Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Разведка Китая не исключает вооруженного конфликта с США из-за коронавируса

отредактировано 04.05.2020, 23:08 Раздел: Обсуждаем новости
Разведка Китая не исключает вооруженного конфликта с США из-за коронавируса
Подробнее →

Комментарии

  • Какие тут приличия? Тут должно быть серьезное расследование. А если Китай пытается этому препятствовать, то значит чего то боится?
  • отредактировано 04.05.2020, 23:25
    Анатолий, ходят слухи, что разработки велись китайцами на основе американских наработок, чтобы устранить отставание Китая от США в этой области.
    Видимо кто-то не верную информацию хочет предоставлять. Поразмышляйте сами, кто здесь остаётся крайний и наши здесь как раз под стать будут (не войска), если Вы следите за новостями то Вы можете представить ситуацию.
  • В Америке больше всего больных.От туда все и пришло.
  • отредактировано 05.05.2020, 00:56
    "С больной головы на здоровую!"
    "Лучшая защита - нападение! "
    Что тут непонятного?!
  • отредактировано 05.05.2020, 02:16
    Так предупреждал же Китай всех ещё в Январе. Пусть и не в первые же недели выявления, но было вполне достаточно времени полностью закрыться или хотя бы подготовиться для всех стран. И многие это сделали вполне успешно (например, Новая Зеландия). Но Доня сказал, что это всего лишь грипп.
  • Dasha, это всего лишь новый грипп, так что посадите чутка дома. :)
  • Просто надо меньше жрать собак, крыс и насекомых. Весь чемер с этого Китая прет. Родиной эпидемий постоянно фигурирует он. Чума средневековья тоже оттуда была если что.
  • Dasha, где предупреждал?пруфы в студию!
  • отредактировано 05.05.2020, 17:45
    Да ерунда все это,бредовые фантазии разбушевавшегося маразма
  • отредактировано 05.05.2020, 17:46
    Дизинформируют пока не китайцы, а все СМИ пиаря эту "пандемию". Не исключаю, что его и вовсе нет, в виду того, что не знаю ни одного лично знакомого, который заболел бы этим "страшно заразным" и "страшно опасным" вирусом, и, как заявляет Гугл в колонке справа, в некоторых болезнь протекает вообще безсимптомно. Противоречия и ограничения сродни маразму говорит, что к этому вирусу причастны только американцы со своими партнёрами: запад, СНГ (кроме Беларуси) и все присягатели королеве (Канада, Австралия и др).
  • отредактировано 05.05.2020, 17:46

    Какие тут приличия? Тут должно быть серьезное расследование. А если Китай пытается этому препятствовать, то значит чего то боится?

    А серьезное расследования на территории РФ или США не желаете провести? С какого перепугу они должны что-то доказывать? А подставить в этом расследовании, как два пальца...
  • отредактировано 06.05.2020, 12:15

    Dasha, где предупреждал?пруфы в студию!

    Я весь январь (начиная с китайского нового года) новости о вирусе на английском и китайском читала. Даже этих новостей было вполне достаточно, чтобы понять, что происходит. Уже тогда я купила маски для всей своей семьи, так как живу очень близко к Китаю. Отменила все свои поездки за границу, а чуть позже и в Москву. Т.е. я знала об угрозе, а другие страны не знали?
    Если вы не знаете английский язык, это ваши проблемы. Вы меня извините, но я не собираюсь сюда вам все новости за январь нести. Потрудитесь сами найти, это несложно. И цитаты, что говорил Трамп в тот период тоже не сложно найти. Уже в январе все мировые новости трубили, в какой ситуации находится Китай. В двадцатых числах января китайские мобильные приложения присылали рекомендации по безопасности и статистку по регионам/провинциям и количеству выявленных заражённых. Это всё уже тогда было доступно. Но только ....... так и продолжали переться за границу на отдых по подешевевшим турам, авось пронесёт. А на наших каналах только и слышно было, что всё это фейк, что вирус не передаётся от человека к человеку и прочую ересь. Вы зайдите в любую англоязычную группу о вирусе в Фейсбуке. Посмотрите даты, когда они были созданы, полистайте публикации от начала. Люди там возмущались, почему не закрывают границы. Американцы возмущались поведению своего презедента. Который уже даже в марте (в марте!) продолжал говорить, что это не страшнее гриппа: «Last year 37,000 Americans died from the common flu. Nothing is shut down, life and the economy go on... Think about that.»
    Россия, кстати, значительно раньше закрыла свои границы с Китаем, но почему-то бездумно не стала закрываться от Европы и позволила не самым умным ребятам продолжать свои поездки. Я видела огромное количество вопросов в феврале на туристических сайтах и в группах «Стоит ли лететь сейчас или сдать билеты?». И как вы понимаете, большинство не сдали их, а вернувшись дали толчки новым вспышкам в регионах.
    Никто не спорит, что Китай предоставил информацию со значительным опозданием. Но всё равно времени было достаточно, чтобы успеть предпринять меры. И некоторые страны это время не упустили. Закрыли границы относительно вовремя и/или предприняли правильные дальнейшие меры для предотвращения массового распространения в своих странах (Новая Зеландия и Австралия, Южная Корея с её логичными верными действиям хоть и с некоторым запозданием, которая уже снимет режим социального дистанцировался и где новые случаи сведены к единицам, и то вновь завозным).
    Китайцев есть за что винить, но и не нельзя всю вину перекладывать на них. Большинство сами допустили непростительное количество ошибок. Именно поэтому откровенно пропагандистский китайский ролик вызвал столько одобрения у людей разных стран. Люди понимают, что вина общая и что каждый сам облажался на своём месте.

