Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

За сутки в России выявили 9,6 тыс

отредактировано 02.05.2020, 13:17 Раздел: Обсуждаем новости
За сутки в России выявили 9,6 тыс. зараженных коронавирусом. Общее число инфицированных составило 124 тыс. За сутки умерли 57 человек, общее число летальных исходов выросло до 1222.
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 02.05.2020, 13:19
    Я смотрел на яндекс картах зафиксированные случаи заражённых.было в районе 147, а в местной прессе писали о 177 инфицированных людях. Кому верить в этом случае не понятно.
    Ненавижу этот яндекс. :/
  • В Норильске самолёты летают только в Москву.В Красноярск-только через Москву.В свой же край через самый заражённый город.Кто и как до этого додумался?И главное ЗАЧЕМ?
  • отредактировано 06.05.2020, 11:21
    Юрий Зеленин написал:

    В Норильске самолёты летают только в Москву.В Красноярск-только через Москву.В свой же край через самый заражённый город.Кто и как до этого додумался?И главное ЗАЧЕМ?

    так у нас все делается через ж .. ой ... через москву
  • Манипулируют отчётами. Никому не интересно это уже . Смертность <1%, половина заболевших бессимптомные, странная пандемия какая то.
  • Freken S Voodoo написал:

    Манипулируют отчётами. Никому не интересно это уже . Смертность <1%, половина заболевших бессимптомные, странная пандемия какая то.</p>

    Вот именно, от гриппа практически не отличается... теперь каждый год будем объявлять карантин и самоизоляцию, по любому поводу?
  • Как Вы считаете? Смертность я думаю считается как отношение умерших к количеству выздоровевших, то есть 1222/15013 = 8,14%. О каких менее 1% речь.
  • отредактировано 06.05.2020, 11:22
    К вопросу о статистике в ...
    Из районной больницы привезли в городскую больницу пациента , перед отправкой сделав тест . Целый день больной проходил обследование и находился в общей палате . На другой день пришел +тест . Поднялся шухер и больного перевели в бокс , взяли второй тест и всех по контакту . Медперсонал ушел домой гадая заражен он или нет) .. На другой день пришел ответ -тест . Главврач сказал ну и ладненько , нам достаточно 2 тестов и больше не надо делать) . Больного в общую палату , всем работать как обычно . Хотя ответов тестов медиков до сих пор нет .
  • Как Вы считаете? Смертность я думаю считается как отношение умерших к количеству выздоровевших, то есть 1222/15013 = 8,14%. О каких менее 1% речь.

    Неправильно так считать. Если уж хотите примерно и быстро прикинуть, то лучше взять смертность пары-тройки дней и поделить на количество выявленных в течение пары-тройки дней со сдвигом на энное число дней назад. Однако все усложняется тем, что количество и качество тестов сильно изменяется во времени.

    Однако, если предположить, что сейчас мы вышли на плато, то можно просто поделить текущие числа (в моменте) умерших на выявленных. Т.е. если исходить из заголовка статьи, то грубо получим менее 1%. А если учесть, что далеко не всех заболевших выявляют, то доля получится еще меньше.

    Но повторюсь, для меня публикуемая статистика выглядит крайне ненадежной, я не могу на нее опираться.
  • Валерий, давайте я вам расскажу как смертность считается. Только вам это врядли понравится. Вот допустим привезли в больницу бабулю старенькую или дедулю с инсультом или инфарктом, а они возьми да и умри в больнице. Или ДТПшника привезли разобранного, а он тоже возьми да и умри. Или человек долго болел раком, а тут вот взял и умер. Так вот, если раньше при всрытии трупа так и писали. Инфаркт, инсульт, травма не совместимая с жизнью, онкология в терминальной стадии. То сейчас всем умершим пишут что умер от ковид 19. Вот вам и вся смертность. Люди умирают по естественным причинам, но только сейчас всем умершим причина одна. От ковид19 никто и нигде не умер и не может умереть, так как это обычное ОРВИ, которыми мы на протяжении жизни болеем десятки раз. Просто если у человека в анамнезе многолетнее тяжелое бронхолегочное заболевание, отяжеленное какой нить аутоимункой вот тогда этот человек может умереть даже от обычного ОРВИ и всегда люди с такими заболеваниями и умирали от ОРВИ и гриппа. Просто сейчас из этого ОРВИ власти раздули страшилку и с утра до вечера из любого утюга только об этом и говорят. А ложь повторенная сотни раз начинает казаться правдой. Надеюсь знаете , кто это сказал.
  • отредактировано 03.05.2020, 03:44
    Юрий Зеленин написал:

    В Норильске самолёты летают только в Москву.В Красноярск-только через Москву.В свой же край через самый заражённый город.Кто и как до этого додумался?И главное ЗАЧЕМ?

