Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Греф заявил о невозможности повторения опыта СССР по заморозке вкладов

отредактировано 21.04.2020, 14:49 Раздел: Обсуждаем новости
Греф заявил о невозможности повторения опыта СССР по заморозке вкладов
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 21.04.2020, 14:50
    Значит точно будет заморозка!
  • Спасибо. Намек поняли.
  • Меня терзают смутные сомнения. (с)
  • отредактировано 21.04.2020, 14:59
    Усыпляет бдительность.
    Отберут, скорее всего, у них нет выхода с их точки зрения.
    Уже и термин "заморозка" в обиход ввели.
    "Ясна-панятна".
  • И никто не обратил внимание на фразу "" «насильственная» конвертация валютных вкладов невозможна". Если вкдажы могут заморозить, почему не возможен и такой вариант?))))
  • В России нет ничего невозможного
  • Какие вклады? После СССР бы еще и МММ
  • Билан поёт
    - невозможное возможно..
  • отредактировано 21.04.2020, 17:13
    А зачем им наши деньги? Они со своими не знают что делать, кому кредит всучить. Вот когда ФНБ распилят, тогда скажут, : Неправильные ваши деньги. Мы вам новые нарисовали. И откуда вклады неизвестно. Думаю к этому идет. Очередное ОБНУЛЕНИЕ.
  • Не удивлюсь, если после данного заявления г-на Грефа граждане массово кинутся забирать свои денежки из банков!
  • отредактировано 21.04.2020, 17:33
    Ну все - точно надо забирать под 0.
    и я думаю в том числе эта ситуация создала такую прививку для всех политиков, что никогда в жизни никто не повторит этот опыти я думаю в том числе эта ситуация создала такую прививку для всех политиков, что никогда в жизни никто не повторит этот опыт
    С этой фразы ржал как конь. Думаю Грефу и самому понравилось, как он тут съюморил знатно!
    «Во-первых, это невозможно ни юридически, ни правовым образом — ни Гражданский кодекс, ни законодательство банковское не позволяют вводить такие ограничения. И второе, в этом нет абсолютно никакой необходимости», — сказала глава ЦБ.«Во-первых, это невозможно ни юридически, ни правовым образом — ни Гражданский кодекс, ни законодательство банковское не позволяют вводить такие ограничения. И второе, в этом нет абсолютно никакой необходимости», — сказала глава ЦБ.
    Вот тока глава ЦБ и не подозревает какие чудеса способны явить "просьбы трудящихся"(особенно просьбы "настойчивые"), куда там Гражданскому кодексу!
  • Значит Заморозят. надо-ть идти и снимать последнее, что накопил.
  • Если лежат под нормальным процентом и уже достаточно долго, то лучше пока не забирать. Пока врядли заморозят...
  • Billy Willy написал:

    Вот тока глава ЦБ и не подозревает какие чудеса способны явить "просьбы трудящихся"(особенно просьбы "настойчивые"), куда там Гражданскому кодексу!

    Терешкова просила, а Исинбаева еще нет. Нельзя же отказать женщине.
  • Уверен что не заморозят.
    Очень чревато последствиями.
  • Уверен что не заморозят.
    Очень чревато последствиями.

    Мораторий на перечисление взносов в накопительную часть пенсии ввели, а неужели тут мораторием нельзя обойтись и обязательно морозить?
  • Позднее Bloomberg подсчитал, что с начала марта россияне сняли со своих счетов и вкладов в банках более 1 млрд руб., причем всплески снятий пришлись на даты обращений президента России Владимира Путина, в ходе которых объявлял о введении налога на доход по вкладам и продлении нерабочих дней до 30 апреля.
    О чем это говорит? О том, что Россияне не верят...
  • Felix, не 1 млрд руб. (это для банков - копейки), а 1 трлн (1000 млрд) руб.!
  • отредактировано 21.04.2020, 21:53
    1. Сбербанк России тоже отличился в 1998 году - заморозил валютные вклады, а потом выдал их рублями по старому курсу (в 2,5 раза меньше, чем по текущему курсу).
    2. На сайте и в стратегии развития Сбербанка написано, что банк создан в 1841 году и годы СССР в свой "стаж" включил. Значит тоже отвечает за заморозку вкладов в 1991 году!
  • Что-то часто об этом говорят.Видимо и правда надо закрыть все вклады.На всякий случай.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.