Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В США готовы снизить добычу нефти вместе с Россией и Саудовской Аравией

отредактировано 22.03.2020, 11:00 Раздел: Обсуждаем новости
В США готовы снизить добычу нефти вместе с Россией и Саудовской Аравией
Подробнее →
«1

Комментарии

  • похоже с понедельника доллар, как и предсказывал один зверёк, пойдет вниз)))
  • «Техас может снизить добычу на 10%, если Саудовская Аравия сделает такое же сокращение от допандемического уровня производства и Россия согласится пойти тем же путем»
    "Простые, как 5 копеек"! А нефть не из Техаса (Карибский бассейн, нефтепровод из Канады и т.д.)?
    Т.е., "Вы сокращайте всё", а мы - 30%! Мо-ло-дцы!!!
  • Денис, это хорошо. Мне жалко тех людей, которые заразились долларами на свободные деньги. Зато сделали инвестиции в будущее ведь плохого опыта не бывает.
  • Igor Maksaev написал:

    Т.е., "Вы сокращайте всё", а мы - 30%! Мо-ло-дцы!!!

    Это их крупнейший нефтяной бассейн.
    В американском штате Техас было обнаружено крупнейшее месторождение нефти. Оно находится в Пермском бассейне.
    Отмечается, что запасы этого бассейна в три раза больше тех, что были обнаружены в 2013 году на формации Bakken-Three Forks. Это делает месторождение крупнейшим за всю историю США.
    И вообще - это нюансы. Главное, начать переговариваться. Так до чего-то и договорятся.
  • Пока это все хотелки. Время надо для конкретики.
  • похоже с понедельника доллар, как и предсказывал один зверёк, пойдет вниз)))

    ну ну - блажен кто верует! )
  • Инга, Один раз уже не договорились, в более простой ситуации
  • Igor, а это называется: попробовали- убедились. Ну а теперь и решение по существу можно принять
  • Имхо с саудитами Россия решила пободаться. Но получила по рогам, что не ожидала - саудиты укатали нефть почти в пол.
    С американцами Россия не будет бодаться точно.
    Тем более, что американцы намерены договориться с саудитами даже без России.
  • Конечно снизят обьемы добычи. Потому что, никому такая дешевая нефть не выгодна. Уже к июню она подорожает. Поэтому доллар пойдет вниз. Так что еще раз повторюсь, те кто хотят заработать на курсовой разницы особо не теряйте время. Потом , не успеете , и будете снова здесь роптать....
  • интересно.а какой в сша механизм снижения добычи?приказать то ведь не могут...

    никому такая дешевая нефть не выгодна

    переработчикам и потребителям.штаты это не только крупнейший производитель ,но и потребитель.китаю выгодна.))мне дб выгодна.))))
  • Igor, мы думаем - раз человек на самом верху - у него нет права на ошибку. На самом деле - они же обычные люди, у кого-то личные мотивы перевешивают, у кого-то - эмоции, кто-то неправильно ситуацию оценивает. Это же постоянно происходит, на самом деле.

    А сейчас, после этих ошибок и их последствий, ситуация более определенная: ТАКИЕ низкие цены на нефть сейчас не нужны никому из производителей. И не похоже, что цены по сговору обвалили.

    Так что мне, как дилетанту, кажется - что может быть проще: ошиблись, теперь собираемся и исправляем вместе.

    А как будет...
  • А не хотеть, чтоб договорились, чтоб нефть поднялась чуток в цене, потому что купили дорогой доллар - ну, это без комментариев.

    Вот я очень хочу, чтоб договорились - потому что я не хочу, чтобы страна нищала, и я вместе с ней, чтоб люди маргинализировались (а это есть единственный путь нищих, другого нет, в массе нищета никого не делает духовным), а я вынуждена была жить среди них.

