Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

ФСБ потребовала от интернет-сервисов онлайн-доступ к данным и переписке пользователей

отредактировано 12.02.2020, 01:49 Раздел: Обсуждаем новости
ФСБ потребовала от интернет-сервисов онлайн-доступ к данным и переписке пользователей
Подробнее →

Комментарии

  • Большой брат смотрит на тебя!
  • Кому нечего скрывать, тому всё равно, пусть читают мои списки продуктов)))
  • Кто пишет с ошибками отправят на переобучение
  • отредактировано 12.02.2020, 08:54
    Меня там нет и я не сижу в этих соцсетях, так что мне фиалетово. А по поводу чтения переписки и прослушивания звонков могу вам всем заявить, что им не нужны ни какие там коды доступов, даже если ты скрыл свою страницу, то это тебе не поможет.
  • отредактировано 12.02.2020, 10:02
    Ст. 23 Конституции РФ:
    "1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
    2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения".
    А это для чего (кого) написано?
  • Стройный, Вы можете даже не дышать, не пить и не есть. Но это не означает, что все остальные должны делать также!
    Племена в Африке, Азии и Океании тоже могут предложить жить как они! Поедите к ним?
  • отредактировано 12.02.2020, 10:48
    Igor, на Ваш взгляд я предлжил кому-нибудь так делать? Правильно каждый человек сам в праве выбирать себе жизнь по своему вкусу.
  • отредактировано 12.02.2020, 11:33
    Igor, конституции больше не будет, всего через пару месяцев. Местное право будет выше международного. Из конвенции о правах человека выйдем и т.д., и т.п. На каждого гражданина заведено уголовное дело. После закона Яровой нас всех уже прослушивают, только не вполне официально. Теперь начнут давать ход этим уголовным делам. Новые поправки нужны, чтобы результаты прослушки подшивать к уголовному делу в качестве доказательств, а не результатов ОРД.
  • Алексей, такое ощущение, что Igor не сталкивался с реалиями современной Российской жизни.
    Это как в фильме, только дайте им повод и тебе скажут: "Вы попали мистер ...., мы выручим!" )
  • отредактировано 12.02.2020, 12:52
    Стройный, за 20 лет трудно было не столкнуться)) но никто не владеет объективной реальностью или фактом. Каждый говорит о своем мнении/впечатлении обо всём.

    В соцсетях никто не ведёт тайную или конфиденциальную переписку. ФСБ собирается прослушивать анегдоты,сплетни и бытовуху. В этих разговорах, постах и комментариях можно собрать информацию целенаправленно о лице, безопасность и неприкосновенность которого является основной задачей всех органов. Ну, а если таки случится, что самоцезуры нет и человек, расслабившись, позволил себе посмеяться, то жди воронка...
  • Алексей, скорее всего с этой целью и требуют доступ к переписке.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.