Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Из-за избытка нефти хранилища по всему миру переполнятся уже через нескольких недель

отредактировано 16.04.2020, 17:45 Раздел: Обсуждаем новости
Из-за избытка нефти хранилища по всему миру переполнятся уже через нескольких недель. Спустя всего несколько дней после того, как ОПЕК и ее союзники объявили о сделке, становится ясно, что им удалось лишь предотвратить самые худшие последствия.
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 16.04.2020, 17:58
    А следом будет чёрный май
  • отредактировано 16.04.2020, 17:54
    "Меры по ограничению распространения вируса фактически заморозили мировую экономику: самолеты перестали летать, предприятия закрыты, а миллиарды людей почти все время сидят дома. Потребность в таких нефтепродуктах, как бензин и авиатопливо, исчезла." - а никто не знал, что так будет? Серьезно? Все думали, что пустые автострады и аэропорты не имеют отношения к цене на топливо? В общем всем мудрецам, верящим в могущество ОПЕК (да щас пацаны сядут и нарисуют цены какие им надо (ц) местный Андрей Кудряшов) - я вас поздравляю, вы обделались по-полной.
  • отредактировано 16.04.2020, 17:50
    Паша Тм написал:

    А следом будет чёрный май)

    У нас уже по телевизору показывают ИП_шников, которые пострадали от мер самоизоляции. Они ведь имели свой бизнес в областной структуре тур поездок, теперь просят чтобы их отнесли к отраслям пострадавшим от коронавируса.
  • Стройный, так их уже давно отнесли
  • Igor, Вы буйный )).
    Европа постепенно выходит из карантина
    16 Апреля 2020
    Заголовка достаточно. Понятно, что не сразу, очень осторожно, постепенно. Тем не менее.

    ОПЕК рассчитывает на постепенное восстановление спроса. И правильно делает. Вернее, все нефтепроизводители на это рассчитывают. Россия в том числе.
  • Инга, не мешайте, пожалуйста, веровать в доллар по двести и нефть по три.
  • отредактировано 16.04.2020, 20:52
    Инга Зайонц написал:

    Европа постепенно выходит из карантина

    Да-да. Это кто выходит? Можно ссылочку. У нас продлили строгий карантин до 11 мая, потом если все будет хорошо сделают послабления, но лето точно коту под хвост.
    Инга Зайонц написал:

    ОПЕК рассчитывает на постепенное восстановление спроса.

    А что им остается? Сократить на 27 они не смогут. Вот и рассчитывают, т.е. по сути надеются. Только вот оракулы и фанаты картельных сговоров кричали, что цены на нефть вернуться за 2 месяца. Один уже прошел.
  • отредактировано 16.04.2020, 21:08
    Igor Vanin написал:

    Сократить на 27 они не смогут. Вот и рассчитывают, т.е. по сути надеются.

    По сути, рассчитывают. Восстановление спроса неизбежно, это вопрос времени. понятно, что это будет не завтра. Может, во втором полугодии.
    Igor Vanin написал:

    Только вот оракулы и фанаты картельных сговоров кричали, что цены на нефть вернуться за 2 месяца. Один уже прошел.

    Я не слышала, чтоб такое кричали. Да мало ли, кто что кричит. Понятно, что цены будут низкими очень долго.
    https://rtvi.com/stories/kak-budet-otkryvatsya-evropa-posle-karantina/

    https://bbc.com/russian/news-52271680

    "Выходят из карантина" - не означает возвращаются к той жизни,которая была до карантина. Где-то заводы, где-то книжные магазины, где-то заведения площадью не более 400 кв. метров.
  • В Дании с 15 апреля начали открываться детские сады и начальные школы — дети младше 11 лет могут вернуться к занятиям. При этом учебные заведения должны обеспечить дистанцию в два метра между партами, а число детей в группе не должно превышать 12 человек. Все образовательные учреждения в стране были на карантине с начала марта.

