Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Российских пилотов массово уволят из китайских авиакомпаний

отредактировано 08.02.2020, 16:51 Раздел: Обсуждаем новости
Российских пилотов массово уволят из китайских авиакомпаний. Уволят и других пилотов-иностранцев.
Подробнее →
«1

Комментарии

  • отредактировано 08.02.2020, 17:25
    Правильно. Нефиг. В Рф отучились, гос-во предоставило им обучение, знания. А они в другую страну пошли работать. Вот пусть теперь за копейки у нас в Рф работают на наших самолетах летают (наши компании). Пусть будут как все основные люди страны работать за копейки.
  • По данным профсоюза Шереметьево, КВС в авиакомпаниях восточной Европы зарабатывает от 4 до 7,5 тысяч долларов в месяц, а в США и КНР - более 14 тысяч. В Китае квалифицированным пилотам платят от 17 до 25 тысяч долларов в месяц. Агентство "Авиаперсонал" сообщает, что уровень дохода (то есть общие выплаты, включая различные бонусы) командиров воздушных судов в Китае может доходить до 26-30 тысяч долларов в месяц.

    Важным фактором является график. В иностранных, в частности, азиатских компаниях он намного более удобный. В многочисленных интервью пилоты, уехавшие за границу, рассказывают, что они гораздо менее загружены, а руководство старается создать лучшие условия для работы.

    "Любая иностранная компания на голову выше любой российской", - сказал в интервью Би-би-си КВС Игорь Сулим, переехавший на работу в Китай.
    Все эти КВС, получившие работу за рубежом - специалисты высокого уровня,
    достойные самых высоких зарплат. Я очень надеюсь, что они найдут работу в каких-нибудь иностранных компаниях и им не придется работать в России и получать заведомо меньше того, что получают их иностранные коллеги.
    Rodion Ushakow написал:

    Вот пусть теперь за копейки у нас в Рф работают на наших самолетах летают (наши компании). Пусть будут как все основные люди страны работать за копейки.

    До чего же мерзкая психология.
    Мерзкие люди.
  • Инга Зайонц написал:

    По данным профсоюза Шереметьево, КВС в авиакомпаниях восточной Европы зарабатывает от 4 до 7,5 тысяч долларов в месяц, а в США и КНР - более 14 тысяч. В Китае квалифицированным пилотам платят от 17 до 25 тысяч долларов в месяц. Агентство "Авиаперсонал" сообщает, что уровень дохода (то есть общие выплаты, включая различные бонусы) командиров воздушных судов в Китае может доходить до 26-30 тысяч долларов в месяц.

    Важным фактором является график. В иностранных, в частности, азиатских компаниях он намного более удобный. В многочисленных интервью пилоты, уехавшие за границу, рассказывают, что они гораздо менее загружены, а руководство старается создать лучшие условия для работы.

    "Любая иностранная компания на голову выше любой российской", - сказал в интервью Би-би-си КВС Игорь Сулим, переехавший на работу в Китай.
    Все эти КВС, получившие работу за рубежом - специалисты высокого уровня,
    достойные самых высоких зарплат. Я очень надеюсь, что они найдут работу в каких-нибудь иностранных компаниях и им не придется работать в России и получать заведомо меньше того, что получают их иностранные коллеги.
    Rodion Ushakow написал:

    Вот пусть теперь за копейки у нас в Рф работают на наших самолетах летают (наши компании). Пусть будут как все основные люди страны работать за копейки.

