoe-chop Венесуэла стала первой страной в истории человечества, попавшей под протекторат рязанского ЧОПа
  • Артур, да вы, батенька, "мыслитель" по-масштабнее будете. С полным отсутствием рвотного рефлекса.
    Крутихина и Юшкова почитываете? Завидую вам. У меня не получается. Уже на середине их мысленного поноса начинаются позывы.
    И, кстатии, мы с вами на брудершафт не пили. Пожалуйста, не тыкайте, если хотите общаться. Не унижайте себя быдлоречием.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.