Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Правительство выделило более 320 млн рублей на выплаты медработникам

отредактировано 04.04.2020, 10:53 Раздел: Обсуждаем новости
Правительство выделило более 320 млн рублей на выплаты медработникам
Подробнее →

Комментарии

  • Если есть хотя бы один медработник - пусть напишет ему выплатили или нет.
    Небось свои на верху получал бабки ну и людям так немножко добавят.
    Кстат, я тоже спрошу, у меня есть дальние знакомые медработники...
  • Почти все мед. работники, которые оказывают экстренную мед. помощь так или иначе задействованы в лечении больных с COVID 19, и большинство из них получит только претензии за качество обслуживания..., ИМХО
  • Андрей, я со спец контингентом .. но не с ковидом но х.з. какие они прибывают и нет яч только аванс 6 тыр получил 25 числа
  • Ни один из моих знакомых врачей не подтвердил изменение в их и так жалкой зарплате, к примеру терапевт на 1.5 ставки получает 25000 рублей (юг России)...
  • какие огромадные деньги
  • Только надо было предусмотреть запрет на доплаты ГЛАВврачам, ГЛАВбухам, ЗАВхозам, ЗАМ по безопасности и прочим "менеджерам" (ведь именно благодаря им средняя ЗП по любой больнице составляет около 40тыр.). А начисления и выплаты "мертвым душам" в условиях пандемии приравнять либо к диверсии, либо к государственной измене.
  • Только надо было предусмотреть запрет на доплаты ГЛАВврачам, ГЛАВбухам, ЗАВхозам, ЗАМ по безопасности и прочим "менеджерам" (ведь именно благодаря им средняя ЗП по любой больнице составляет около 40тыр.). А начисления и выплаты "мертвым душам" в условиях пандемии приравнять либо к диверсии, либо к государственной измене.

    Расскажи мне почему начальники не должны получать доплату?? Они не люди что ли? Они не работают? Они не несут ответственности стократ превышающей обычных медработников, зачастую даже без образования? Расскажи мне, почему??
  • 99% уйдет в карманы начальников, руководителей, директоров. 1% достанется именно работникам. Р = Россия
  • Андрей, они не вкалывают сутками с пациентами в антисанитарии.
  • отредактировано 04.04.2020, 14:25
    Андрей, Потому, что в обычной, рядовой больнице у врача первогодки зарплаты в лучшем случае 25, у санитарки 12 (опять же - в лучшем случае), а у ГЛАВ, ЗАМ, ЗАВ - от 60. И пользы для обычного заболевшего гражданина РФ (и лица без гражданства) от работы врача (за 25) и санитарки (за 12) больше, чем от ЗАМа по безопасности (от 60). Вот так вот, дружок. И я не против достойной оплаты труда, я против формулы "в среднем по больнице"...
  • отредактировано 06.04.2020, 09:07

    Андрей, Потому, что в обычной, рядовой больнице у врача первогодки зарплаты в лучшем случае 25, у санитарки 12 (опять же - в лучшем случае), а у ГЛАВ, ЗАМ, ЗАВ - от 60. И пользы для обычного заболевшего гражданина РФ (и лица без гражданства) от работы врача (за 25) и санитарки (за 12) больше, чем от ЗАМа по безопасности (от 60). Вот так вот, дружок. И я не против достойной оплаты труда, я против формулы "в среднем по больнице"...

    Дружок, чтобы стать ГЛАВ, сначала нужно получить образование, повкалывать сутками в антисанитарии за копейки, а потом взять на себя ответственность за таких как ты и руководить ими, поверь эта работа в сто раз сложнее, чем работать от звонка до звонка.
  • отредактировано 04.04.2020, 20:06
    Колян Черных написал:

    Андрей, они не вкалывают сутками с пациентами в антисанитарии.

    Это их работа, она оплачивается. Руководитель это другая должность и она тоже оплачивается по другому. Только 1% может руководить, остальные все рабочие. Попробуй сам, а потом уже теории свои бредовые выдвигай
  • Дружок, чтобы стать ГЛАВ, сначала нужно получить образование, повкалывать сутками в антисанитарии за копейки, а потом взять на себя ответственность за таких придурков как ты и руководить ими, поверь эта работа в сто раз сложнее, чем работать от звонка до звонка.
    Ты точно про Россию пишешь? ГЛАВЫ у нас становятся по другому. Кумовство и коррупция, связи и деньги -- вот ты и ГЛАВА. Как будто сам не знаешь как у нас все устроено. И ненависть простого люда к высокопоставленным лицам в связи с такими реалиями вполне обоснована и справедлива. Я с этими реалиями сталкиваюсь в своей бытовой жизни постоянно, уверен что я не один такой невезучий. Страна такая, система одним словом.
  • отредактировано 04.04.2020, 21:22
    Timur PRG написал:


    Ты точно про Россию пишешь? ГЛАВЫ у нас становятся по другому. Кумовство и коррупция, связи и деньги -- вот ты и ГЛАВА. Как будто сам не знаешь как у нас все устроено. И ненависть простого люда к высокопоставленным лицам в связи с такими реалиями вполне обоснована и справедлива. Я с этими реалиями сталкиваюсь в своей бытовой жизни постоянно, уверен что я не один такой невезучий. Страна такая, система одним словом.

    Странно, живём в одной стране, но я с таким сталкиваюсь редко, сам для того что бы стать начальником прошёл через многое, и знаю чего стоят такие высокие зарплаты...
    И тут речь идёт не о высокопоставленных лицах, м о обычных людях, главврачи, и прочие глав... мы не говорим про министров и политиков
    А ненависть у простого народа от зависти, потому что хотят ничего не делать а получать как начальство. На 100 работников только один, который действительно хочет работать а не в пупке ковырять за зарплату
  • отредактировано 04.04.2020, 22:39

    и знаю чего стоят такие высокие зарплаты..

    Андрей, С этого места пожалуйста поподробней. Год как на пенсии, многое пропустил.
    В советское время хороший работяга получал 200. Начальник цеха-300. Директор-400. Министр отрасли 800. И ответственность была реальная, порою уголовная. Потому, наверное и не рвался в начальники.
    А как сейчас? Ответственность только на уровне начальника цеха, и чем выше, тем безотвественней. Ну что я могу спросить с президента? Вопрос риторический.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.