Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

"Это спецоперация": Политолог Глеб Павловский...

отредактировано 17.01.2020, 09:06 Раздел: Обсуждаем новости
"Это спецоперация": Политолог Глеб Павловский про новую путинскую Конституцию и увольнение Медведева
Подробнее →

Комментарии

  • Не люблю, когда к народу относятся как к холопам, которым только указывают, что делать - надо повысить пенс. возраст, надо изменить Конституцию. А зачем, чем действующая плоха (мешает) - это кто и когда будет объяснять? Я сказал и фсё, "а поцеловать"?
  • В МФЦ оборвали телефоны с вопросом, когда пора получать материнский капитал из обещания президента. Звонишь на горячую линию и попадаешь в очередь аж 140-150... До того, как переведут к обычному меню, на автоответчике информация про МСК: "мало ли чё сказал, сначала надо изменения в законодательстве".
  • ))). Когда получать маткапитал, когда 5 тысяч воспитателям, что там ещё было "социального" для народа?, внести в Конституцию гениальную идею о том, что МРОТ не должен быть ниже прожиточного минимума - настолько гениальную, что ее надо внести в Конституцию...а то, что ради одного человека, ради того, чтобы в его руках оставалась власть, чтобы новый президент, не дай Бог, не имел тех суперсверхполномочий, которые есть у текущего (это, кстати, хорошо, с одной стороны, а с другой он с этими изменениями просто будет под контролем другого человека), а то мало ли что; на своем примере понимают, к чему может привести тотальная власть - об этом много народ задумывается? Ну, подумаешь, все равно же будут вносить изменения в Конституцию во благо народа, а это так, за компанию ))).

    Вот так этот народ имеют и имеют столетиями.
    И будут иметь дальше.
  • Уберут вместо одного слова три и не нужен никакой преемник - вынесут вперёд ногами, как большинство лидеров СССР.
  • отредактировано 17.01.2020, 11:49
    Кстати, Горбачёв ещё жив))
  • jack bogle написал:

    Уберут вместо одного слова три и не нужен никакой преемник - вынесут вперёд ногами, как большинство лидеров СССР.

    Я думаю, это не такие глупые люди, как многим хочется о них думать. Это очень даже умные люди - те, кто за всем этим стоит. Был бы президент вечный ) - у них и проблем бы не было. Но он не вечный... А на самотек такие люди ничего не пускают.
    Время идёт. Доблестная оппозиция - уже старички глубокие - в общем, понятно, что скоро - смена декораций.