    Несмотря на это, многие датчане скептически отнеслись к подобной идеи правительства и создали общественное движение под названием «Мой ребенок — не подопытный кролик». По их мнению, возвращать детей в коллектив сейчас слишком опасно..
    Такой вот разный менталитет...
  • Инга Зайонц написал:

    Такой вот разный менталитет...

    В Швеции вообще вон никуда не уходили потом что они живут как в карантине, это их нормальная жизнь ))
  • отредактировано 16.04.2020, 21:41
    Инга Зайонц написал:

    Я не слышала, чтоб такое кричали.

    Я слышал. Конкретно Андрей Кудряшов (или как-то так). 2 месяца до бакса по 67 он давал.
    Инга Зайонц написал:

    По сути, рассчитывают. Восстановление спроса неизбежно, это вопрос времени. Может, во втором полугодии.

    Нет ничего неизбежного. Вирус толком не изучен. Может во втором полугодии, а может в следующем году, а может через 10 лет. Рф точно просуществует хоть год с нефтью по 20-25? Ей бы пандемию пережить еще как-то... Даже конченные маразматики не испытывают оптимизма: Путин описал ситуацию с коронавирусом в России словами «хвастаться особо нечем». В российском здравоохранении существует множество проблем. (интересно, что вата думает о таком заявлении, А.Иванов может объяснит нам сейчас о чем это вообще, какие такие могут быть проблемы с одним из лучших здравоохранений мира?).
    Инга Зайонц написал:

    "Выходят из карантина" - не означает возвращаются к той жизни,которая была до карантина.

    У нас строителей и металлургов выпустили на работу, да. Ну не назвал бы я это выходом из карантина. Вот правильно говорит Санчес "До победы и до возвращения к нормальной жизни нам еще далеко, - предупредил на выходных испанский премьер-министр Педро Санчес. - Мы все хотим снова выйти на улицу, но еще сильнее мы хотим победить в этой войне и предотвратить рецидив". Это первый робкий шаг. Следующий будет через месяц. Если все будет хорошо.
  • отредактировано 16.04.2020, 21:42
    Igor Vanin написал:

    Вирус толком не изучен. Может во втором полугодии, а может в следующем году, а может через 10 лет.

    Ну, я не могу спорить, потому как я не вирусолог. Только, во-первых, это вирус не новый, это аллель тех коронавирусов, что были в 2002 и 2012, только те два были с гораздо более высокой смертностью, но менее заразные. А сами по себе коронавирусы открыли больше полувека назад. Просто они все не такие опасные были, как последние три.

    Все вирусы подчиняются одним и тем же законам: как только вырабатывается коллективный иммунитет, вирус глохнет. 50-70% переболевших от общей популяции. И вообще, чем больше переболевших, тем хуже вирусу. Так что точно не через 10 лет ).
  • Только - хорошие люди, которые тут есть )) - все-таки постарайтесь не внести вклад в наработку коллективного иммунитета собственнолично - потому что могут быть нехорошие последствия для лёгких.
  • отредактировано 16.04.2020, 22:12
    Инга Зайонц написал:

    Ну, я не могу спорить, потому как я не вирусолог.

    Я читал вирусологов и обычно они мало что могут сказать про данный конкретный вирус и его штаммы и никаких прогнозов не дают (вирус же еще и мутирует периодически). И уж точно не испытывают оптимизма. Вакцину обещают в лучшем случае через 18 месяцев.
    Инга Зайонц написал:

    И вообще, чем больше переболевших, тем хуже вирусу

    Отлично сказано ) Значит вирусу с каждым днем все хуже и хуже! Еще маленько и ему хана! ))) Поднажмем! Вон Собянин в метро какой сокрушительный удар нанес вирусу москвичами! Тысяч 5 дополнительно заразилось как минимум! Какой молодец. Так победим!
  • Инга. Про вас могу сказать одно. Горе от ума.
  • отредактировано 16.04.2020, 22:17
    Инга Зайонц написал:

    Только - хорошие люди, которые тут есть )) - все-таки постарайтесь не внести вклад в наработку коллективного иммунитета собственнолично - потому что могут быть нехорошие последствия для лёгких.

