Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Полковника из разведки Росгвардии задержали за...

отредактировано 16.04.2020, 13:18 Раздел: Обсуждаем новости
Полковника из разведки Росгвардии задержали за вымогательство 20 млн руб "за покровительство"
Подробнее →

Комментарии

  • Орел! Решил окончательно - Или Пан или Пропал! Не, он был патриотом и за путина.
  • Рука руку моет. Значит не поделили.
  • Андрей, не надо путать патриотизм с поддержкой существующей власти. Скорее эти понятия диаметрально противоположны.
  • Людмила, Путать не надо, согласен, но именно существующая власть замылила это слово.
  • отредактировано 16.04.2020, 13:37
    Людмила, Путать не надо, согласен, но именно существующая власть замылила это слово. Кто громче всех кричит "держите вора!"))
  • Андрей, согласна! Благодаря ей слово "патриот" считается чуть ли не оскорблением.
  • Ну настоящий полковник!
  • отредактировано 16.04.2020, 14:28
    Что на жизнь не хватает?
  • при слухах о назначении министром мвд,начали играть против золотова.))
  • отредактировано 16.04.2020, 16:54

    Андрей, не надо путать патриотизм с поддержкой существующей власти. Скорее эти понятия диаметрально противоположны.

    Лев Толстой считал патриотизм чувством «грубым, вредным, стыдным и дурным, а главное — безнравственным». Он полагал, что патриотизм с неизбежностью порождает войны и служит главной опорой государственному угнетению.
    Афоризм Самуэля Джонсона: «Патриотизм — это последнее прибежище негодяя»
    Патриотизм и поддержка существующей власти это диаметрально противоположные понятия, но существующая власть использует патриотизм для своей поддержки.
  • Samuel, классикам тоже свойственно заблуждаться. В этом вопросе мой авторитет - это я)))
  • отредактировано 16.04.2020, 17:02
    Людмила, Если бы это говорили только Толстой и Джонсон, я бы может быть и согласился с тем что они заблуждаются. Но патриотизм придумали именно для того, чтобы "бесплатно" поддерживать существующую власть.
  • отредактировано 16.04.2020, 17:30
    Samuel Vernon написал:

    «Патриотизм — это последнее прибежище негодяя»

    Любовь- чувство безусловное. Объект любви одобряется в любом проявлении. Любовь- слепа.
    "Я Родину свою люблю, но ненавижу Государство."
    Так давайте разделять эти понятия.
    Считаю что Родину мою продали, украли. У меня ее нет.
    Потому и патриотизьму НЕТУ !
  • отредактировано 16.04.2020, 17:15
    Юрий Немков написал:

    Ну нету у меня патриотизьму. НЕТУ!

    По этому и 20 миллионов нет :))
  • отредактировано 16.04.2020, 22:10
    Полковник - вымогатель и патриотизм. Я думаю, что здесь можно говорить о многом, но о патриотизме в последнюю очередь. Вижу, что у многих любая тема экономическая, военная, социальная, криминальная .... приводит к одному - виноват Путин, .... кремлеботы и .....-патриоты, а толком по делу мало кто обсуждает и это печально.
  • отредактировано 16.04.2020, 22:10
    Samuel, к тому же , мой авторитет- это тоже я. Патриотизм в эпоху глобализации- либо похлебка для тех, кто его потребляет, либо , кто его производит- профессия. Хорошо оплачивается.
    Юрий Немков написал:

    Считаю что Родину мою продали, украли. У меня ее нет.

    Родина внутри. Вот ее никому украсть не удастся.

    Но этих .... в погонах никакой вирус не берет,все о своём, шкурном.
  • отредактировано 16.04.2020, 20:04
    Freken S Voodoo написал:

    Родина внутри. Вот ее никому украсть не удастся.

    К Родине может быть любовь, а патриотизм нужен чиновникам. Огромное количество людей, которые по настоящему любят свою Родину, вынуждены были уехать за рубеж, и продолжали (продолжают) бороться оттуда за свободу Родины, а настоящие патриоты остались здесь, в думе, в сов.феде., так что не надо про патриотизм, он для власти.
  • Солженицын и Соловьев, думаю сами разберетесь кто из них патриот, а кто патриот :)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.