    Как я где-то прочитала - грядут большие изменения, чтобы как можно меньше менять в итоге ). Чтобы как можно меньше было возможностей что-то менять.
  • Каждый народ достоин своего правителя , ЭТО БЫЛО СКАЗАНО ЕЩЕ В ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ. НЕКОТОРЫЕ НАРОДЫ ПРОШЛИ ДОЛГИЙ ПУТЬ И К ПРИМЕРУ ФРАНЦИЯ, США. У НИХ ПОЯВИЛАСЬ КОНСТИТУЦИЯ ( ЗНАКОМИЛСЯ ВЫБОРОЧНО) , КОТОРАЯ ПОЗВОЛЯЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ. В РОССИИ ПО ДРУГОМУ. У НАС КАК ГОВОРЯТ НЕКОТОРЫЕ СВОЙ ПУТЬ И ОСОБЫЙ НАРОД. К ПРИМЕРУ Я ПОНЯЛ, ЧТО НА ДЕМОНСТРАЦИИ МНЕ ХОДИТЬ ПОСЛЕ 60 ЛЕТ ТРУДНОВАТО... Я ПЕНСИОНЕР БОЛЕЕ 10 ЛЕТ . РЕШИЛ ПОРАБОТАТЬ ПО ДОМУ В КОТОРОМ ЖИВУ. ВЕДЬ НАДО ЧТОБЫ ЧТО- ТО ДЕЛАТЬ И НАЧИНАТЬ С МАЛОГО, К ПРИМЕРУ С СЕБЯ. ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС Принят Государственной Думой 22 декабря 2004 года / Одобрен Советом Федерации 24 декабря 2004 года ( ЭТО КОНСТИТУЦИЯ ПО ДОМУ ) СДЕЛАН ЖК РФ ТАК, ЧТО ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР ТИПА "НАДЕЛЕНЫ СВОБОДАМИ ВЫБОРА "- БЕРИ СВОБОДЫ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ. НО ДЛЯ ЭТОГО НАДО ПРОВЕСТИ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ И ВЫБРАТЬ ПРАВЛЕНИЕ И ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТСН. ВОТ ЭТИ ВЫБРАННЫЕ ПРЕДСЕДАТЕЛИ И ПРАВЛЕНИЯ В ДОМАХ ФАКТИЧЕСКИ И ПОЛУЧИЛИ ВСЕ ЭТИ СВОБОДЫ ( ТАМ ГДЕ НЕТ ТСН ТАМ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ) ДЕЛАЮТ ПРЕДСЕДАТЕЛИ В ДОМЕ ПРИМЕРНО ТОЖЕ САМОЕ , ЧТО НАШ ПРЕЗИДЕНТ И ДУМА. ПОЛУЧИВ ЕДИНОЖДЫ ВЛАСТЬ В ДОМЕ , ОНИ БЕССМЕННО СТОЯТ У РУКОВОДСТВА. ДЕЛАЕТСЯ ЭТО ТАК . ПРОВОДЯТ НОВОЕ СОБРАНИЕ, КОГДА КОНЧАЕТСЯ СРОК ИХ ПРАВЛЕНИЯ ( ЧЕРЕЗ 2 ГОДА АО УСТАВУ ТСН ) И СНОВА СТАНОВЯТСЯ У ВЛАСТИ. БЕССМЫСЛЕННО ЖАЛОВАТЬСЯ НА ПРОИЗВОЛ И МОШЕНИЧЕСТВО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТСН В ПРОКУРАТУРУ, ПОЛИЦИЮ, ЖИЛИЩНУЮ КОМИССИЮ ( ЭТО ПРОСТО СТАТИСТЫ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ - ТАМ МНЕ ГОВОРЯТ САМИ ЧЛЕНЫ ВАШЕГО ТСН ВЫБИРАЛИ ЭТУ ВЛАСТЬ- ВОТ САМИ И РАЗБИРАЙТЕСЬ , СОБИРАЙТЕ НОВОЕ СОБРАНИЕ И ВЫБИРАЙТЕ НОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ - Т.К САМОУСРАНЯЮТСЯ И НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОТЯТ , Т.К. ЖК РФ ТРАКТУЕТ ИМЕННО ТАК- И ЭТИ ГОС. ОРГАНЫ ВСГДА СОВЕТУЮТ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД. ЧЛЕНЫ ТСН У НАС КАК И ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ОБЫЧНЫЕ РУССКИЕ ЛЮДИ , НА КОТОРЫХ НАВАЛИЛАСЬ КУЧА ПРОБЛЕМ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.
    ЛЮДИ , КОТОРЫЕ постоянно ругают бюрократию и управленцев, которые наживаются на населении, с их точки зрения, ЖИТЕЛЕЙ ДОМА НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПО КАКОЙ СМЕТЕ ПРОВЕДЕНЫ СТРОИТЕЛЬНО-РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ , ИЛИ КАП. РЕМОНТ В ИХ ДОМЕ ИЛИ ДОГОВОРА С ПОДРЯДЧИКАМИ. А ЕСЛИ ЖИТЕЛЬ ДОМА ЗАИНТЕРЕСУЕТСЯ , ТО ЕМУ ПОКАЖУТ БОЛЬШУЮ ФИГУ И СКАЖУТ , ЧТО ПО ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НЕ ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВЛЯТЬ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ ПО ЭТИМ РАБОТАМ И ДОКУМЕНТАМ И ЭТО КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА И ЧТО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ОБЩИМИ ЦИФРАМИ МОЖНО БУДЕТ ПЕРЕД ОТЧЕТНЫМ ГОДОВЫМ СОБРАНИЕМ. А КОГДА ПРИДЕШЬ ЗНАКОМИТЬСЯ С ОТЧЕТОМ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ ПЕРЕД СОБРАНИЕМ, ТО СКАЖУТ ЧТО ОТЧЕТ НЕ ГОТОВ . НАБЕГАЕШЬСЯ ТАК НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ И ПОЙДЕШЬ В СУД . А ЧТО В СУДЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ИСК С ФАКТАМИ . А ИНФОРМАЦИИ У ТЕБЯ НЕТ ИЛИ МАЛО. ИНФОРМАЦИЯ СЕЙЧАС ДОРОЖЕ ДЕНЕГ. ПОЭТОМУ ВЫИГРЫВАЕШЬ ОДИН СУД ИЗ ТРЕХ - ЭТО ХОРОШО. НО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СУДИТЬСЯ ЗА ДЕНЬГИ ТСН , Т.К ЕГО "ВЫБРАЛ НАРОД" - НАНИМАЕТ ХОРОШЕГО АДВОКАТА. НЕДОВОЛЬНЫЙ ЧЛЕН ТСН СУД ПРОИГРАЕТ. ПОТОМ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОДАЕТ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ ПО СУДУ И ЧЛЕН ТСН ,КОТОРЫЙ БОРОЛСЯ ЗА ПРАВДУ В ДОМЕ ПОЛУЧАЕТ ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ СУД. РАСХОДОВ. ПОСЛЕ ЭТОГО НЕТ ДУРАКОВ В НАШЕМ ОТЕЧЕСТВЕ ХОДИТЬ ПО СУДАМ ЗА СВОЙ СЧЕТ....ПОЭТОМУ НАРОД В НАШЕМ ДОМЕ И МОЛЧИТ ... КАК БАБКИ РАНЬШЕ ГОВОРИЛИ... ВСЕ ПЛОХО.. НО ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ . А ПО ДОМУ ЛЮДИ ГОВОРЯТ ВСЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО, НО ПУСТЬ ПОДВОРОВЫВАЮТ, НО ЛИШЬ БЫ ТЕПЛО И ВОДА В ДОМЕ БЫЛА.... У НАС К ПРИМЕРУ В ДОМЕ ИДУТ УЖЕ 4-5 ЛЕТ СУДЫ ПО ВОПРОСУ КТО БУДЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ , А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ, Т.К ВСЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ СУДОВ У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И КОГО ДЕНЬГИ , ТОТ И УПРАВЛЯЕТ ДОМОМ. СОВЕМЕННЫЙ ЖК РФ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПРИВЛЕЧЬ НА ПОМОЩЬ ГОС. ОРГАНЫ ( ПРОКУРАТУРУ , ПОЛИЦИЮ , ЖИЛИЩНУЮ КОМИССИЮ) ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ- Т.К ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЫБРАН ПО ВОЛЕ НАРОДА ДОМА-ПУТЕМ ВЫБОРОВ...
  • Перейдут в некий "Совет" Путин и Медведев. А этот совет потому у "руля" встанет. Под это и реформа конституции делается. Власть не отпустят можно не беспокоится.
  • отредактировано 17.01.2020, 13:36
    Да чтоб им всем пусто было!
  • Александр, Столько чернил потратили .
  • Можно мне сказать? ДА ШТОБ ОНИ ТАМ ВСЕ - О Б О С Р А Л И С Ь ! ! !
  • Инга Зайонц написал:

