Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

"Где ЦБ?": Доллар перевалил за 80 перед заседанием...

отредактировано 19.03.2020, 09:12 Раздел: Обсуждаем новости
"Где ЦБ?": Доллар перевалил за 80 перед заседанием по ставке. На фоне крупнейшего с 2016 года обвала рубля появились слухи об отставке Набиуллиной.
Подробнее →

Комментарии

  • Ну что, кто желает сделать прогноз и сесть в лужу? ))

    Что будет делать ЦБ со ставкой в пятницу?

    Большинство аналитиков говорили ещё во вторник - оставят, как есть, если не приблизимся к рубежам 80/90.

    Я-таки, очень надеюсь, все равно, оставят как есть.

    А Набиуллина - за что ее отставлять?
    С больной головы...
  • Однозначно ключевую повысят, причем резко. Других вариантов не вижу
  • у нас другая экономик а .. тут не повысят повысят ..вы что забыли
  • У нас все другое. Нормальные ставку ПОНИЗИЛИ, а тут надеешься, что хотя бы не повысят.

    У меня, как у наивного человека, надежда умирает последней )).
  • люди а вопрос ещё вот тут писать могу коменты а вот внизу где вася леха ракета не могу . что не так ?
  • Текущая неопределенность делает более оправданной именно паузу в изменении ставки. Ситуация будет меняться в зависимости от развития вируса в России. Если он не будет сильно распространяться, рост экономики останется положительным, а проинфляционные факторы будут важнее для решения ЦБ. Заявление ЦБ также указывает на то, что он возьмет паузу.
    Из-за низких темпов роста реальных доходов населения повышать ключевую ставку никак нельзя, поскольку это ударит по кредитованию, а оно продолжает оставаться важнейшим драйвером роста отечественного ВВП. Российский бизнес уже давно жаловался, что положительный эффект от падения курса рубля, произошедшего в 2014 году, более не ощущается, стало сложнее конкурировать с зарубежными компаниями
    Несчастный российский бизнес.
  • Инга, а с чем связана ваша надежда с неповышением ключевой ставки? Кому это выгодно? Про кредитование бизнеса кстати вопрос очень спорный. У вас есть альтернативное решение?
  • стопудово надо срочно повысить ставку. Опять работает схема 14-го года - дешевые рубли идут на валютный рынок.
    А насчет проблем кредитования производителей - для дураков. Нет у нас производителей.
    Жижу продали, остальное купили - вот и вся экономика
  • Что изменит отставка главы ЦБ? Вова хорохорился, изображал из себя властелина.
    А оказалось ,что он царек бензоколонки.
    И другой на месте Набиуллиной ничего не изменит.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.