    Я в группе риска. В курсе про последствия для легких и уж поверьте - я очень стараюсь, потому что мне добавлять никак нельзя.
  • Тест на антитела к COVID-19: как в Германии ищут коллективный иммунитет.

    Какой процент населения ФРГ уже переболел коронавирусом SARS-CoV-2, не зная об этом? Ученые и студенты Мюнхенского университета при поддержке полиции начали статистическое исследование.
    Жителям Мюнхена в эти дни могут позвонить в дверь молодые люди в сопровождении полиции. У них будет необычная просьба: добровольно сдать кровь, всего каких-то 3 миллилитра, чайную ложку. А также согласиться на неоднократные повторные визиты, анализы и интервью. Это нужно, объяснят избранным мюнхенцам, ради науки. Но заодно они смогут узнать, как у них самих обстоят дела с COVID-19.

    Около 70 студентов-медиков участвуют в стартовавшем в баварской столице в воскресенье, 5 апреля, крупномасштабном тесте на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2. В течение четырех недель они намерены посетить 3 тысячи домашних хозяйств и проверить в общей сложности примерно 4,5 тысячи человек. Тестируемые выбраны случайно, адреса генерирует компьютер. Это должно обеспечить репрезентативность исследования. Ведь его цель - не столько диагностическая, сколько статистическая.

    До сих пор в Германии тестировали на коронавирус для того, чтобы выявить среди тех, кто проявляет симптомы заболевания, инфицированных и их изолировать, а при необходимости - госпитализировать. А также для проверки как можно большего числа тех, кто имел контакт с заразившимися.

    Теперь в Мюнхене тестируют на антитела к коронавирусу для того, чтобы понять, какой процент жителей города в данный момент в легкой форме болеет COVID-19, даже не зная об этом, и, самое главное, какова доля тех, кто уже переболел, выработав антитела к SARS-CoV-2. Иными словами, в какой мере в городе уже выработался коллективный иммунитет.
    Немцы все делают правильнее других ).
    Igor Vanin написал:

    Я в группе риска.

    Ну тогда - не болеть ).
  • Инга Зайонц написал:

    Теперь в Мюнхене тестируют на антитела к коронавирусу для того, чтобы понять, какой процент жителей города в данный момент в легкой форме болеет COVID-19, даже не зная об этом

    Вот когда опубликуют результаты по антителам тогда и попробуем сделать выводы.
  • отредактировано 16.04.2020, 22:41
    И насчет ФРС, который напечатал 2 квадрилиарда бразилионов долларов и теперь бакс обречен - https://www.federalreserve.gov/releases/h6/Current/ Где?

    Вообще вот есть подборка мифов о ФРС, который, как мы знаем от авторитетных людей, захватила группа рептилоидов с планеты Чпукс и они рулят там мировое господство, и только путин знает об этом и борется, а остальные все порабощены... https://master-vict.livejournal.com/4168.html
  • Нормально так нефть обсудили
  • отредактировано 17.04.2020, 07:00
    Igor, "Хазин сказал, что Владимир Путин уже в следующем 2021г с ними разберётся, а ФРС безнадёжно хана, и $-ру тоже, короче, хана! И, между прочим, Хазин считается лучшим спецом в этом вопросе, согласно нашим СМИ, единственным пишущим правду во всём мире, которую тщательно скрывают от нас! Так что зря ты в бакс вложился - плакали твои денюжки! И нефть к концу апреля $45! Никакого кризиса нет, и не будет! Засчёт диких вливаний ФРС цены на нефть будут $140 уже в след. году! $50-$70 к осени!" А.Кудряшов и группа патриотов Sv.Rashka. )) p.s. всё это я здесь на сайте прочёл! ;)).. )))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.