    ))).

    Вот так этот народ имеют и имеют столетиями.
    И будут иметь дальше.

    Давно ,видать, любовных отношений не было, если вообще были)) везде ей интим мерещится))
  • Александр, Не отпустят материальные "завоевания" свои и своих друзей. А власть без денег - это "финские девчата"!
  • expansion, ... "в публичном месте и туалетной бумаги рядом не было!"
  • все рубикон перейден.точка невозврата. не будет никакой северной кореи.профукали они союз,профукают и остатки империи.не по сеньке шапка.)))
  • Александр, Если Вы "рожденный в СССР", то должны знать слово "жучок". Так вот сейчас число этих "жучков" и их возможности увеличились многократно (например, - неоди́мовые магни́ты, тонкая струйка, при которой счетчик не работает и т.п. - все в Интернете имеется!). "И пусть весь мир (и ТСН) подождут!"
  • Мишустина продвинули явно не только за заслуги в области собирания налогов.

    Он даже ещё больше лояльный Путину, чем слабый и рефлексирующий Медведев.

    И Мишустин - большой спец по внедрению электронного документооборота, перевода всего и вся в электронную форму.

    Часть выборов 2021 и 2024 года режим хочет провести в электронном виде, как было в ряде округов на выборах Мосгордумы.

    И вот при электронном голосовании возможности для подтасовки результатов уже просто НЕОГРАНИЧЕННЫЕ, что и подтвердилось на выборах МГД.

    Цель Путина - выиграть выборы 2021 и 2024 годов, чтобы получить лояльный парламент, своего президента, и сесть в кресло председателя Госсовета в полностью лояльном окружении.

    И он сделает для этого всё, включая и беспрецедентные подтасовки подсчёта голосов на выборах.

    Власть в России прочно узурпирована путинским кланом.

    И этот клан хочет построить в России цифровой авторитаризм, при котором мнение населения никакого значения уже иметь не будет.
  • Инга Зайонц написал:

    jack bogle написал:

    Уберут вместо одного слова три и не нужен никакой преемник - вынесут вперёд ногами, как большинство лидеров СССР.

