Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Fitсh заявил об угрозе дефолта Русснефти

отредактировано 07.03.2020, 05:20 Раздел: Обсуждаем новости
Fitсh заявил об угрозе дефолта Русснефти
Подробнее →

Комментарии

  • Вот они эффективные топ менеджеры, которые по 5 лямов в день зарабатывают. А отвечать ,как обычно, никто не будет.
  • отредактировано 07.03.2020, 07:09
    А что это за Русснефть? Не слышал, и статья не открылась.
  • Константин, Русснефть имеет долгую историю, раньше ею рулил Гуцериев, если я не ошибаюсь.
  • Хорошая статья... Информативная...
  • отредактировано 07.03.2020, 08:35
    Дик, Статья от Оп-пана )) И модератор пропустил ...
  • отредактировано 07.03.2020, 09:36
    Это из других статей, всё как по нотам США уже в начале второй половине апреля начинает испытания вакцины от коронавируса, ограничения добычи нефти (по основном договору) заканчивается 31 марта. Страны взявшие на себя обязательство по сокращению добычи нефти не смогут её резко восстановить.
    Если я понимаю сложившуюся ситуацию правильно и цена за баррель восстановиться, тогда вывод один нашу страну, а также все страны входящие в ОПЕК+ хотят развести на бабки.
  • запрошенная страница не найдена
  • отредактировано 07.03.2020, 12:05
    finanz.ru по каким то причинам удалил статью...
    Вот тут информативная копия того, что было на сайте finanz.ru.

    На всякий случай копипаст, а то и эту удалят:
    "YKTIMES.RU – Резкое падение цен на нефть из-за решения Кремля свернуть соглашение ОПЕК+ и начать войну за рынок в режиме «все против всех» может получить первую «жертву» внутри России. В пятницу международное рейтинговое агентство Fitch снизило с «B» до «ССС+» рейтинг «Русснефти» – компании с добычей около 7,1 млн тонн в год, главным акционером которой с долей 60% является миллиардер Михаил Гуцериев, пишет finanz.ru.

    Прежде «мусорный», или спекулятивный, рейтинг «Русснефти» теперь оказался в преддефолтной категории. Согласно методологии Fitch, «ССС» соответствует «значительному кредитному риску» и «реальной возможности дефолта» (.pdf).

    Это, впрочем, самый низкий дефолтный риск в данной группе. «Вероятный» дефолт соответствует рейтингу «СС». «С» – «начало дефолта». Рейтинги ниже – RD и D – предполагают «ограниченный дефолт» и «дефолт» соответственно.

    «Русснефть», крупным акционером которой является также швейцарский сырьевой трейдер Glencore (25%), столкнулась с ухудшением показателей ликвидности «из-за снижения цен на нефть и прогнозируемых дивидендов по привилегированным акциям», констатирует Fitch в релизе.

    С отметки 70 долларов за баррель в начале года цена Brent обвалилась до 46 долларов (-34%) на конце торгов пятницы, 6 марта.

    Бизнес профиль компании остается хорошим, и она сможет генерировать положительный свободный денежный поток в 2020-2022 гг., однако его может оказаться недостаточно для погашения займа в банке ВТБ, который требует около 90 млн долларов в год, полагает Fitch.

    В августе «Русснефть» обновила дивидендную политику, увеличив минимальные выплаты по «префам» с 40 до 60 млн долларов.

    «На 2020 год мы прогнозируем низкий показатель ликвидности – 0,4x, что отражается в понижении рейтинга», – констатирует Fitch. Для повышения рейтинга необходимо улучшение ликвидности (выше 1х) или продемонстрированная компанией способность привлекать внешнее финансирование, добавляет агентство.
    "
  • может начинается тихий шухер)))
  • отредактировано 07.03.2020, 13:43
  • Алексей,
    пасиба )
  • www.finanz.ruwww.finanz.ru:
    Прежде «мусорный», или спекулятивный, рейтинг «Русснефти» теперь оказался в околодефолтной категории. Согласно методологии Fitch, «ССС» соответствует «значительному кредитному риску» и «реальной возможности дефолта» (.pdf).

    Это, впрочем, самый низкий дефолтный риск в данной группе. «Вероятный» дефолт соответствует рейтингу «СС». «С» — «начало дефолта». Рейтинги ниже — RD и D — предполагают «ограниченный дефолт» и «дефолт» соответственно.

    «Русснефть», крупным акционером которой является также
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.