Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В России заработала система слежки за носителями коронавируса

отредактировано 01.04.2020, 17:53 Раздел: Обсуждаем новости
В России заработала система слежки за носителями коронавируса. Исключить возможность тотальной слежки за перемещениями можно лишь одним способом – нужно оставить телефон или смартфон дома.
Подробнее →

Комментарии

  • Да я лучше в тюрьму, чем телефон дома оставлю:)
  • отредактировано 01.04.2020, 17:59
    Alexey Shalin написал:

    Да я лучше в тюрьму, чем телефон дома оставлю:)

    Да, ты прав! тебе лучше в тюрьме
  • Да-да. Телеграмм они уже блокировали. Пускай ещё раз посмешат народ.
  • Народ, да что за паника. Это будет касаться только тех, кому ковид 19 поставлен в больнице официально.)) Просто теперь все паникеры которые на каждый свой пук вызывали скорую, перестанут звонить и будут от ОРВИ как и всегда раньше, лечится дома парацетамолом. Заодно и "эпидемия " пойдет на спад.
  • режим самолет велючил и все. фиктивное местоположение и еще куча других вариантов, на крайняк просто симку другую купил))))
  • отредактировано 01.04.2020, 18:48
    Берта, Все верно. пока будет касаться "тех", но в ближайшее время ничего не помешает добавить в эту систему слежки любого.
    Она то и так есть, но тут вопрос в оперативности и доступности данных для бесчисленного числа чиновников и жуликов.
    Как наши "персональные данные" хранятся в банках и не только мы уже знаем.
    Постоянно они, почему то, утекают.
  • Денис, не говорили, что режим в самолёте не помогает.
    Могу предложить самый практичный способ, это вытащить симКУ и таскать её с собой, либо попросить
    брата-свата симКУ оформленую на другого человека. Это просто геолокация которая автоматически работает от сотовой сети.
  • симка привязана к IMEI смартфона! ) оператор видит в каком смартфоне ваша симка по IMEI смартфона!)))
  • Alexey Shalin написал:

    Да я лучше в тюрьму, чем телефон дома оставлю:)

    Видимо у Вас образовалась зависимость.
    Мне лично зачастую лень телефон таскать с собой.
  • Берта Бейкер написал:

    Народ, да что за паника. Это будет касаться только тех, кому ковид 19 поставлен в больнице официально.)) Просто теперь все паникеры которые на каждый свой пук вызывали скорую, перестанут звонить и будут от ОРВИ как и всегда раньше, лечится дома парацетамолом. Заодно и "эпидемия " пойдет на спад.

    Это контактных в основном касается, их будут стараться вычислить, однако после эпидемии чиновникам может сильно понравится эта слежка. С другой стороны предполагаю, что эта система уже давно была в рабочем состоянии, и соответствующие органы могли ей пользоваться, а теперь граждан так сказать поставили в известность, чтобы реже шлялись где попало.
  • Иван, при смене сим карты, она также привязывается к имей?
  • Петр, а их и вычислять не надо. Достаточно просмотреть списки на прилет из определенных стран за последний месяц, два )) и кандилаты на электронный ошейник готовы.
  • Честным гражданам нечего бояться. Мне вообще без разницы- пусть следят хоть сутками
  • отредактировано 01.04.2020, 22:31

    режим самолет велючил и все. фиктивное местоположение и еще куча других вариантов, на крайняк просто симку другую купил

    Другую симку купите по паспорту, и будет все тоже самое. Причем если Вы другую симку, купите на кого то другого, а вставите в свой телефон, "там" все равно будут знать, что новый номер у Вас. Так устроена сотовая связь, вместе с номером симки через телефонный узел передается ИМЕИ Вашего телефона. И местоположение Вашего телефонного аппарата определяется не с помощью GPS Вашего аппарата, а с помощью данных о Вашей соте с ретрансляторов. Зачем с собой таскать аппарат с включенным авиарежимом? Вы не сможете позвонить, и Вам никто не позвонит. И как только Вы включите свой телефонный аппарат, Вас тут же засекут вне дома.
  • отредактировано 02.04.2020, 00:06

    Честным гражданам нечего бояться. Мне вообще без разницы- пусть следят хоть сутками

    Здесь просто иуды, которые продали свои задницы за 30 копеек, теперь сидят трясуться, что к ним постучат... Хотя давно уже пора))
  • отредактировано 02.04.2020, 03:44
    Нужно заказать левый телефон на алиэкспресе и пойти на радиорынок (Горбушка там или Митино) там клонируют СИМ карты на любой вкус. Тогда и есть возможность избежать тотальной слежки. Кстати там-же можно и приобрести левый (серый телефон) тогда пусть следят скока хотят, мне по барабану.
  • Скажу даже больше)) Лично мне, как жительнице москвы, читать такие новости просто смешно, так как я прекрасно знаю, как работают большинство наших видеокамер , стрелок и прочих приблуд, а вернее как они нихрена не работают.
  • Берта,
    Мне непонятна Ваша позиция.Что плохого если будут контролировать как соблюдают режим самоизоляции?
    В Литве одну неделю содержали на самоизоляции.И что? Даже врачи (!) плевали на это и ходили всюду.В итоге - вспышка заболеваемости,смерти.
    Тогда начали закрывать на карантин в отелях.А что делать?
    Для меня странным является желание многих обойти это ограничение.
    Не будут соблюдать - посадят под ключ.И правильно следует.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.