    Я думаю, это не такие глупые люди, как многим хочется о них думать. Это очень даже умные люди - те, кто за всем этим стоит. Был бы президент вечный ) - у них и проблем бы не было. Но он не вечный... А на самотек такие люди ничего не пускают.
    Время идёт. Доблестная оппозиция - уже старички глубокие - в общем, понятно, что скоро - смена декораций.

    Как я где-то прочитала - грядут большие изменения, чтобы как можно меньше менять в итоге ). Чтобы как можно меньше было возможностей что-то менять.
    Путин ещё относительно молод(если нет скрытых от общества проблем со здоровьем), но для рокировочек уже стар(могут "подсидеть", в прошлый раз чуть не случилось).
  • отредактировано 17.01.2020, 18:16
    jack bogle написал:

    Путин ещё относительно молод(если нет скрытых от общества проблем со здоровьем)

    Во-первых, относительно.А во-вторых, это временно, не так ли?
    jack bogle написал:

    для рокировочек уже стар(могут "подсидеть", в прошлый раз чуть не случилось).

    А вот сядет он, например, в кресло председательствующего Госсовета - и может там сидеть до опупения, без всяких рокировочек.

    Поэтому какие-то полномочия Президента стянут к Совету Федерации, к тому же Госсовету. Председателя правительства сейчас фактически назначает Президент, а Председатель - уже министров, т. е., сейчас формирование Кабинета полностью в руках Президента. А с изменениями этими у него эту прерогативу отнимут.
    Т. е., они стараются создать систему для контроля и блокировок.

    Потому что сегодня новый Президент лоялен командору, а что будет завтра, никто не знает; надо подстраховываться. Не говоря уже о том, что послезавтра никакого командора не будет по причинам естественного характера, избежать которых не в состоянии никто.

    С этой точки зрения они делают все правильно. А что у них там получится... вот Глеб Павловский и Сергей Иванов думают, что ничего не получится ))).
  • Инга, мы предполагаем..
    Пока нет проекта новой конституции, рассуждать сложно. Но не думаю, что Путин сейчас думает о загробной жизни, он думает как всех, в очередной раз, красиво нае*ь!
    Он любит удивлять, стоит вспомнить внезапный "вывод" войск из Сирии.. Всё это, похоже, на повод привлечь внимание, а реально могут делать что то иное.
  • отредактировано 17.01.2020, 21:02
    jack bogle написал:

    он думает как всех, в очередной раз, красиво нае*ь!

    Т. е., убрать три слова из Конституции, как Вы написали, и позорно стать пожизненным президентом, нарушив все и всяческие приличия - это, по-Вашему, красиво нае*ь, а дать три месяца на, по сути, перекрой Конституции под интересы своей элитки- это так, игры какие-то )).
    Или они три месяца три слова будут вычёркивать?

    Ок, у каждого свое мнение ).
  • отредактировано 17.01.2020, 21:27
    «Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие»

    image

    (с) "Скотный двор"
  • Инга, я написал самый простой вариант, так топорно, но эффективно сделал Лукашенко.
    А Путин, пишу, ещё решает, а красивый описывал Венидиктов как утечку из Кремля.
  • Александр, Так ведь такой бардак во всех сферах нашей жизни!
  • Инга, Мнения здесь не разные, они одинаковые. Несходство лишь в нюансах, которые ничтожны. Если мы будем спорить о них, то такие типа Александра Б. лишь радоваться будут. Давно пора осознать, что Путин надоел всем - и Правым и Левым, так хоть в этом давайте будем едины!
  • Андрей Хан написал:

    Путин надоел всем

    даже Александрам.более того они его ненавидят и боятся больше остальных.))
  • Вот никак не пойму? Если Медведев хорошо работал зачем его увольнять ? пусть и дальше бы работал. А если он плохо работал, то зачем его переводить в совет безопасности. Тогда надо отправлять на пенсию. И почему только правительство должно идти в отставку? Почему президент не идет в отставку?Ничего не понимаю. Впрочем мне наверное и не надо ничего понимать.....
  • отредактировано 17.01.2020, 22:17
    про суть страны,общества..интересно.чел не полит активист,вообще не активист.просто хотел вылечиться)).,стать здоровым.) https://www.svoboda.org/a/30379216.html
  • отредактировано 17.01.2020, 23:14
    Alexander Rokov написал:

    И этот клан хочет построить в России цифровой авторитаризм,

    Если они отключат интернет,перестанут ЦАП царап технологии ,возникнут проблемы с закупкой техники...короче рухнет все.какая там цифра,авторитаризм...вспомним,что такое хлебные карточки.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.