    До чего же мерзкая психология.
    Мерзкие люди.
    А что вам не нравиться? когда средняя пенсия по Рф 10-13 тысяч, зарплата в москве в районе 30-35 на руки, все дорожает с каждым годом. Надо вас заставить работать за 30 тысяч и за меньшую зарплату, и отобрать загранпаспорт. В рф же родились? вот и работайте тут. А из за таких как вы у нас полстарны разъехалось, имеют двойное гражданство. И деньги вывозят и страны. А потом вас надо посадит ьв тюрьму, за то что вы поддерживаете преступные действия своих соотечественников.
  • Rodion, нет я к тому,что может сидеть должны те кто ворует миллиардами ,имеет двойное гражданство и довел страну до нищеты,разрушил и разворовал всю промышленность ,угробил селское хозяйство и поднял пенсионный возраст,кто сделал нищенские пособия,зарплаты и пенсии.
  • Давайте я вам объясню. Это все бессмысленно. Рано или поздно придут другие которые так же будут себя вести. Вечного ничего нет. Так же и революции, войны они бессмысленны по сути. Вы не знаете будущего и как будут люди жить. Большивики устроили революцию пришли к власти? и что толку? это все просуществовало недолго. В любом случае не тогда после перестройки так лет через 10-20-50 все равно бы нашлись люди которым не нравиться и которые хотят власти. Что мы и получили.
  • Вы не много не правы касаемо кто за что должен сидеть. Если более углубиться в этот вопрос - то должны сидеть все, хоть ты 1 копейку украл хоть 1 милиард. Законы не совершенны.
  • отредактировано 08.02.2020, 18:32
    На счет повышения пенсионного возраста - на мой взгляд это неизбежное принятие такого решения. Вопрос в другом когда? еще нужно подумать что лучше что его в 2018-2019 подняли или бы подняли через 5-10 лет. Что пенсионный возраст поднялся бы это 100% было бы. Вопрос повторю во времени не сейчас, так через 10 лет точно поднялся.
  • отредактировано 08.02.2020, 18:47
    На счет двойного гражданства - это слишком хорошее благо для человека. Хочешь свалить из рф - без проблем, но тогда если там человек обо..рется потеряешь его, не проси чтобы взяли назад. Становишься гражданином другой страны - автоматически лишаешься гражданства рф. А как делается - тут люди зарабатывают деньги, пофиг на всех видят только себя, и сваливают заграницу, там разумеется не у всех получается закрепиться, обустроить свою жизнь, все деньги что они в рф заработали там потратили, ну чтож делать придется возвращаться обратно. А в рф у них уже есть например пусть какая никакая но квартира. А теперь умножьте это на пример на 10000 человек. Ск денег вывозиться? сколько мозгов вывезлось? Плюс дети тоже. Это знаете на что похоже - есть семейная пара, муж и жена. Жене муж разонравился, но она не уходит от него. 1 вариант: живет но ненравиться. 2 вариант: Втихаря в тайне от мужа ходит по свиданиям, общается занимается сексом и т.д. И тут из это второго варианта следует еще 2 варианта событий впринципе: если любовник лучше мужа то уйдет от мужа. Если любовник хуже мужа - то останется с ним. Есть еще 3й вариант что она и с мужем и с любовником - а вот тут у нас как раз оч похоже получается на тему двойного гражданства.
  • отредактировано 08.02.2020, 18:55
    Вы знаете что будет через 100-200 лет? нет. я тоже не знаю. Как люди в ссср жили хорошо никто же не думал что будет чтото другое. На мой взгляд надо жить здесь и сейчас для себя, по максимуму, в зависимости от своих возможностей, средств. Если такая жизнь наступила то приходиться выбирать из двух зол - какое то одно менее негативное. А разглогольствовать сравнивать как раньше было хорошо а сейчас плохо не совсем правильно. В прошлое вы никогда не вернетесь и уже не будет так как раньше. А будущее неизвестно. Живите сегодня, сейчас.
  • Rodion, так вот я и говорю,если бы у бабки был х она бы была дедкой,а все эти рассуждения ни о чем,так вот прежде чем другим указывать может начнешь с себя наверняка копейку украл и не одну )))
  • отредактировано 08.02.2020, 19:01

    Rodion, так вот я и говорю,если бы у бабки был х она бы была дедкой,а все эти рассуждения ни о чем,так вот прежде чем другим указывать может начнешь с себя наверняка копейку украл и не одну )))