    Таким образом Москва делится с регионами своим ,,благосостоянием, опытом и технологиями"!!!! Помнит слова Собянина что ,,Москва всю Россию обрабатывает и кормит"??! Вот пока таким образом!!!
  • Берта, как бы хотелось что бы вы были правы
  • Freken S Voodoo написал:

    Манипулируют отчётами. Никому не интересно это уже . Смертность <1%, половина заболевших бессимптомные, странная пандемия какая то.</p>

    Вот именно, от гриппа практически не отличается... теперь каждый год будем объявлять карантин и самоизоляцию, по любому поводу?
    Вы предполагаете,что все правительства государств состоят из дураков? А вы один умный? В компании с Лукашенко.
    Считать можно и по другому.В Италии смертность 12%.Мало?Сколько будет в России никто не знает но точно больше чем в Германии.В которой,между прочем жизнь наладилась.
    Да и вообще рассуждать с такой точки зрения как оппоненты мер карантина - безнравственно.
    Критиковать власть можно и надо но не в этом случае.
  • trepses milijonai написал:

    Freken S Voodoo написал:

    Манипулируют отчётами. Никому не интересно это уже . Смертность <1%, половина заболевших бессимптомные, странная пандемия какая то.</p>

    Вот именно, от гриппа практически не отличается... теперь каждый год будем объявлять карантин и самоизоляцию, по любому поводу?
    Вы предполагаете,что все правительства государств состоят из дураков? А вы один умный? В компании с Лукашенко.
    Считать можно и по другому.В Италии смертность 12%.Мало?Сколько будет в России никто не знает но точно больше чем в Германии.В которой,между прочем жизнь наладилась.
    Да и вообще рассуждать с такой точки зрения как оппоненты мер карантина - безнравственно.
    Критиковать власть можно и надо но не в этом случае.
    Это больше похоже на сговор, чем на дурость
  • отредактировано 03.05.2020, 11:07
    Берта, Кстати про 52 ГКБ - знакомые там работают.. Дней 5 назад устроили всем врачам КТ. У о-очень многих из тех кто работает непосредственно с пациентами обнаружили изменения в легких. И что? Все работают, как и прежде- симптомов нет. Тестов на антитела нет. А у кого были симптомы, (одну из моих знакомых в т.ч. )- отправили на домашний карантин. Кстати, потеря, изменение обоняния без насморка, температура- действительно признак заболевания.
  • отредактировано 03.05.2020, 11:43
    trepses milijonai написал:

    Да и вообще рассуждать с такой точки зрения как оппоненты мер карантина - безнравственно.

    Когда дело касается денег, о-очень больших денег и власти над миром, то о нравственности не вспоминают. Цитировать Маркса, думаю не стоит- знаете.
    В моменты мирового кризиса единственный выход- война. Но умные люди понимают что сегодня в Мировой войне победителей не будет. Даже запускать реальный смертельный вирус опасно и для хозяев- нельзя 100% его контролировать.
    Сейчас вирус больше виртуальный. Но боюсь оказаться правым, что следующая волна будет реальной. И распространяться она будет через прививки вакцины, т.е. точечно.
    Очень хочу ошибиться. Но буду избегать новых прививок.
  • Берта, увы, Вы не правы в данном случае. смерти запоздало будут проходить, так как на ивл сидят по 7-14 дней, а слезает с них уже только 20%. Да это ОРВИ, но с гораздо БОЛЬШИМ % осложнений, чем другие. и вот этот гораздо % осложнений и наносит отпечаток, а так как все страны без исключений проводили оптимизацию медицины по рекомендациям ВОЗ, то ВОЗ теперь волосы рвёт , чтобы это сдержать и оправдать эту оптимизацию перед участниками (мы ведь туда ещё и взносы платим.). Увы, Вы можете сколь угодно тут говорить про чушь и т.д., но помните, что смерть от недостатка кислорода одна из самых мучительных. Лекарства нет и не будет, против вирусов лекарств не существует, либо организм сам справиться, либо умрёт. Кому-то можно помочь справляться (снимать симптомы, давать кислород). Другим и это не поможет и вина тому, зачастую, сопутствующие заболевания, а также курение, алкоголь и вот это вот всё. Это конечно не Испанка по летальности, но численность подрежет. Если спусковым механизмом смерти стал ковид, то записывают в ковид - это правильно, ведь без него, человек бы не умер. Наверно для Вас будет секрет, но смерти именно так и ДОЛЖНЫ в принципе писать. (такой то диагноз, обострённый на фоне такого-то заболевания и т.д.).
  • DENNOR DENNOR написал:

    Это конечно не Испанка по летальности, но численность подрежет

    тогда и уровень медицины и уровень жизни был другой,да и уровень управления обществом.что до общей смертности...надо будет поглядеть годика через 2.пишут ,что даже у легко переболевших необратимые изменения затрагивают 10-15 % в легких и почках.если иммунитет не будет долгим и будут болеть повторно итд,то печально.
    https://www.fontanka.ru/2020/04/29/69233944/
  • отредактировано 03.05.2020, 14:36
    И распространяться она будет через прививки вакцины, т.е. точечно.
    А вакцина та будет с чипами ))).

