Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В России с 1 марта появится ГОСТ для разливной воды

отредактировано 29.02.2020, 10:48 Раздел: Обсуждаем новости
В России с 1 марта появится ГОСТ для разливной воды
Подробнее →

Комментарии

  • Рекламное слово "ГОСТ" маркетологи сейчас лепят на каждом го..не, да и с советских времен их никто не соблюдает и не контролирует. Плюс Медведев дембельским указом почти все ГОСТы СССР отменил, а новых с 1991 года не было!
  • Да, это рекламное, на доверии людей. Общесоюзный. Союза нет, а доверия всё меньше, в подавляющем большинстве уже нет. Осталась у них надежда только на силовиков, что всех будут заставлять делать насильно.
  • Видимо, до этого момента торговали нестандартной водой с добавлением подсластителей и ароматизаторов. М.б. даже что-то для привыкания добавляли. Попил такой водички и уже обойтись без неё не можешь...

    ГОСТ является обязательным стандартом качества. Ему либо соответствует, либо нет. Добровольными могут быть СТО (стандарты предприятия)
  • отредактировано 29.02.2020, 18:32
    Алексей, В ГОСТ есть и минусы! В прошлом году один знакомый и дочь рассказывали, что в Западной Европе воду из под крана можно смело пить, но:
    - в Великой Британии (даже в туалетах) узкие раковины и 2 крана (справа и слева) в 30-50 см друг от друга. В одном - горячая, а в другом - холодная;
    - в провинциях Италии проблемы с водой в гостиницах и съемных квартирах: вода дорогая и оплачивается отдельно; из кранов течет тонкая струйка. Ни помыться толком (как в России принято), ни ванну принять. Как в Древней Руси - тазик и ...
    В целом, особенности есть везде (и в России, естественно!) и все русские люди, попадающие впервые на Запад, ощущают неудобства из-за соблюдения ГОСТов, как минимум, поначалу
  • Igor, конечно, любая нация имеет свой менталитет и свои привычки.
    Человек быстро учится.
  • отредактировано 29.02.2020, 19:51
    Стройный, Мне в силу "предпенсионного возраста" уже, например, не хочется в гастерско-муравейную Москву и моей душе уже стали ближе фразы, типа: "Где родился, там и пригодился" (есть знакомые, вернувшиеся от пригласивших их детей в США и Англию, сказавшие, что им там не понравилось (все другое, не с кем поговорить-выпить и т.п.)), да и просто, как говорил мой дядя - крестьянин с тремя предвоенными классами образования: "Здесь мой пупок зарыт!"
  • Вот есть разливное пиво,вода.почему водки нет?пришёл в магазин с баночкой...)
  • Igor Maksaev написал:

    В прошлом году один знакомый и дочь рассказывали, что в Западной Европе воду из под крана можно смело пить

    Подтверждаю. Сам вожу воду из Финляндии (работаю там) Ни сравнить ни с какой родниковой.
  • Астрологи объявили месяц подорожания воды
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.