    Как раз получилось наоборот у меня украли те деньги которые я заработал, на работе. Вплане не прямо а недоплатили за 10 лет работы.
  • Rodionа многих просто даже и работы нет
  • Rodion, В больших городах еще боле-менее,а в маленьких разруха полная
  • отредактировано 08.02.2020, 20:43
    Rodion, ну, ты и ло..!!! Ну, вот я отучился, красный диплом Бугурусланского, затем МГТУ ГА (университет авиационный) госэкзамен "5", 4 уровень английской фразеологии по шкале ИКАО, действует до ноября 2021г. В России НИКОМУ это нафиг не надо! И в Китай не выпускают с июня 2017г. кто не успел. Тебе какой прок от моего обучения государством, если я работаю лишь на "подхвате" летом на пожарах?! Ну, так, как хобби с 2 дипломами. А зарабатываю предпринимательством. Ну, до чего завистливый и глупый человек! Я рад за своих сокурсников, кто успел вырваться в Китай и Вьетнам, они везут заработанные деньги домой в Россию, а не как наше ворье, вывозящее всё зарубеж.
  • отредактировано 09.02.2020, 10:09
    Rodion, Знакомо, что не лоботряс и лодырь - так ему не доплатили за 10 лет. Так и скажи,может доплатит.
  • отредактировано 08.02.2020, 22:29
    Rodion Ushakow , почему сидеть в родном дерьме считается хорошим тоном и патриотизмом ?
    Лично я рад за тех кто свалил за бугор или может там заработать , и жалею что у самого не получилось .
  • отредактировано 08.02.2020, 22:55
    Андрей Хан написал:

    Rodion, ну, ты и ло..!!! Ну, вот я отучился, красный диплом Бугурусланского, затем МГТУ ГА (университет авиационный) госэкзамен "5", 4 уровень английской фразеологии по шкале ИКАО, действует до ноября 2021г. В России НИКОМУ это нафиг не надо! И в Китай не выпускают с июня 2017г. кто не успел. Тебе какой прок от моего обучения государством, если я работаю лишь на "подхвате" летом на пожарах?! Ну, так, как хобби с 2 дипломами. А зарабатываю предпринимательством. Ну, до чего завистливый и глупый человек! Я рад за своих сокурсников, кто успел вырваться в Китай и Вьетнам, они везут заработанные деньги домой в Россию, а не как наше ворье, вывозящее всё зарубеж.

    Всем на вас наплевать, на ваши дипломы и знания. Каждый думает только о себе. Хоть ты трижды будешь с высшим образованием. Так прочитайте все мои сообщения - хотите уезжать заграницу жить работать - без проблем вас никто в рф не держит. НО если там обосретесь то сами распутывайте свою авантюра а назад в страну не просите. Как и получилось с российскими китайскими летчиками - сами свалили там работать, а как уволили будут проситься сюда обратно. Нефиг.
  • отредактировано 08.02.2020, 22:49
    Так по тому умы и спецы валят , что наплевать .
    Вообще моя страна , моя квартира , мой дом - захотел зашёл , захотел вышел , за это деньги не берут .
  • отредактировано 08.02.2020, 22:59
    Rodion,
    Rodion Ushakow написал:

    НО если там обосретесь то сами распутывайте свою авантюра а назад в страну не просите.

    Согласен, но как это относится к простым работягам? У них нет возможности заниматься авантюрами- это привилегия, доступная только тем, у кого власть или деньги.
  • отредактировано 08.02.2020, 23:13

    Так по тому умы и спецы валят , что наплевать .
    Вообще моя страна , моя квартира , мой дом - захотел зашёл , захотел вышел , за это деньги не берут .

    Вернемся к китайским русским летчикам. Люди уехали туда работать их уволили скорее всего вернуться в рф и будут уже тут летать. Каждый вправе как вы и сказали уезжать перезжать в другую страну и т.д. я с вами согласен. НО вот когда там чтото не получиться - нужно дать понять таким людям что возврата назад нет. тут в рф стали им не рады. Поговорим о рабочих местах те кто свалили работали заграницей, они прогорели по любой причине, возвращаются назад. НУжно где то им работать в рф. Пойдут искать, и уже те кто на своих местах будут находиться под прессингом , будут к ним повышенные требования потому что есть альтернатива набрать тех кто жил раньше за границей. я про летчиков сейчас написал. Надеюсь теперь вам стало понятно чем плохи неудавшиеся переселенцы. Будут создавать конкуренцию на рынке труда. А работодатель зная это зная что есть выбор нанять другого будет свою политику продвигать в направлении ухудшения :оплаты труда, графика, совмещение должностей, отпусков и т.д.
  • отредактировано 08.02.2020, 23:22
    Rodion,
    Rodion Ushakow написал:

    сколько мозгов вывезлось?