    Про две напасти России, наверно, все слышали: вверху - тьма власти, внизу - власть тьмы. По-моему, вторая всё-таки пострашнее...

    тогда и уровень медицины и уровень жизни был другой,да и уровень управления обществом.

    Война была - это главное.
  • отредактировано 06.05.2020, 11:28

    необратимые изменения затрагивают 10-15 % в легких и почках.

    Потому что белок вируса взаимодействует с клетками крови, проникает в ядро молекулы гемоглобина и вытесняет железо. А гемоглобин, как всем известно, разносит по органам кислород от лёгких и обратно - углекислый газ. Это так, в общих чертах. Вот эти белки вируса, проникающие в клетки гемоглобина, мешают транспортировке кислорода и вызывают кислородную недостаточность.

    Что-то доказывать д.б. бессмысленно, я это, наконец, поняла )).
  • DENNOR, да чушь вы говорите полную. По вашей " логике" если пациент умер от травм не совместимых с жизнью ( допустим при аварии черепушка раскололась и мозг вылетел) + позвоночник переломался в 7 местах, но при этом человек был с ОРВИ. Он умер от ОРВИ. И да )) для меня, как человека близкого к медицине это действительно секрет.
  • Юрий, надеюсь вы понимаете что это симптомы обычной сезонной аллергии? Да и время как раз самое для нее подходящее. Но сейчас всех аллергиков автоматом запишут в ковидные)) симптомы ведь совпадают.
  • отредактировано 06.05.2020, 11:29
    Инга Зайонц написал:

    Война была - это главное

    да. но не везде же.)
    Инга Зайонц написал:

    то-то доказывать д. бессмысленно, я это, наконец, поняла )).

    а за чем что то доказывать умным.они и так поймут. ;) именно бессмысленные задачи.задачи не имеющие решения самые интересные.а какой смысл решать задачу,которая имеет решение.)))
  • отредактировано 06.05.2020, 11:30

    именно бессмысленные задачи.задачи не имеющие решения самые интересные.а какой смысл решать задачу,которая имеет решение.)))

    Дело хозяйское ). Для меня смысл общения - обмен знаниями, это и происходит автоматически между условно-умными, а на самом деле - просто нормальными людьми с нормальным развитием.

    А когда вы даёте, например, ссылку на научно- познават. статью, а в ответ получаете ересь- это не равноценный обмен. Или когда человек не понимает разницы между кровеносной и кроветворной системой - и при этом поучает понимающего разницу - это если только, чтобы поржать )).

    Так что пусть д..... идут лесом ). Их там много, в этом лесу, вот пусть и одаривают друг друга ересью )). Это равноценный обмен.
  • Берта Бейкер написал:

    DENNOR, да чушь вы говорите полную. По вашей " логике" если пациент умер от травм не совместимых с жизнью ( допустим при аварии черепушка раскололась и мозг вылетел) + позвоночник переломался в 7 местах, но при этом человек был с ОРВИ. Он умер от ОРВИ. И да )) для меня, как человека близкого к медицине это действительно секрет.

    ну вот Вы путаете тёплое с мягким, какой логикой руководствуетесь в Ваших выводах ? Как орви в данном контексте мог осложнить травму ? или комментируем по принципу чтения между строк и слыша звон, не зная где он ?
  • отредактировано 03.05.2020, 18:40
    Берта Бейкер написал:

    Юрий, надеюсь вы понимаете что это симптомы обычной сезонной аллергии? Да и время как раз самое для нее подходящее. Но сейчас всех аллергиков автоматом запишут в ковидные)) симптомы ведь совпадают.

    Берта, Ковидное ОРВИ как раз имеет свои специфические симптомы. 1-3 дня температура, общая сильная слабость, чувство нехватки воздуха, и главное отличие- нарушение обоняния без насморка. Она сама врач, ей лет за 50 так что знает что говорит. Сидит дома. Но многие ее коллеги получается уже переболели в более легкой форме не придавая этому особого значения. Скорее всего это было до "пандемии". Вот они эту "статистику" и пополнили.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.