    Ролик (полистайте комментарии, там и ваши желанные пруфы найдёте):
  • Dasha Afon написал:

    Dasha, где предупреждал?пруфы в студию!

    Я весь январь (начиная с китайского нового года) новости о вирусе на английском и китайском читала. Даже этих новостей было вполне достаточно, чтобы понять, что происходит. Уже тогда я купила маски для всей своей семьи, так как живу очень близко к Китаю. Отменила все свои поездки за границу, а чуть позже и в Москву. Т.е. я знала об угрозе, а другие страны не знали?
    Если вы не знаете английский язык, это ваши проблемы. Вы меня извините, но я не собираюсь сюда вам все новости за январь нести. Потрудитесь сами найти, это несложно. И цитаты, что говорил Трамп в тот период тоже не сложно найти. Уже в январе все мировые новости трубили, в какой ситуации находится Китай. В двадцатых числах января китайские мобильные приложения присылали рекомендации по безопасности и статистку по регионам/провинциям и количеству выявленных заражённых. Это всё уже тогда было доступно. Но только ....... так и продолжали переться за границу на отдых по подешевевшим турам, авось пронесёт. А на наших каналах только и слышно было, что всё это фейк, что вирус не передаётся от человека к человеку и прочую ересь. Вы зайдите в любую англоязычную группу о вирусе в Фейсбуке. Посмотрите даты, когда они были созданы, полистайте публикации от начала. Люди там возмущались, почему не закрывают границы. Американцы возмущались поведению своего презедента. Который уже даже в марте (в марте!) продолжал говорить, что это не страшнее гриппа: «Last year 37,000 Americans died from the common flu. Nothing is shut down, life and the economy go on... Think about that.»
    Россия, кстати, значительно раньше закрыла свои границы с Китаем, но почему-то бездумно не стала закрываться от Европы и позволила не самым умным ребятам продолжать свои поездки. Я видела огромное количество вопросов в феврале на туристических сайтах и в группах «Стоит ли лететь сейчас или сдать билеты?». И как вы понимаете, большинство не сдали их, а вернувшись дали толчки новым вспышкам в регионах.
    Никто не спорит, что Китай предоставил информацию со значительным опозданием. Но всё равно времени было достаточно, чтобы успеть предпринять меры. И некоторые страны это время не упустили. Закрыли границы относительно вовремя и/или предприняли правильные дальнейшие меры для предотвращения массового распространения в своих странах (Новая Зеландия и Австралия, Южная Корея с её логичными верными действиям хоть и с некоторым запозданием, которая уже снимет режим социального дистанцировался и где новые случаи сведены к единицам, и то вновь завозным).
    Китайцев есть за что винить, но и не нельзя всю вину перекладывать на них. Большинство сами допустили непростительное количество ошибок. Именно поэтому откровенно пропагандистский китайский ролик вызвал столько одобрения у людей разных стран. Люди понимают, что вина общая и что каждый сам облажался на своём месте.

    Ролик (полистайте комментарии, там и ваши желанные пруфы найдёте):
    Респект и уважение.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.