Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Microsoft запретила ставить Windows 10 на старые компьютеры

отредактировано 14.01.2020, 12:13 Раздел: Обсуждаем новости
Microsoft запретила ставить Windows 10 на старые компьютеры. В компании порекомендовали приобрести новый компьютер вместо попыток перейти на новую систему со старым железом.
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 14.01.2020, 12:25
    Советчики. User сам вправе решать какую ОС юзать.
  • а запрет-то где? в статье есть только рекомендации, и то, драйвера, думаю, все и так скачивают с интернета.
  • Опять какая-то желтизна. Мало того, что новость ссылается не на пресс-релиз, а на информационную брошюру, так там речь вообще о переходе с Windows 7 и ни о каких запретах на что-либо речи нет.
  • Суть в том, что Windows 10 постоянно обрабатывает и собирает данные об активности пользователя, его файлах, программах, запросах и т.п. (т.н. телеметрия; об этом даже упоминается в лицензионном соглашении), так что естественно, системе нужно в 2-3 раза более мощное железо, чтобы выполнять те же задачи.

    Зато все счастливы: и Microsoft, что продают ОС, которая еще и поможет им продавать ваши данные; и производители, что эта ОС подстегивает продажи нового железа (мощности которого были бы не нужны, если бы не сбор данных 24/7) и, наконец, пользователи, убежденные, что с новой системой их данные снова будут в безопасности от рук злобных хакеров.

    P.S.: Слышал, что телеметрию можно отключить (путем модификации системы; официально нельзя), и вроде бы, Windows 10 тогда становится не сильно медленнее Windows 7 на том же железе.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.