Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Карты Тинькофф

ТКС Банк предлагает дебетовую карту типа Платинум с кэшбэком в 1% на все и 5% на определенные типы товаров (меняется раз в три месяца, устанавливаются банком) и начислением процентов на счет карты в размере 14%. Обслуживание бесплатно при условии наличия на карте не менее 30000 рублей или наличия открытого вклада у них. Вопрос: надежен ли этот банк и стоит ли пользоваться его картой и вкладом?
«1345

Комментарии

  • Лично я не пользуюсь ТКС, но многие пользуются. 30 т.р. - не та сумма, за которую нужно бояться, учитывая, что АСВ страхует до 1, 4 млн.руб.
  • Я с марта юзаю ТКС. Перешёл со Связного банка. У Связного инетбанк гораздо лучше и приятней.
  • пользуюсь кредиткой ТКС, тк там выгодно мили копятся. и без привязки к конкретному альянсу.
  • Кстати, до конца марта 2015 года клиентам Тинькофф Банка вернут 5% расходов при оплате дебетовой картой (рублевые и валютные карты) товаров и услуг в категориях «искусство», «кино», «книги», «красота» и «цветы». В частности, mcc-коды следующие: искусство: 5932, 5937, 5970, 5971, 5972, 5973, 7922; кино: 7829, 7832, 7841; книги: 2741, 5111, 5192, 5942, 5994; красота: 5977, 7230, 7297, 7298; цветы: 5193, 5992.
  • Елена, такие акции постоянно. только категория товаров меняется каждый месяц.
  • Мальта, вдруг кому пригодится)
  • ТКС не нравится именно тем, что только выборочные категории дает. Лучше б процента 2-3, но на все категории.
  • Пользуюсь ТКС почти год.
    Единственное что удивило это то что при поездке в Амстердам пришлось звонить в поддержку, что бы разрешили проводить платежи.
  • Vladimir,
    в интернет-банке перед поездко добавляете страну в список разрешенных, на даты поездки и нет проблем. удобно, а главное безопасно. в другие даты никто ничего не снимет, даже если слип снимут с нее.
  • Виталий,
    ну так много карт других банков, которые 2-3 процента на все дают. ТКС удобна кредитная в связке с дебетовой, копить мили (в отличии от других у них нет привязки к авиакомпании и альянсу). и да, можно часть стоимости билета компенсировать, а во многих других - надо сначала кучу миль накопить, а потом еще тратить с шагом в 6000 :(
  • Мальта, куча-то куча, но все химичат, изворачиваются как ТКС. Почти год (уже по второму кругу) юзаю Кукурузу, 3% со всего дают, но баллами. А выбор в Евросети деградировал, сложно найти, на что потратить( Есть еще Открытие, досталась в нагрузку, но 3% реального возврата с заправок дают. У друга - гора кредиток, каждая на свой случай) Вообще, сейчас даже у кого доходы-расходы невелики, бесплатной мобильной связью вполне можно себя обеспечить.
  • Виталий,
    да, согласна, все выкручиваются и не хотят отдавать баллы. кукуруза у меня была, не срослись с ней отношения.
  • мне она еще нравилась, что валютные платежи по ЦБ пересчитывают, но после взлета валюты это стало слабым утешением
  • Виталий, если не сложно, поделитесь инфой про бесплатную мобильную связь - действительно реально?
  • Мальта, да, разобрался:) спасибо:) забавно то что для оплаты в Финляндии ненужно добавлять страну, а для Нидерландов нужно:)
  • Vladimir, финляндия нам близка) во всяком случае Петербуржцам.
  • Елена, если не ошибаюсь, это с билайновской кредиткой проворачивается. ЖКХ еще оплачивают, чтобы выгодней получалось. Сам такое не практикую, расходы на связь малы.
  • Виталий, спасибо. Весьма актуально.
  • отредактировано 31.03.2015, 09:55
    Дебетовка ТКС с декабря 2012 года.
    Адекватная служба поддержки, снять деньги можно в любом банкомате без комиссии если более 3000 рублей, 14% на остаток - кто так еще дает?
  • отредактировано 31.03.2015, 09:59

    Мальта, . юзаю Кукурузу, 3% со всего дают, но баллами. А выбор в Евросети деградировал, сложно найти, на что потратить

    Баллы с Кукурузы трачу на топливо на заправках ТНК.
  • Сергей, увы, нет у нас в регионе ТНК.
  • У нас в Мурманской области тоже нет.Есть в Карелии и когда при движении домой, при почти отсутствии денег, заправляешься за баллы, то спасибо говоришь Кукурузе.
  • Вкратце про дебетовку Тинькоффа:
    -бесплатная (при выполнении ряда условий)
    -от 4 до 8% на остаток
    -1-5% кэшбек
    -бесплатный быстрый межбанк
    -можно бесплатно снимать деньги в любых банкоматах.

    Из "минусов" - неясный кэшбек, возможность банка изменить практически любые условия договора в одностороннем порядке, а также отключить клиента от дистанционного обслуживания и передать ваши персональные данные любым третьим лицам.
  • Елена
    По поводу кэш-бэка не согласен, с ним все понятно, и по акциям он может достигать 30%
  • И если я не ошибаюсь, банк меняет не условия договора, а тарифы...
  • Андрей, по кэшбеку
    В правилах программы лояльности чётко указано, что при расчёте вознаграждения сумма операции умножается на коэффициент (1%, 5% и т.д., в зависимости от категории) и полученная сумма округляется до целого числа в меньшую сторону. Т.е., за покупки до 100 рублей кэшбэк составит 0 рублей (99*0,01= 0,99 рублей. Если вы совершите покупку на 199 рублей, то кэшбэк будет 1 рубль (т.е. 0,5%). Итого: кэшбек от 0% (а не от 1%). Далее, кэшбэк не будет начислен, если банк решит, что вы злоупотребляете программой лояльности. Большой список ограничений по начислению.
    Меняет именно условия договора, причем даже для "старых" клиентов. Уже ведь был суд с Тинькоффым из-за одностороннего снижения ставки по вкладам. Так что карта - хороша, но читать договор с банком нужно очень (!!!) внмательно.
  • Елена
    Согласен что кб только с круглой сотни начисляют, также как баллы браво по кредитке, но лично меня это не сильно задевает как обладателя карточки)) все-таки 8% на остаток + условно бесплатное использование + удобное снятие и пополнение заставляют меня закрыть глаза на такие условия по кб))
    Так что я как клиент ТБ эту карточку скорей рекомендовал бы, чем наоборот))
  • Елена
    Ну а вклады это отдельная тема, тем не менее думаю что ТБ после неудачного судопроизводства больше так делать не будет))
  • как не основная карта, эта дебетка действительно очень удобна...
  • Андрей Мишин написал:

    думаю что ТБ после неудачного судопроизводства больше так делать не будет))

    Конечно так не будет, т.е. не будет не прописывать в договоре возможность изменить ставку, что сейчас и делает)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.