Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Бизнес отказался выполнять требование Путина об оплате нерабочих дней

отредактировано 07.04.2020, 20:31 Раздел: Обсуждаем новости
Бизнес отказался выполнять требование Путина об оплате нерабочих дней. 29% компаний уже отправили работников в неоплачиваемый отпуск, а еще 22% собираются сделать это в ближайшее время.
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 07.04.2020, 23:49
    Да, требование это похоже на рекетирство.
    Все сидите дома, а деньги платите работникам.
    Наплевать, что фирма ничего не будет зарабатывать, плати из своих, продавай квартиры, бери кредиты, в общем расплатись своим имуществом, а мы, награбленные денежки, свои тратить не будем.
  • Скоро к 29% бизнеса нагрянет лютая проверочка
  • Виктория, Там их будут ждать закрытые пустые помещения организаций-банкротов, сдавших лицензию
  • Поддержка граждан в апреле 2020 г.:
    1. В России:
    – введен нерабочий месяц;
    – увеличен минимум по больничному до 1 МРОТ;
    – банкам рекомендовано ввести потребителькие и ипотечные кредитные каникулы;
    – увеличина максимальная выплата по безработице до 12 130 р.;
    – ежемесячные выплаты по 5 т.р. на ребенка до 3 лет;
    – автоматическое продление льгот для льготников.
    2. В США:
    – федеральная разовая выплата $1 200 на взрослого и $500 на ребенка до 16 лет (если годовой доход семьи ниже $75 000);
    – федеральная выплата безработным по $600 в неделю в течение 16 недель (ок. 4 мес.);
    – выплата штата для самозанятых и работающих на пол ставки в размере 40-45% средней зарплаты по штату на 39 недель (более 9 мес.)
  • Виктория, да пусть! Сотрудники добровольно написали заявления об отпуске без сохранения содержания. ТК этого не запрещает.
  • отредактировано 07.04.2020, 20:56
    они написали заявление добровольно-принудительно!
  • Татьяна,
    значит настолько ценные работники,
    что их так можно добровольно-принудительно нагнуть.
  • отредактировано 07.04.2020, 22:56
    Татьяна, Так и работодателей добровольно-принудительно Путин обязал. Что взяли, то и передали. Тут непонятно что лучше, еще побарахтаться или сразу сворачиваться.
  • Татьяна, необязательно "принудительно". может просто у работников мозгов побольше, чем у правительства, и они уж лучше ремни затянут, чем окажутся на улице, после того как работодатель разорится
  • отредактировано 07.04.2020, 22:56
    У меня вопрос, зачем бизнес платил много лет налоги и немалые в бюджет, если теперь этот бюджет не может взять на себя в "сложившейся сложной ситуации" поддержку этого самого бизнеса всего лишь на месяц? Вопрос риторический. Я даже не спрашиваю куда ушли эти налоги, всем и так все понятно.
  • Андрей, так в том и задумка, чтоб теперь всех и каждого подсадить на кредиты и сделать вечным рабом власти.
  • Берта, правильно думаете!
  • По ходу, лубокая рецессия светит нашей стране.
  • Почему все молчат ?губернатор Саратовской области Валерий радаев 6 апреля несмотря на поручение президента запустил 166 фабрик и заводов люди вышли на работу заражать друг друга.
  • Жора Сорин написал:

    Почему все молчат

    потому,что в российских реалиях,приходится выбирать.либо смерть от болезни,либо смерть от голода.либо как то надо комбинировать.правда ,когда была эпидемия испанки,быстрее восстановление шло там,где выбирали жизнь людей.
  • отредактировано 07.04.2020, 23:28
    Требования должны быть основаны на законе. А не на нежелании расставаться с накопленными триллионами. Требование платить дано с какой стати? Заработная плата - это оплата за работу. Нет работы - нет оплаты. Бизнес в отличие от ЦБ деньги печатать не умеет. Функция государства - не грабить народ всеми налогами, какие только можно придумать. А помогать народу выжить в трудное время. Как это делают сейчас ВСЕ цивилизованные страны. Почему президент делает то, что хочет он? А не то, что народ? Может, он недостаточно хорошо понимает свою функцию? Почему он единолично решает, что деньги на маткапитал у страны есть, а на поддержку экономики - нет? Я считаю, что страна должна развивать экономику, чтобы быть не только сырьевым придатком. Тогда у людей будет достойная зарплата, и они на неё смогут сами без подачек государства растить детей. Точно также, как это происходит во всём мире. Президент не понимает элементарных вещей? Или не хочет понимать, зажимая деньги из ФНБ на очередную помощь Дерипаске, банкам, и т.д. и т.п. прочим угодным ему? И даже букмекерской конторе "Фонбет".
    До чего Россия докатилась под управлением Путина? Предлагаемое президентом изменение основного закона (конституции) одобряют судьи конституционного суда, которые назначаются самим президентом. Было бы смешно, если бы не было грустно. Много лет бахвалился, мол, мог бы под себя перекроить конституцию, но закон типа превыше.
  • "Угощаю всех за счет заведения!" (с) ВВП
  • Понятно. нищеброды лучше сдохнут за кусок хлеба. Зарабатывайте
  • Чем разница между царями русским и саудовском?
    Русский нищий,про людей не думает
    Саудовский богатый,при несчастье помогает народу
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.