    Вывезенные мозги- это уже не мозги. Мозги принадлежат их владельцу. И что бы человек с мозгами не уехал нужно создать условия. Вот тут возможны разные варианты:, но в любом случае мозг требует усиленного питания.
  • Из нововстей, можете найти в инете скопировал:

    Руководитель кадрового центра компании "Авиаперсонал" Анна Ермилина напомнила, что за последние 3,5 года в Азию уехали на работу более 500 российских пилотов гражданской авиации. Основной причиной оттока явился разрыв в уровнях в заработных плат. Например, командир воздушного судна (КВС) в России может получать от 350 тыс. до 650 тыс. рублей, а КВС в Китае может получать от $18 тыс. до $25 тыс. в месяц, пояснила она.

    Вопрос остается открытым - вам что сволочам 350 тысяч рублей и больше -мало для жизни в РФ??? при средней зарплате по москве 30-35 и пенсии 10,13 тысяч по России.
    Вообще всех пилотов надо пожизненно лишить права управления самолетами в рф, тех кто уехал в другую страну работать.
  • отредактировано 08.02.2020, 23:22
    А не уезжая и работая здесь они ( летчики ) не претендовали бы на рабочие места ? со всеми вытекающими.
    Бред полнейший ( не хочу обидеть ) , чисто моё мнение . А про потраченные деньги ТАМ , и заработанные ЗДЕСЬ , так это поощряется нашим родным гос-вом , гастеры прямое доказательство .
  • отредактировано 08.02.2020, 23:29

    А не уезжая и работая здесь они ( летчики ) не претендовали бы на рабочие места ? со всеми вытекающими.
    Бред полнейший ( не хочу обидеть ) , чисто моё мнение . А про потраченные деньги ТАМ , и заработанные ЗДЕСЬ , так это поощряется нашим родным гос-вом , гастеры прямое доказательство .

    Я говорю про резкий наплыв КВС когда 500 человек сразу придет искать работу а не постепенное смена, когда были бы тут все. Для этой сферы (авиация) это много. насчет гастробайтеров в рф -в целом они приезжают много , но не милион в день. Вот если бы целая страна перерехала в РФ то была бы создана огромная конкуренция на рабочих местах, и работодатели во много раз ухудшили условия труда, потому что есть альтернатива дешевая.
  • Те летчики которые работали в Китае, жили в соответствии с той зарплатой. Я уверен что мало кто подпишется на ухудшение условий жизни. БУдут стремиться сохранить его на том же уровне. А поэтому кто не понял еще лечики рф - готовьтесь что на ваше место по знакомству придут другие люди кто уехал из Китая, может даже за взятку и т.д
  • отредактировано 08.02.2020, 23:44
    Rodion, Ваши рассуждения напоминают поступок Ивана Грозного, когда тот приказал ослепить строителей Храма Василия Блаженного. Так, что бы конкуренции не было.
    Спираль истории.
  • Никакой логики , сам себе противоречишь , про взятку так совсем не к месту , да и славов как то много .
  • отредактировано 09.02.2020, 10:11

    Кризис 14-го года вынудил российские компании снижать расходы, в 15-16 годах произошло сокращение перевозок, в 15-м году обанкротилась "Трансаэро" - в результате всего этого, во- первых, упали зарплаты, во-вторых, тысячи высококвалифицированных летчиков остались без работы.
    Три-четыре года назад Управление гражданской авиации Китая внесло Россию в черный список по уровню безопасности полетов наряду с Бразилией и другими странами, что означало, что российские пилоты автоматически не рассматривались китайскими авиакомпаниями-работодателями. Только в 2015 году Россия официально была исключена из черного списка, что открыло Китай для российских пилотов.

    Российские пилоты оказались безработными, Китай готов был принимать на работу российских пилотов.

    Все.

    Времена изменились - Китаю не нужны лётчики - лётчики будут искать работу в другом месте. Потом времена изменятся снова.

    Свобода - это главное достояние человека. Свобода выбора - в том числе. Вы живёте в клетке - да и плевать на Вас. А навязывать свою клетку другим не надо.
  • Инга Зайонц написал:


    До чего же мерзкая психология.
    Мерзкие люди.
    Какая жизнь-такие и люди...
  • Rodion Ushakow написал:

    Вот пусть теперь за копейки у нас в Рф работают на наших самолетах летают (наши компании). Пусть будут как все основные люди страны работать за копейки.

    Вот она сущность мерзкого человека. Сам ничего не добился и рад чужой проблеме. Все будет у них хорошо, будут работать не в Китае так в другой стране, а становиться рабами в РФ им будет, скорее всего, не интересно.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.