Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Покупают или продают валюту?

Сегодня заметил в обменниках города (Калининград) дефицит рублей, люди стоят с баксом на продажу. Ситуация необычная, хотя логика ясна - сдать инвалюту по хорошему курсу и купить машину, бытовую технику и т.п., цены на товары еще не поднялись. Но везде ли так? Какова ситуация в вашем городе, покупает народ доллары или продает?

Комментарии

  • Сегодня в обменнике народ продавал валюту. В кассе сказали что рублей почти нет.
  • У нас в сибири тишина, медведи еще не проснулись))
  • Виталий, а что сегодня с парой долл/евро происходит?
  • Сегодня заметил в обменниках города (Калининград) дефицит рублей, люди стоят с баксом на продажу. Ситуация необычная, хотя логика ясна - сдать инвалюту по хорошему курсу и купить машину, бытовую технику и т.п., цены на товары еще не поднялись. Но везде ли так? Какова ситуация в вашем городе, покупает народ доллары или продает?

    Очень просто ведь сделать -открыл сберсчёт и положил валюту. Внутри счёта сконвертировал.
  • Сегодня ситуация не изменилась, родственник до сих пор безуспешно пытается получить рублевый перевод - нет рублей в банках-партнерах "Золотой короны".
  • отредактировано 14.03.2020, 00:24

    Сегодня ситуация не изменилась, родственник до сих пор безуспешно пытается получить рублевый перевод - нет рублей в банках-партнерах "Золотой короны".

    Банки ещё и сами не желают так дорого покупать валюту. ) Продать валюту дорого они всегда готовы.
  • С каждым откатом курса вновь возникает вопрос: покупать или продавать? Знакомый говорит, курс доллара упал, нужно купить. Я смотрю на курс - снизился, но не настолько, чтобы покупать, есть шанс увидеть дешевле. Конечно, если все сбережения в рублях, то думать о переводе части рублей в инвалюту нужно при любом курсе. Но покупать валюту за последние рубли - большой вопрос...
  • Набиулина говорит о планах ЦБ понизить ставку сразу на 1% 19 июня на заседании ЦБ https://yandex.ru/turbo/s/rg.ru/2020/06/05/glava-cb-rasskazala-o-variantah-snizheniia-kliuchevoj-stavki.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile , видно ни к чему им сейчас крепкий рубль
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.