    Так что - у меня тоже свои интересы )), но всё-таки не такие примитивные.
  • Инга, здесь бо́льшая часть публики готова на дефолт и обнищание соотечественников, лишь бы обменять свои 100 долларов по выгодному курсу)
  • Инга, здесь бо́льшая часть публики готова на дефолт и обнищание соотечественников, лишь бы обменять свои 100 долларов по выгодному курсу)

    ))))))
  • Инга, а почему не предполагаете, что есть еще больше тех, кому выгодны низкие цены? Например, в Европе, как только снижаются цены на нефть, тут же снижаются и цены на бензин и на все остальное по цепочке.
  • Раньше росия чихала всегда на сокращения опек, в 2014 прижало не по-детски, присоединилась. Похоже приходит время и американцам присоединяться, тогда это будет уже совсем другои рынок нефти, по сути цену на неё будут назначать, как в СССР на колбасу...
  • Инга Зайонц написал:

    Вот я очень хочу, чтоб договорились - потому что я не хочу, чтобы страна нищала, и я вместе с ней, чтоб люди маргинализировались (а это есть единственный путь нищих, другого нет, в массе нищета никого не делает духовным), а я вынуждена была жить среди них.

    инга,а что дело в нефти?.ну договорятся,что изменится.?когда в стране, где 49,6% населения денег хватает только на покупку еды и одежды, и где еще 32,6% населения могут купить еду, одежду и бытовую технику, но не автомобиль, квартиру или дачу,бакс з 70 или 90 какая разница?народ для власти расходный материал,который расходуется на геополитические и экономические игры.и другого сценария не будет.все думают сечин хочет сланцевиков разорить.да х вам, он хочет прибрать к рукам оставшиеся частные компании.тот же лукойл...
  • Соглашусь с Сергеем Ивановым, теперь всех маленьких присоединяют к большим иначе бизнеса у нас в стране не сделать.
  • Ильяс Алиев написал:

    Инга, а почему не предполагаете, что есть еще больше тех, кому выгодны низкие цены? Например, в Европе, как только снижаются цены на нефть, тут же снижаются и цены на бензин и на все остальное по цепочке.

    Я говорю о производителях.
    Они решают вопрос о сокращении или несокращении добычи, а не потребители.
  • бакс з 70 или 90 какая разница?

    Нефть 20 или 35-40 - какая разница? Да?

    народ для власти расходный материал,который расходуется на геополитические и экономические игры.и другого сценария не будет.

    И что? Здесь всегда так было. И что ж теперь? Ложиться и умирать?
  • Наверно все зависит от конечных целей тех, кто является инициатором этой заварушки. Если была цель - вынудить американцев разделить бремя сокращения добычи, то имхо достаточно быстро договорятся о новом опек++ без потери лица. Если же цель была - идти до победного конца, то... Надеюсь на первый вариант ибо и короновируса хватает...
  • Боюсь что коронавирус тоже чья-то цель
  • Инга Зайонц написал:

    Ложиться и умирать?

    Послушай,
    Все в твоих руках
    Все в твоих руках
    Все в твоих руках
    Ты знаешь,
    Все в твоих руках
    Все в твоих руках...))
  • мне нравится, что тут идут такие дискуссии.
    возможно, они помогут некоторым людям сделать правильный выбор.
  • Инга, вот, вот главное суметь начать двусторонний диалог.
  • Инга Зайонц написал:

    А не хотеть, чтоб договорились, чтоб нефть поднялась чуток в цене, потому что купили дорогой доллар - ну, это без комментариев.

    Вот я очень хочу, чтоб договорились - потому что я не хочу, чтобы страна нищала, и я вместе с ней, чтоб люди маргинализировались (а это есть единственный путь нищих, другого нет, в массе нищета никого не делает духовным), а я вынуждена была жить среди них.

    Так что - у меня тоже свои интересы )), но всё-таки не такие примитивные.

    Правильно говорите Инга! Мудро говорите! Блаженны миротворцы.....
  • Зачем РФ, цены на нефть выше 30$, чтобы преодолеть очередному олигарху ещё одну ступень, к вершине рейтинга в Форбс?))) За 20 лет, можно было и в других областях развиться)))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.